Аноним• 09 декабря 2012
Мясное блюдо на НГ
Здравствуйте, девочки. Вот думаю меня на Новый год и возник вопрос, что приготовть для главного мясного блюда. До этого готовила курицу в духовке, прошлые два года гуся с яблоками, а сейчас хочу чтото другое, по типу целое мясо запеченное в духовке (говядина, свинина). поделитесь рецептиком вкусного блюда.
Аноним• 09 декабря 2012
запеките буженину))курин.отбивные с ананасом, можно перепёлки запечь...что ещё новенького?
Таша-Наташа• 09 декабря 2012
Ответ дляБосоножка
Фаршированные куриные ножки)
да
или фаршированную курицу
1) Индейку в меду, фаршированную, скажем, гречкой (сразу гарнир) запеките. К ней соус клюквенный, сырный или любой, который любите...
2) сделайте горячий мясной пирог (дно глубокой формы услать куринными отбивными, на них грибы с луком, пасерованные на сливочном масле, снова слой отбивных, снова грибы, еще слой отбивных, опять грибы и в духовку на 40 минут. через 40 минут взбить 3 яйца с пачкой майонеза в омлет и залить мясо. затереть 250 гр. сыра и еще на 20 минут в духовку..)
Спробуйте м’яосо по аргетинськи.
Кусок яловичини 1,5 кг натираємо сіллю, перцем, можна гірчице (тоді м’ясо буде м’якше), нашпигувати часником і лавровим листом. Залишити на декілька годин, можна на ніч. Нарізати кільцями 3-4 великих цибулини, натерти моркву на крупну тертку. Змазуємо дечку олією, викладуємо цибулю та моркву, а наверх кладемо м’ясо, бажано щоб цибуля і морква лежали тільки під м’ясом. По боками викладуємо картоплю нарізану дольками (як долька апельсина). Зверху можна накрити фольгою. і Запікаємо в духовці 1,5-2 години, залежно від того наскільки старе м’ясо. Ну, звичайно, дуже старе не варто брати..
sunny rain• 09 декабря 2012
Очень вкусно и легко получается мясо в мультиварке.
Недавно на застолье готовила. Свинину (ошеек, бекон либо любую другую часть, только очень важно чтоб была жирненькая, НЕ отбивная). Хороший такой кусочек на 1-1,2 кг посолить, заправить специями, немного ножичком проколоть и на 2 часа минимум на тушение, можно и на 3 часа.
Мясо просто тает во рту. Острым ножом режу на порционные куски горячее мясо и укладываю на листья салата. Гарнир любой на свой вкус.