САМ_ТАКОЙ• 08 мая 2014
Интимная гигиена, а как у вас?
Милые женщины, такой вопрос. А как вы совершаете интимную гигиену, т.е. подмываетесь?
Меня учили над тазиком)) Потом стала садясь на край ванны с помощью душа. Сейчас делаем ремонт, думаем стоит ли брать унитаз с функций биде, сейчас почитала, есть еще и гигиенический душ.
Чем вы пользуетесь и что лучше?
Результат:
вже голосів:
716 (67.48%)
В ванной
155 (14.61%)
Гигиенический душ
78 (7.35%)
Биде
71 (6.69%)
Другой вариант
32 (3.02%)
Тазик
9 (0.85%)
Влажные салфетки
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляРегионщица
моему 2 года,не делайте такие глаза)))сам еще не подтирает
Регионщица• 09 мая 2014
Ответ дляБорода
и вы делаете это рукой????
Да, я блондинка!• 09 мая 2014
у меня на старой квартире был гигиенический душ - специальный кран на маленькой раковине в туалете, с душем специальным, когда на лейке душа есть клавиша переключения воды с умывальника на душ. Очень удобно. В новой квартире есть место для биде, но не ставили. Поставлю снова такой кран.
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
после кака)) стала всегда, так приятней.
а то вдруг муж пристанет)
да и во время месячных часто приходится.
а то вдруг муж пристанет)
тогда вам гигиенический душ,у меня кума повесила себе,но так и не пользовалась,воду в тазик набирает для уборки и горшок малой моет
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляРегионщица
и вы делаете это рукой????
ну с начала бумагой,а потом моемся,ну да рукой,без перчатки,ногой не пробовала,а вы чем моете?ершиком?
САМ_ТАКОЙ
• 09 мая 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Так все таки надо раковина?
Объясните насчет переключения воды с умывальника на душ. Умывальник этот с обычной раковины, либо туда либо туда идет вода??
Регионщица• 09 мая 2014
Ответ дляБорода
влажной салфеткой... Разговор был о тех кто без бумаги а сразу рукой.
А язвить не надо... Ногой можете себе протереть, я вам не хамила!!!
САМ_ТАКОЙ
• 09 мая 2014
Ответ дляБорода
Вас не поняли, подумали, что без бумаги.
Ну тут все и перекрутили))
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляповаренок
Если жизнь заставит - представителей. Людям с геммороем бумагой пользоваться нельзя категорически! А знаете, почему у мусульман не бывает геммороя? Потому что у них гигиенический душ обязателен после каждого туалета.
вы статистику сами делали мусульманам по гемморою?
по поводу прокто проблем,то таки да,гигиенический душ либо биде,иначе беда
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляРегионщица
ну я как бы тоже еще не хамила,ногой не достану,разве мужа попрошу,вы просто так удивленно спросили а что вы рукой моете,ну а чем же ж еще мыть то
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну тут все и перекрутили))
ну таки да,темка то пикантная)))
Снежнакомка• 09 мая 2014
Ответ дляяна _yana
а ванной или душа тоже нет?
Посмотрите карту Украины! Не везде, где есть инет, туалет в доме!
Снежнакомка• 09 мая 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Девочки, вопрос не о том что надо: бумажка или мытье.
Стоит воспрос, стоит ли покупать унитаз с функций биде или гигиенический душ?
Или не парится, мыться так же в ванной.
А ванна вижу лидирует))
Или не парится, мыться так же в ванной.
А ванна вижу лидирует))
Многие из проголосовавших, думаю мечтают о биде, но не все могу себе позволить его поставить. У меня лично ванна 1.6 м квадратных, стоит тупо ванна самая маленькая и умывальник, через стенку унитаз. Вот и все любоффф.
Кашпо• 09 мая 2014
Ответ дляБорода
ну я же образно написала,вы если дома,то после каждого пипи и кака сразу подмываетесь?!для меня туалетная бумага 4х слойная вери гуд
да,после каждого кака и пипи...бумага,а потом после пипи без интим геля,после кака с интим гелем.на работе и т.д. влажные салфетки для интимки.
Чебуравлик• 09 мая 2014
ох, девоньки, развеселили вы меня
теперь спать иду в отличном настроении!!!
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляКашпо
ого,у вас целый ритуал
Оченьценная• 09 мая 2014
блиин, было так весело, а теперь все все поняли и такие серьезные... Ну не смешно же уже...
САМ_ТАКОЙ
• 09 мая 2014
Ответ дляОченьценная
только хотела написать))
САМ_ТАКОЙ
• 09 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
А я сейчас думаю, что это лишний предмет,который надо мыть
Сарафанное радио• 09 мая 2014
Когда делала ремонт , пожертвовала ванной и поставили душевой бокс и биде.
Мою сама и дочка 8 лет , тоже использует биде с 5 лет самостоятельно.
Там моют не только писи , но и ноги.
Оченьценная• 09 мая 2014
Так, немного поддадим: в наш первый приезд в Египет, очень интересовало, а зачем это такая маленькая дырочка посреди унитаза. А в процессе использования санузла (в частности в момент поднятия упавшего носка) был обнаружен интереснейший краник... И вот сажусь я, значит, перед тем как купальник надеть. Дай, думаю, попробую... а оттуда как зах...чит пронзительно ХОЛОДНАЯ струя
. а я вся такая нежная, ОТКРЫТАЯ
. Вылетела из туалета пулей. Так что душ (хоть в ванной, хоть в туалете, с возможностью регулировать температуру воды, как ни крути, рулит

. а я вся такая нежная, ОТКРЫТАЯ
Ответ дляСнежнакомка
Если есть унитаз в доме, значит есть или ванна или душ. Понятно что если туалет на улице и нету ванной то человек будет в тазике мытся. Но автор спрашивает кто где и как моется при ниличии условий для этого
Борода• 09 мая 2014
Ответ дляОченьценная
. а я вся такая нежная, ОТКРЫТАЯ

это у меня дед,когда отдыхали в отеле в Турции,зашел в ванную,и говорит,о ты смотри 2 туалета рядом поставили
Оченьценная• 09 мая 2014
По поводу биде: сестра моя с мужем в доме во всех санузлах (кроме двух, по-моему, а может, и одного) понаставляли всякого - с своем спальном также и писсуар прилепил. Все в расчете на приходящую домработницу. А она у них была-то несколько месяцев. Теперь часть санузлов закрыта, т.к. дети не заморачиваются бегать только в свой, ходят в тот, что ближе. а мыть-то МАМЕ. Теперь она тоже не любит биде!
Своего не предлагать• 09 мая 2014
Ответ дляПацаааааааан
а можно вклинится в вопрос, посоветуйте интим гель
Лактацид
Перемелица• 09 мая 2014
навіть якщо у вас немає де поставити біде, є спеціальна кришка з його функцією
Сарафанное радио• 09 мая 2014
Ответ дляОченьценная
Его там мыть две минуты , как и умывальник . Зато комфорта намного больше , чем залазить в ванную
РозаЛюксен• 09 мая 2014
Ответ дляяна _yana
а что залезть в ванну и помытся хотя-бы ниже пояса нельзя?
наверное нельзя
Дуболом• 09 мая 2014
Сначала бумажка, потом сажусь на край ванны и мою душем. Благо все рядом. Полностью не залезешь потому как дольше, нет смысла, не надо штаны, носки, тапки снимать.
Ниф_ниф• 09 мая 2014
Ответ дляПеремелица
ну ,дешевле поставить униз такой )) )