Украиночка• 09 декабря 2012
Очень серьезный вопрос по благотворительности
Девочки, обращаюсь к тем, кто занимался или занимается благотворительностью! Хочу сделать сладкие новогодние подарки деткам в детском доме! Нашла сайт, где по хорошей цене могу купить уже готовые упаковки с конфетами! Не хочется кого-то оставить без внимания, эти детки итак обделенные родительской любовью! Естественно на весь детский дом я сама подарки купить не осилю.... Потому вопрос к знающим.... Как вы ищите спонсоров....?????????? Каким должен быть первый шаг? Спасибо!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляksusundra
Вот на форуме и можно искать, много раз видела.
ага тут одни спонсоры сидят))) идите к местным депутатам от вашего района, в организации большие, они бывает помогают ( если вы конечно обеспечите им хорошую рекламу, и 150 раз везде будет упомянуто кто это помогает детям)))))))))
Ой, девочки, я не хочу, чтоб вы подумали, что хочу нажиться на детях, я сама мама двоих детей, всю жизнь жила в Донецке в большом городе, а сейчас по работе мужа переехали в маленький город Крыма Керчь и узнала, что здесь есть три детских дома, один их которых для умственно отсталых деток! Хочу вписать сразу, что финансово ни в чем не нуждаюсь и очень искренне хочу помочь деткам, у которых нет родителей! Вот прям порыв души! Но если в среднем сто человек в детском доме, то я лично могу купить подарков 50, а остальные как? как я их оставлю???? вот и возник вопрос как организовать это все? может чтоб купили сладкие подарки и передали мне, а я потом всем скопом отвезу..... это для тех, кто боится давать деньги.... или не знаю .....И здесь не денег у вас просила, а именно совета.....
Аноним• 09 декабря 2012
Я теж буду купувати цукерки, але вагові, бо в коробках -кіт в мішку і в результаті платиш за коробку
Для Анонима пишу еще раз.... Я не прошу у вас денег!!!!!!!!!!! Я не ищу здесь спонсора!!!!!!!! Я прошу совета пошагового!!!!!! Ну что не понятно???????????? Я никогда этим не занималась..... Не работала волонтером...... Вот спрашиваю у тех, кто реально занимается благотворительностью, а не у тех, кому просто нечего делать и есть время что-то черкануть в этой теме!!!!
автор, первый шаг=это ЗВОНОК в тот детдом, котороу хотите помочь. звонок и разговор с директором. и сразу, поверте, все станет на свои места. вам расскажут чего и сколько нужно..
а то купите конфет и потом окажется, что детям запрещено их давать, потому как нету сертификата или они иностанного производства (я к примеру).или что конфетами под завязку обеспечивает предприниматель вася, а вот колгот реально нету..типа того
Ответ дляпат
Вот это дельный совет! Спасибо!
Бронетапок• 09 декабря 2012
У меня мама работала в детском доме (под Киевом). Могу с уверенностью сказать, что конфеты детям в праздники не нужны, звонить директору не нужно. Скорее всего Вы узнаете то, в чем нуждается детдом, а не то в чем нуждаются дети. Моя коллега занималась благотворительностью в этом дет.доме. Могу сказать, что помощь нужна, но всем разная. Директор просит помочь деньгами для ремонта, методист - литературой и развивающими игрушками (при чем я не уверена, что они дойдут до детей, а не останутся показухой для поверок), зав.хоз вещами, желательно новыми. И знаю обратную сторону медали, что в детском доме делиться поровну между детьми и сотрудниками (одна семья все таки)
. Никто из сотрудников не будет покупать памперсы, если есть новые вещи, игрухи ими могут попользоваться и вернуть, ну и т.д. А есть еще у детского дома отделение в больнице, что близ Вышгорода. Так там тоже детки больные лежат, а сотрудники им лекарство, памперсы покупают. Лечить деток не чем. Мама из дома молоко, печень возила, Панадол покупала. Я, как узнала, стала возмущаться, это ведь больница государственная. А она мне и отвечает, что дают кашу пустую, а даунята любят кушать хорошо, плачут от голода, а у мамы сутки рабочие. Разве плач выдержишь? Вот и вынужденна кормить, смену то нужно отработать... С лекарствами та же история. Приходит врач, осматривает, назначает лечение из тех препаратов, что есть в аптечке, а там ... пусто. Было время мы даже на работе собирали такую аптечку. Извините, отвечу анонимно. Уж больно много лишнего сболтнула. Я Вам свои координаты в личку сброшу, если Вам интересно.
Вот ссылка на объявление, которое размещает председатель благотворительной организации ’Адреса милосердия’ - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1896261.html у нее же можете попросить совета по оказанию/сбору помощи, ее зовут Марина Сергеевна. Только прошу учесть, что она очень занятой человек (человек себя без остатка отдает благотворительности), кроме того у нее двое деток, поэтому прошу Вас очень рационально использовать ее время.
вот сайт организации -
Однозначная• 14 апреля 2013
я обычно собираю средства, вещи и подарки среди своих друзей, родни и сотрудников. У нас такая традиция на день Святого Николая, уже 5 лет