Бутербродница• 09 мая 2014

Что полезного вы сделали для своей страны и людей?

Тема возникла псле прочтения постов на тему " А за что мне любить Украину". Всегда придерживаюсь того принципа, что прежде чем взять, нужно что-то дать. Суть вопросов в следующем. Какую пользу вы принесли своей стране, народу, обществу?. Возможно, у вас профессия предусматривает спасение человеческих жизней...или вы волонтёр...или содержите приют для животных...или вы чемпион мира...или вы родители гениального ребёнка...или вы изобрели ноу-хау, которое пользуется спросом...Вариантов масса. Оень хочется узнать. Чтобы некоторые не скромничали и не воспринимали как хвастовство, оставляю возможность писать под анонимом. Надеюсь на вашу толерантность и корректность.
Диверсификация• 09 мая 2014
родила 2-х налогоплательщиков)))

работаю в школе. учу детей за клпейки

не бросаю мусор не улице никогда

Губки-уточкой• 09 мая 2014
А ВСТРЕЧНЫЙ ВОПОРОС?ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ?
Жена сантехника• 09 мая 2014
врач
это считается?
Гуру троллинга• 09 мая 2014
я например часто по 50-100 грн скидываю на счета больных детей онкологией и не только
Невидимка Майя• 09 мая 2014
Вообще-то любят обычно не за что-то, а вопреки всему
Гуру троллинга• 09 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
родила 2-х налогоплательщиков)))

работаю в школе. учу детей за клпейки

не бросаю мусор не улице никогда
я пока одну
Директриссимо• 09 мая 2014
Я голосую против нашей власти!
КондуктЕр тролейбуса• 09 мая 2014
Я волонтер, член фонда для онкобольных детей. Но я не читаю что я ЧТО ТО ТАКОЕ совершаю для Украины. Просто я после работы могу час-два провести с пользой, а не просто сидеть за компом.
миссДавеча• 09 мая 2014
платим большие налоги в эту страну, не мусорим, фонари не бьем. Работу потеряли теперь,а налоги продолжаем то платить.
А вопрос Ваш изначально каверзный, извините ((

Не жена• 09 мая 2014
Хотела сказать - ничего, но потом подумала-я воспитываю двух сыновей, стараюсь им привить любовь к Украине, к ее культуре, истории, стараюсь их воспитать честными и добрыми людьми.
Гуру троллинга• 09 мая 2014
а работаю официально и плачу налоги в казну считается?
ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2014
Работала в Украине, повышая, тем самым, ВВП.

Из небольшого - благотворительная помощь детдомику, на лечение людям. А на этой неделе - больнице, в которой лежала две недели.
Не жена• 09 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
Вы молодец, я раньше тоже переводила денежку, а сейчас забросила это дело, все трачу до копеечки((
Праздничный сервиз• 09 мая 2014
Жесть автор у олигархов спросите, которые грабили наши страну
и до сих пор грабят, за что такое скотское отношение...
PEREPELYCA• 09 мая 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Выкупаная• 09 мая 2014
И я двоих родила,тоже учитель) Не мусорю,была сегодня на параде))
Кокосиха• 09 мая 2014
А почему я должна быть полезной в чьих-то глазах? Следите за своим КПД полезных дел
Машка-замарашка• 09 мая 2014
у меня профессия предусматривает спасение человеческих жизней...и я волонтёр.И что? Мое государство мне ничего не дало, но я не ропщу. Просто вашей темы, автор, не понимаю.
Не жена• 09 мая 2014
Ответ дляКокосиха
Вы тут под анонимом, Вас никто не похвалят и не осудит.

Гуру троллинга• 09 мая 2014
Ответ дляНе жена
спасибо, и у нас возле рынка стоит бабулька одна мне её так жалко, я её то 20 грн дам, то колбасы и сыра куплю хотя доход у нас с мужем не большой 4000 грн примерно
Японский Городовой• 09 мая 2014
по возможности помогаю больным деткам денежкой,отправляю посылки с вещами одиноким мамам и деткам в больницы;
когда были в школе-у нас была бригада тимуровцев,ходили по дворам,предлагали помощь и помогали стареньким людям по хозяйству))(это считается)?;
работаю на голом энтузиазме на общей территории,где живем,никто не просит,но я сама хожу убираю,подметаю мусор,выношу в баки,потому что цу нас дворников нету,а за собой никто не уберет(((((((
автор Бутербродница • 09 мая 2014
Начну с себя. Похвастаться в свои 30 особо нечем((( Но всё же кое-что можно рассказать... Я преподаватель в ВУЗе, который не просто ходит на работу, а от всей души хочет научить студентов не только предмету, но привить (или продолжить начатое в школе прививание) основные моральные ценности. Я никогда не брала взятки. Если ко мне подходили и пытались надавить коллеги, то отправляла к завкафедре, которая ’через мою голову’ ставила студентам нужный балл. Но это была не я, моя совесть чиста. Мы с мужем воспитываем дочь и прививаем её любовь к Родине...бескорыстную любовь..просто потому что она тут родилась и такая страна, как и мать, с отцом у неё одна. Очень надеюсь, что нам удастся вырастить дочь такой, чтоб она принесла реальную пользу (поболее меня) для своей страны. Я занимаюсь помощью больным деткам, распространяю информацию социального характера (о необходимости донорства, о проблемах ВИЧ-инфицированных). Ещё я люблю страну, в которой живу, хоть сама родилась и не здесь. Увы, ничем значимым похвастаться не могу( А вы?
Кокосиха• 09 мая 2014
Ответ дляНе жена
хоть под анонимом, хоть нет. Можно ’набрехать’ - ну это тем, для кого важна оценка общества. Я в той теме спросила кстати, а что же нужно сделать для страны, чтобы быть ей полезным. И никто не ответил. У каждого свое представление о пользе. наши бабушки и деды работали годами. А на их пенсию без слез не взглянешь
автор Бутербродница • 09 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
родила 2-х налогоплательщиков)))

работаю в школе. учу детей за клпейки

не бросаю мусор не улице никогда
Мусор и я не бросаю. Но это, увы, не польза. Это норма должна быть. Польза была бы, если б вы (и я ) этот мусор выходили убирать. По поводу учителя похвальноТолько зачем к деньгам свели? Вопрос же был о пользе для общества, а не для себя лично
автор Бутербродница • 09 мая 2014
Ответ дляЖена сантехника
врач
это считается?
Конечно, считается...если вы вылечили хоть одного пациента, а не просто получили диплом.
автор Бутербродница • 09 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
А ВСТРЕЧНЫЙ ВОПОРОС?ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ?
Удовлетворил мой ответ?
автор Бутербродница • 09 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
Твоя подруга• 09 мая 2014
для страны-НИЧЕГО, для людей - да, вместо страны, помогаю деньгами больным. но этот гребанй банк заблокировал карту и теперь не могу перечислить деньги ребенку, у которого рак мозга

подметаю общий двор, потому что организации страны, куда я ежемесячно плачу не выделили нам дворника.

ремонтируем с мужем детские площадки, потому что просто так хотим.

плачу налоги. стараюсь для людей, о которых страна забыла.

получила профессию учителя, специализацию которого укр. образование сократило и моим диплом можно подтереть задницу.
только в элит лицеях остались эти предметы для выпендрежа. а в общеобразовательных школах - эти знания не нужны

и я не хочу ничего делать для этой страны. а людям буду помогать!!!!!!!!! самым обычным людям.
автор Бутербродница • 09 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В вопросе указано ’для страны, для народа, для общества’.
автор Бутербродница • 09 мая 2014
Ответ длямиссДавеча
Каждый видит то, что хочет видеть. Извините(