ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2014

Украли праздник. У вас тоже такое ощущение?

9 мая. Почему-то гадко на душе. Раньше с работы ходили на военное кладбище. Ветераны шли гордые. Родители брали внуков - и в центр. К соседям-ветеранам приезжали дети и они все садились за стол во дворе под деревом (живем в многоэтажке).
Сегодня - нет ничего. Детей из школ не взяли на прохождение. На работе - отменили. Все правильно, и так бы не пошли. Боимся.
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Хочется плакать почему-то. Как будто украли Победу. Может, сгущаю краски...
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Результат:
вже голосів: 903
633 (70.1%) да
270 (29.9%) нет
Мозгоклюйка• 10 мая 2014
Ответ дляLuhi
https://

шикарная толерантность
мда....расстрелять власть надо и на второй день растрелять всех, кто пришел к ним на похороны, как в анекдоте, но это реальная правда, только тогда будет порядок.

миссАрфография• 10 мая 2014
Тот, для кого праздник заключался в шариках-песнях-парадх наверное и правда пострадали. А кто в этот день поминал погибших, кодил на кладбище, поздравлял ветеранов - у тех ничего не изменилось.
А ленту испаганили и правда...
миссАрфография• 10 мая 2014
Ответ дляLuhi
Аха это значит вчера в Мариуполе толерантность нашего правительства проявилась?! Вы видео видели стреляли по простым гражданам у них не было оружия, балаклав на лице это обычные люди горожане. Классная толерантность нашего правительства.
это вам на видео показали. что мирные. А если медленно просматривать ролик можно увидеть. что в толпе мирных задуренных граждан продваигается 2-3 человека с оружием. которые ведут прицельную стрельбу по военным ... дать такой ролик??
Если бы ваш муж был военнообязанным - ваше желание в такой ситуации? Чтобы он пытался отстреливаться, переступил через присягу защищать родину, ушел домой....? На данный момент миные лбди превратились в щит, не по своей воле, обратите внимание, люди. которые там в толпе, меня впечатляют... они идут и снимают стрельбу на телефон....они егают с бутылками пива..кое-кто с коктелями молотова. кто-то как зевака любопытствующая. Я не понимаю этих людей. Нормальные здоровые люди сидят дома и не мешают армии выполнять СВОЙ ДОЛГ, тот, ради которого страна и содержит армию.. И вот такую недумающую скучающую от бузделья массу очень легко задурить и повести в нужном направлении...
миссАрфография• 10 мая 2014
Ответ дляRomashka333
И я так думаю!
Мало того, что страшно с ребенком было выйти, так еще и мозги нам ’свидомые’ промывают, память нашу хотят стереть. (((
Как можно стереть память? Как можно задурить то, что ЕСТЬ. Мне кажется в этой ситуации повелись на ложь и пропаганду именно пустые головы. Там не было знаний, там не было разума.. Во всяком случае моя выборка по востку именно такая.
Мое глубокое уважение шахтерам - в самом начале этой гопкампании я сказала что споткнуться они на щахтерах. Особенно после говна которое вылил им на головы Путин, ляпнув журналисту о состоянии крымских здравниц. Извините, что то что вы украли, было не в надлежащем состоянии. Придется еще чинить наворованное, блин..
Luhi• 10 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
Нет это мне коллега рассказала которая с митинга шла и муж которой помогал раненых выносить. Выполнять свой ДОЛГ?! т.е. когда расстреляли машину на блок посту в Славянске в которой погибла молоденькая медсетричка Юля это был долг. Классные слова для оправдания убийства. Теперь буду знать что убийство можно оправдать словом ДОЛГ. А может этот тот денежный долг который теперь Коломойский должен так называемой нац.гвардии?!
Luhi• 10 мая 2014
Вот она Юлечка - ангелочек 21 год.
Luhi• 10 мая 2014
А вот так хоронили в подвенечном платье. Благодаря толерантной армии которая выполняла свой ДОЛГ
Romashka333• 10 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
наверно уже выкладывали. но повторюсь.
Это не задуривание? не стирание памяти?
Как язык повернулся при ветеранах такое говорить!

https://

Luhi• 10 мая 2014
Мда и для быстрейшего освобождения СССР от коммунизма в качестве доноров крови для своих солдат использовал детей. Ну чтоб так сказать освобождение коснулось всех людей.

миссАрфография• 10 мая 2014
Ответ дляLuhi
Вот она Юлечка - ангелочек 21 год.
слезно.. жаль Юлю... но Юля сдлала свой выбор... она стала на сторону преступников... мне е жаль, в 21 год так сложно разобраться кто враг, кто друг. Я своих детей держу подальше от войны. ЭТА война -война денег и империй. я не хочу чтобы мои дети стали просто разменной монетой, как стала Юля. И таких Юль (а почем вам не жаль Юр) там ляжет море. Я - не хочу!
миссАрфография• 10 мая 2014
Ответ дляRomashka333
наверно уже выкладывали. но повторюсь.
Это не задуривание? не стирание памяти?

https://

этом роликом ВАМ лично получить свернуть мозги набок?
Luhi• 10 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
а разве у врачей и медсестер есть выбор друг и враг?! Если так рассуждать то при тюрьмах надо убрать больницы. Девочка медсестра ее учили помогать тем кому нужна помощь. Помогать просто так не за деньги, звания или понятия левый или правый.
Отмотала своё• 10 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Однозначно-ДА! И мак свой еще придумали...нет слов! одни эмоции! По всем телеканалам-либо Воронины...либо мульты...И намека на праздник нет. Парада не было-уже традиционной полевой кухни и возложения цветов возле вечного огня-естественно тоже...Стыдно перед ветеранами! Позорище!
А вы из какого города, если не секрет? У нас в Харькове отменили парад на площади, но празднования перенесли на Мемориал ВОВ , были и ленточки и салют, и каша полевая, по всему городу в парковых зонах. Конечно ощущение не такое как в прошлом году, так как чувство тревоги за завтрашний день не пропадает. А ведь в прошлом голу этого не было, вот что страшно!
Luhi• 10 мая 2014
Когда Америка начала бомбить Югославию пострадало много детей и туда отправились Врачи без границ. Вот исходя из вашей логики они не должны были ехать помогать т.к. Америка права, а Югославия нет и ей не надо помогать.
kedi• 10 мая 2014
Ответ дляil-mari
для Мурзилки-вы хотите , чтобы нас забрал к себе путин? В россии 9 мая приняли закон-сажать на 5 лет за попытки разделения государства1 а мы сопли жуем....
Называется, услышала звон.. а не знаю где он!!!
Российская дума, с оглядкой на происходящее в Украине, Приняла ряд законов!!! За сепаратизм, За распространение информации о нацизме и запрет употреблении символики нацистов на территории России. и меры там разные, в зависимости от тяжести действий которая может причинить та, иль другая информация!
И правильно делают!!! Умные учатся на чужих ошибках!!!
Вумна вутка• 10 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
проедьте по Черкасской области - окажитесь в счастливом будущем))))))
о да!
Вумна вутка• 10 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
ага - так может врачей при тюрьмах тоже растрелять.......
МастерЮля• 10 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
Ну конечно, не промывают!! ... Просто страненько.... Киев же кричит, что в Крым вбухано столько денег!! а они не благодарные ушли, и не дождались расплаты своей! А у Америкосов и Евросоюза были такие большие планы по Крыму!!!
отошла, от темы... Так откуда же взялись, детские лагеря и здравницы в катастрофическом состоянии???... Странно прям!!!
Да ни чего-шеньки. Крым не видел от Киева!!! Только разграбили, обанкротили такие большие предприятия и заводы, порты.. и продали за копьё, частным лицам!!! И оставляли нам в бюджет только 20%!
И, кстати!!! Большинство, обонкроченых и распроданных( когда-то прибыльных заводов) было во времена правления Юлии прекрасной!!! Вот за это и ненавидим эту продажную шкуру!
kedi• 10 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
Офигет!!! Какой ценизм!!!!

волосатое стекло• 10 мая 2014
для меня это больше поминальный день, у меня 2 дедушки воевали, один из них до берлина дошел. и еще тогда он был в шоке, как они хорошо живут, по сравнению с СССР. Погибло миллионы людей, че танцевать? а сейчас не гибли люди в Одессе, Мариуполе , Славянске? зачем раздувать празднества? ветераны многие поймут, итак военное состояние. а когда все закончится, можно и праздновать.
Вумна вутка• 10 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
Если в Крым вкладывали деньги то только для развития собственного бизнеса а ни как для развития крыма. есть недостройки которые как с времён союза останавились так и стоят до сих пор.
МастерЮля• 10 мая 2014
Ответ дляLuhi
+1000%
Не которые украинцы.. просто шокируют своим ценизмом!! Я не ожидала, что в столь прекрасной нации как Украина... Есть столько много Бездушных, Моральных Уродов!! Стыд и Позор!!!
МастерЮля• 10 мая 2014
Ответ дляМозгоклюйка
Это уже превратилось в анекдот!?!? Это Лукашенко спросили, справился ли он с кризисом в Украине и за сколько дней... ответ- за 2 дня! расстрелял бы всю правящую верхушку с приспешниками! и на второй день расстрелял бы всех, кто пришел к ним на похороны!
Но суть понятна! СОлидарна с Вами!!!!
МастерЮля• 10 мая 2014
Ответ дляэнциклопУдия
по демократичному захватить здания. Нацепить триколор? тот пьный мужик, который лез под танк с попыткой воспрепятствовать перемещению ВВ Украины тоже демократ? Весь юго-восток поливает грязью украинские войска, желает им смерти... То есть Беркуты были бедняжечками, которые выполняли свой долг и были верны присяге... а Украинская армия это убийцы и демоны... Какое Лицемерие! У них тоже присяга! Они выполняют священный долг - охраняют свою страну! Земля Украины пренадлежит НАРОДУ УКРАИНЫ! Если вы себя к данному народу не причисляете то вас никто не держит! А территориями распоряжаться нечего!
ОФИГЕТЬ!!! Народ Донбасса НЕ народ Украины!?!?! Ни кто изначально не цеплял флага России!!! Люди выходили на демонстрации и хотели, чтоб их Услышали!!! Просили Диалога с Киевом!!! Они не хотели в Россию!!!
Но у Киева другие методы.. Чо, с работягами препаться! Забить, Запугать ( это изначально они так действовали!) Не понял Донбасс!.., ДАВИТь, РЕЗАТЬ, ГЛУМИТЬСЯ, ЖЕЧЬ ЗАЖИВО (так действуют сейчас!)
И о Какой Укр. гвардии Вы пишите??? Укр.Армии давно НЕт!!! Остатки Укр.офицеров, разбежались!!! После того, как их заставляли стрелять по женщинам, старикам и детям!!!
Нормальный воин, давший присягу служить своему отечеству, НИ КОГДА НА ЭТО НЕ ПОЙДЁТ!!!!!
А Нацисты из Правого сектора, и наёмники америкосы, и вся преступная шваль, которую собрали по призывам, сейчас и называется Укр.армия
МастерЮля• 10 мая 2014
Ответ дляВумна вутка
+10000%
МастерЮля• 10 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
я никак не связана с бандеровцами. Я вообще из северно-центральной Украины.
отряды НКВД стреляли солдатам в спину при штурме, проходе через минное поле. Кто засомневался, остановился, бросился назад - расстрел. У меня 2 деда погибли на фронте, один в 43, второй в 45 при штурме Кенигсберга. Нет уверенности, что по ним не стреляли эти ’герои’ в спину.
Был такой лже-ветеран сосед. Из НКВД. именно его приглашали в школу как ветерана-фронтовика, а он и на фронте то не был. врал нам.
ИСТОРИЮ НЕ СУДЯТ!!!! Главное не допустить этого сейчас!!! Хотя уже... стреляют в детей, женщин.. Украина воюет сама с собой!!!
ОхиИВздохи• 10 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
Да, Донбасс вынуждает киевская власть к референдуму, не хочет слушать людей....люди только на западной,а там - толпа, кучка(как сказал Кличко)
Рогнеда Карповна• 10 мая 2014
Стих на злобу дня:
Дед, это я виновата.
Это моя вина.
Был на 9-е мая
Только глоток вина.
Вечно спешила куда-то,
Ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли,
Жили, как дураки.
Дед, это я виновата,
Некого обличать.
Я про фашизм забыла
Детям своим кричать,
Кланяться ветеранам
Светлой Победы той
И поминать их в храмах
Перед иконой святой.
Дед, это я виновата —
Не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине
Байки про москалей.
Морщилась, но молчала.
Я не звенела в набат,
Каждому не кричала,
Что славянин мне брат.
Дед, это я виновата
В том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло
Неонацистов зверье.
Я затыкала уши.
Взглядом блуждала окрест
. Я была равнодушна.
Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты на Небесах.
Буду жива — в День Победы
Стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану
Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что — прости.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Стих на злобу дня:
Дед, это я виновата.
Это моя вина.
Был на 9-е мая
Только глоток вина.
Вечно спешила куда-то,
Ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли,
Жили, как дураки.
Дед, это я виновата,
Некого обличать.
Я про фашизм забыла
Детям своим кричать,
Кланяться ветеранам
Светлой Победы той
И поминать их в храмах
Перед иконой святой.
Дед, это я виновата —
Не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине
Байки про москалей.
Морщилась, но молчала.
Я не звенела в набат,
Каждому не кричала,
Что славянин мне брат.
Дед, это я виновата
В том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло
Неонацистов зверье.
Я затыкала уши.
Взглядом блуждала окрест
. Я была равнодушна.
Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты на Небесах.
Буду жива — в День Победы
Стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану
Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что — прости.
До слёз...
Тихомандражная• 10 мая 2014
Девочки,смешно читать....у нас в Мариуполе не то что украли,а войну устроили.....Простите,но где де ваше человеколюбие,Вы же все мамочки,разве можно убивать человека за другое мнение...хотя у нас вчера не спрашивали-стреляли во всех подряд.Почему никого не удивляет,что 200 мариупольцев убито,не 20.Просто некоторым,так удобнее думать,что тут все сепаратисты и преступники.А Вы попробуйте посмотреть не новости ,а видео очевидцев.