ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2014
Украли праздник. У вас тоже такое ощущение?
9 мая. Почему-то гадко на душе. Раньше с работы ходили на военное кладбище. Ветераны шли гордые. Родители брали внуков - и в центр. К соседям-ветеранам приезжали дети и они все садились за стол во дворе под деревом (живем в многоэтажке).
Сегодня - нет ничего. Детей из школ не взяли на прохождение. На работе - отменили. Все правильно, и так бы не пошли. Боимся.
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Хочется плакать почему-то. Как будто украли Победу. Может, сгущаю краски...
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Результат:
вже голосів:
633 (70.1%)
да
270 (29.9%)
нет
Значит надо• 10 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
а вы знаете о том, что эта ленточка была на форме власовцев? она до сих пор является спорным моментом... почитайте про гергиевскую ленту и гвардейскую.
А вы знаете, что накануне Дня Победы развешивать фашистские кресты в городе - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против нашей памяти, совести и против героизма наших дедов!
А вы знаете, что у моего леда Орден Славы на такой ленте весит!
И , слава Богу, ЧТО ОН НЕ ДОЖИЛ ДО ТАКОГО...
А вы знаете, что по закону Украины ЗАПРЕЩЕНО пропагандировать материалы и провоцировать народ на МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИНК.
Это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!
Или для Яценюка, Порощшенко, и всех тэтих ублюдков ЗАКОН НЕ ПИСАН!
А вы знаете, что Закаопатье - многонациональная , мирная область без каких либо национальных конфликтов и преследований, а они, скоты, разжигают ненавить?
ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ?
Или для вас такие плакаты - НОРМА ?
Это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!
ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ?
Или для вас такие плакаты - НОРМА ?
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Судя вашей логике, тогда Путин является организатором и спонсором майдана.
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляСкромняшка
По моему на Украине эпидемия некрофелии.
С голодомором может это и целесообразно.
Но делать день скорби 9 мая...
На европу ровняемся...
Так вся европа писялась в штаны, когда гитлер к ним входил.
А СССР оказало сопротивление. И это просто попытка украсть праздник. Потому что это у них день скорби.
А у нас это ПОБЕДА, полученная дорогой ценой, но ПОБЕДА. Мы победили фашизм, а не европа или америкосы. А советский народ!!!
Еще вчера смотрела видео, как в одном городе перед ветеранами выступало свидомое чмо, которое сказало, что гитлер пытался освободить ссср от красной чумы. И он освободитель. Эту особь ветераны пытались перекричать криками ганьба, а оно вещало с трибуны и никто из представителей власти этой твари пасть не закрыл.
Дожились, для украинцев гитлер уже героем стал.
Слава Украине!
Но делать день скорби 9 мая...
На европу ровняемся...
Слава Украине!
Дожились что Путлер фашист героем стал, и люди предают и добровольно сдают территорию врагу, и после этого еще цинично радуются и ищут поддержки
энциклопУдия• 10 мая 2014
Я в шоке от Вас автор! Тут война идёт, люди гибнут, существование Украины как страны под вопросом! а вас праздника лишили! Каждому своё...
Накладная• 10 мая 2014
У меня нет ощущения украденного праздника. Главное-как я чувствую и отмечаю. А парад-дело десятое.
Накладная• 10 мая 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Накладная• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Какой народ? Послали против террористов стоящих с калашами и противотанковыми установками, и правильно сделали! Ваш любимый Путлер уже б кишки всего Донбасса на гусеницу танка намотал, если б такое творили, а тут ещё панькаются, пора давно уже раз и навсегда зачистить всех боевиков на востоке!
согласна!
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляКинДза
В вашей маленькой головке не укладывается, что майдан прошёл без спонсоров? Что люди могут хотеть сменить ПРЕСТУПНУЮ ВОРОВСКУЮ ВЛАСТЬ(которую посадил всё тот же деградирующий донбасс) и делали это совершенно бесплатно? Сочувствую
Просто Филя• 10 мая 2014
Ответ дляНа паровозе
да. Только с мужем обсуждали...Едем по Харькову, одни рекламные баннеры кандидатов и пива. Ощущения праздника нет. Хоть бы денег ветеранам дали. Раньше мы ходили на парад и пели ’День Победы...’ Жаль.
Так к слову, тоже удивляюсь. А могли б и на биг-бордах поздравления выставить, те же, кандидаты, меры городов, сельские головы, кто им мешал, или только рекламы...
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляЗначит надо
Руки бы Балоге переломала , за такие плакаты в Закарпатье!
энциклопУдия• 10 мая 2014
Ответ дляЗначит надо
У меня дед фронтовик был! Я ни разу не помню, что б на 9 мая он повязывал эту власовскую ленточку! Почитайте сначала что это за лента, а потом фыркайте! Моду на это короладское убожество ввела в последние годы Рассея... Балога таки Прав!
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Тешьте себя дальше. Но только знайте - одними утешениями сыт не будешь.
Просто Филя• 10 мая 2014
Ответ дляСкромняшка
Но делать день скорби 9 мая...
На европу ровняемся...
Слава Украине!
Но делать день скорби 9 мая...
На европу ровняемся...
Слава Украине!
где это было? И фамилия свидомого? Чтоб мы знали героев.
Значит надо• 10 мая 2014
Ответ дляПросто Филя
А это точно Балога?
А кто еще?
Он все у нас командует.
И сынки-племянники его в Облраде головенствуют, и предвыдобный штаб Порошенко он лично на Закарпатье возглавляет.
А эти плакаты по соседству с плакатом Порошенко в том же стиле висят.
Зайдите на наш городской новоствой сайт Мукачево.нет , все прочитаете
Это его сайт.
И про то , как ректора Университета нашего поменяли, и кто там присудствовал на выборах - Все они лично!
И плакаты эти там рекламируют с ГОРДОСТЬЮ!
Он все у нас командует.
Это его сайт.
мистерЛяпсус• 10 мая 2014
Ответ дляВыручалка
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.
Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.
Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...
Ирина Вязовая. Днепропетровск.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
Дед, это я виновата, Некого обличать.
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
Я была равнодушна. Время идти на крест.
Ирина Вязовая. Днепропетровск.
Очень красивое стихотворение!
Большое спасибо!Утащила к себе в копилку
Значит надо• 10 мая 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Наберите в поиске в гугле ’советские открытки на 9 мая’
Мы их в шоле всегда рисовали.
У моего деда орден Славы на ней висит!!
А если вам нравятся фашистские кресты, то на лбу себе выжгите, а не по городу нашему развешивайте!
У нас мирная область!
Такие плакаты - уголовно-наказуемое преступление!
А если для ваших ублюдков Закон не писан, то живите в говне до конца жизни.
Только не войте через пару лет, что власть вам хреновая!
Мы их в шоле всегда рисовали.
У моего деда орден Славы на ней висит!!
У нас мирная область!
мистерЛяпсус• 10 мая 2014
Ответ дляПросто Филя
В начале темы,есть видео.
У нас в Макеевке был митинг, мы были с ребенком. Очень нехватало парада как был в том году. Но люди были и много людей, даже те из моих знакомых которые никогда не ходили на митинг пошли. Одни ребята организовали дружину и уже вторую неделю объезжают ветеранов и помогают им по хозяйству после работы.
Очень расстроило это видео https:// ищу информацию не могу понять это видео 2011 или этого года.
Значит надо• 10 мая 2014
Ответ дляэнциклопУдия
А Балога - сука еще та.
Сука - это литературное слово ))), и очень для него мягкое.
Все у нас в области прихватизировал, все себе загробастал.
Особняки с Петёвкой себе в центре построили на месте спортивной площадки Гимназии.
И мясокомбинат разбомбил до фундамента, когда построил свой мясной цех.
И кирпичный завод разбомбил, когда открыл свой завод.
И вся плитка тротуарная в городе выложена с его завода!
И во всех новоиспеченных коммунальных частных службах - его ставленники.
Скотина воровская.
И вечно продажная тварь перебегает к действующей власти!
К тем, кто посильнее!
И отпрыски его не у нас учатся, а в Америке!
и в 21 год становятся не рабочими, а Депутатами!
Скотина воровская.
К тем, кто посильнее!
ПесиКот• 10 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
Самое противное.. что люди позволяют промывать себе мозги!!! И верят Лживым продажным И.О!!! И самая большая глупость...что они верят, что во всём виновна Россия!!! Как будто это Москва подослала Америкосов, чтоб те спланировали,спонсировали кровавый Переворот!! Ведь Россия очень заитересованна,чтоб на её границах, в братской стране творился кровавый террор, разворачивался неонацизм, произошел крах экономики Украины!!! Кто так думает... Вообще с мозгами не дружат!!!!
30% предприятий России, зависят от Укр. поставщиков в разных отраслях промышлености!!! Украина на данный момент имеет 3,5 милиардный долг за газ!!! и Путин не перекрывает его.. так как понимает, как будут жить обычные люди. А Киев, перекрыл водный канал в Крым!!! Они решили, пусть лучше вода течёт в море! чем получать за воду деньги от Крыма.. обиделись видете ли!!! Это тогда когда Украина нуждается в деньгах!
Россия Наоборот помогает странам около её границ! В этом её геополитическая сила и стабильность!
Только тупые, плюют в колодец из которого пьют воду!!! Путин слишком мудр для этого и слишком любит Россию, чтобы допустить на её границах такого кошмара...
А не которые, я вообще не знаю в каких очках ходят.... Человек 30лет ( Днепропетровск), утверждает - Что голодомор на Украине Россия сделала!!! на мой вопрос, А как же Поволжье..??? ответ- и своих тоже морили,чтоб на Них ни кто не подумал...
А это вообще Шок... Оказывается!!! ВОВ Только на УКраинской территории была!!! И тоже Москва, это подстроила!!!
ЛЮДИ!!! ПРОСНИТЕСЬ, ОЧНИТЕСЬ!!! РОССИЯ И БЕЛАРУСЬ, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЕ БРАТСКИЕ К НАМ СТРАНЫ, ЗА КОТОРЫЕ СТОИТ НАМ ДЕРЖАТЬСЯ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
согласна с вами когда наш народ это поймет, что Америка очень боится этого союза, иначе она получит мощный союз трех стран и народ наконец заживет хорошо. А Америке свою экономику нужно поднимать, у нее внешний долг, почти 80% от ВВП, где ей брать деньги...печатать баксы не вариант, так и до дефолта недалеко, а вот разваливать экономики разных стран путем вооруженных переворотов, вот это выход для Америки чтоб поправить экономику нужны войны. Вспомните: Иран, Ирак, Сирия, Египет,Югославия...как не обидно Украина...теперь мы тоже отброшены на года назад. Вся надежда у нас на Россию, которая поймет что не все граждане обезумели в этой стране, что некоторые имеют свою точку зрения, а не только навязанную СМИ. Так смешно во всем виноват ПУТИН, даже когда у нас курс доллара поднялся
Путин виноват, а наш Нацбанк и не причем оказывается...глупые люди у нас. Все думают что в России одни алкоголики и беднота, я вот буквально вчера видела передачу про Россию,в таком свете ее показали....если учесть что это передача была снята примерно в развал СССР мне кажется, т.к. сейчас Россия живет хорошо, лучше чем мы в разы, даже в глубинках. Но ведь люди не были ж в России ни разу или были в 90-х на заработках и вот с таких передач думают, что знают, как в России сейчас живут плохо и прочий бред несут. У нас много родственников там и друзей ни одного алкоголика в этом окружении нет, все работают, а главное в России много работы, в газете только и требуются, и требуются. А у нас работы нормальной нет, одни сокращения. Спасибо вам за лучшую жизнь и за наших убитых товарищей и мирных жителей, которые теперь враги народа, надеюсь этих продажных И.о. иже с ними когда придет время, по счастливой случайности, как Яныка со страны и Европу и Америку не выпустят и мы проведем настоящую показательную люстрацию !!!
ПесиКот• 10 мая 2014
Ответ дляэнциклопУдия
А вот и не верно, спорим одевал ленту ваш дед и мои фронтовики одевали, только не в таком виде как сейчас, а в таком
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляМастерЮля
Поддерживаю каждое сказанное слово!!!

КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Поддерживаю!!!
ПесиКот• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Да, нет глупой вы обозвали не того человека, но все ж понимают что в своем глазу и пылинки не заметить....
пАлАвинкА• 10 мая 2014
Ответ дляЦветок Мира
А у нас в Крыму наоборот-полное ощущение праздника,такой моральный подъем весь день!
В Севастополе супер-парад,в Симферополе тоже,в Москве вообще -нет слов!!!
Да,Россия-великая страна,с могучей армией,Президентом,которого любит народ,Севастопольцы плакали и лично благодарили ВВП за возвращение на Родину...
Будем надеяться,что на Украине тоже все наладится.Я в это верю))
смотрела по тв. аж слёзы радости за вас!!!!
пАлАвинкА• 10 мая 2014
Ответ дляПесиКот

а этот мак так действительно фигня какая-то. ИМХО.
пАлАвинкА• 10 мая 2014
Ответ дляЗначит надо
Мы их в шоле всегда рисовали.
У моего деда орден Славы на ней висит!!
У нас мирная область!
Мы их в шоле всегда рисовали.
У моего деда орден Славы на ней висит!!
У нас мирная область!
стотыщпятьсот