ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2014
Украли праздник. У вас тоже такое ощущение?
9 мая. Почему-то гадко на душе. Раньше с работы ходили на военное кладбище. Ветераны шли гордые. Родители брали внуков - и в центр. К соседям-ветеранам приезжали дети и они все садились за стол во дворе под деревом (живем в многоэтажке).
Сегодня - нет ничего. Детей из школ не взяли на прохождение. На работе - отменили. Все правильно, и так бы не пошли. Боимся.
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Хочется плакать почему-то. Как будто украли Победу. Может, сгущаю краски...
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Результат:
вже голосів:
633 (70.1%)
да
270 (29.9%)
нет
Я тут с краю постою• 10 мая 2014
Ответ дляСосок совы
Потому что очень много зэков там.И это факт.У меня брат двоюродный три недели деньги так зарабатывал на смартфон.Никакие мольбы и уговоры не помогали.Пока совсем жареным не запахло.При этом он за Украину,просто вырос бычок и работать не хочет,а тут такая возможность.
мы уже читали ваше сообщение в подобной темке о брате. ну что ж, хреново воспитывали значит вашего брата, а брат то зек что ль?раз там много зеков и это факт, как вы сами пишите...связь не улавливаю вообще
Я тут с краю постою• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, с такими братьями враги не нужны, мне они не братья, ненавижу рашу.
так как показал опыт для развала украины и внешних врагов не понадобилось достаточно внутри. своих. а винить кого то ..с больной головы на здоровую, пора б уже и прозревать начинать.
Я тут с краю постою• 10 мая 2014
Ответ дляОсторожная
Люди реально верите, что в Мариуполе стреляли как вы называете ’сепаратисты’? У меня шок полный, целый день отхожу, нас убивают тут, обычных мирных граждан укр. армия (или национальная гвардия, фиг их разберешь). Нет слов описать мои эмоции, нас убивают, а вы молчите все - вам праздник испортили, а нам жизнь. Не верьте СМИ нашим, одумайтесь!!!
люди реально верят.. винят соседнюю страну, пора б уже самим анализировать все и делать выводы. А не винить кого то.
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Полностью согласна.
Белочкой зови• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Пятая колония ?! А где остальные 4 ? :)))
Белочкой зови• 10 мая 2014
Ответ дляМозгоклюйка
Украли не то слово. Украину просто продали. Вчера были в Севастополе парад не передать какое вдохновение и радость у людей. Сколько было людей - словами не передать, со всего Крыма.
Вот как было Севастополь и как будет в Украине, считаете достойная альтернатива? ноу комментс.
Молодцы крымчане, горжусь вами!
Белочкой зови• 10 мая 2014
Ответ дляil-mari
для Мурзилки-вы хотите , чтобы нас забрал к себе путин? В россии 9 мая приняли закон-сажать на 5 лет за попытки разделения государства1 а мы сопли жуем....
И как , вкусно ?
Выручалка• 10 мая 2014
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.
Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.
Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...
Ирина Вязовая. Днепропетровск.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.
Дед, это я виновата, Некого обличать.
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
Я была равнодушна. Время идти на крест.
Ирина Вязовая. Днепропетровск.
Читаю вас, девочки и удивляюсь. Кто вам и что должен и кто у вас что украл? Бред. У нас никто ничего не крал, например. Ветераны пришли, желающие тоже, почтили память погибших возле мемориала. Единственное, чего в этом году не было - солдатской каши от МЧС. Люди мирно общались, посидели на Валах, вспоминали освобождение Кировограда, кто-то выпил фронтовые 100 грамм, кто-то просто цветы возложил. Своим детям я рассказываю то, что рассказывали мне мои деды, как их застала война, что они пережили - чтобы знали, помнили и чтили. Чтобы понимали, что это - особый праздник и этот праздник будет до тех пор, пока мы, простой народ, дети, внуки и правнуки сложивших головы на бранном поле битвы за свободу, выстоявших в этом пекле, пронесших это через всю свою жизнь, - так вот, пока мы будем помнить, их подвиг не будет напрасным и никто, ни одна власть, не сможет украсть у народа ПАМЯТЬ, ПОЧТЕНИЕ и ПРАЗДНИК.
Мои дети поздравили в этот день своих прабабушек и прадедушек и я знаю, что когда они вырастут, они будут точно знать, какой это праздник и что он означает для нашего народа
Выручалка• 10 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
Молодцы крымчане, горжусь вами!
Спасибо Вам !!!Вы знаете,эмоии от праздника не передать : чуство единения,любовь друг к другу,радость,гордость и печаль за то,что происходит на Юго-Востоке...
Резвая лошадка• 10 мая 2014
Девочки! Хочу сказать, почему отметила ’Нет’ в опросе. Не украли.
У меня из головы не выходит разговор с папой. Вот о чем. Рассказывал он мне, как после войны его отец-артиллерист вместе с боевыми товарищами собирались и тихонько поминали погибших однополчан. На ’празднования’ не ходили. Просто потому, что не считали ни войну, ни победу чем-то ’великим’. Дело в том, что давно уже не секрет, что в этой войне погибло безумное количество ’ненужных жертв’, и страна наша общая бывшая войну эту выиграла только за счет ’пушечного мяса’, которым были люди... Разумеется, многие воевали самоотверженно и действительно от души защищали все то, что им было дорого. Но, в конечном итоге, кроме этого самого ’празднования’ страна - огромная и небедная в общем-то ничего не могла предложить. Было бы намного справедливее обеспечить ВСЕ поколение, пережившее ужасы войны, нормальным уровнем жизни, медицины, просто дать им достойно жить после войны. А мы - все бьем себя в грудь и рассказываем, что мы - потомки героев. Да, так оно было бы правильно, если бы в остальные 364 дня в году мы так же чтили бы и ветеранов, и стариков, и память о них. А ведь на самом деле - не так. Уж не обессудьте, но это лицемерие - говорить, что что-то украли, в то время, как помнить об этом воровстве раз в год.
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляНа морозе
)Спасибо.
Вы на досуге послушайте генерал-майора Петрова. Очень интересные вещи рассказывает для тех, кто дружит с анализом.
Цитата:
)Спасибо. Вы на досуге послушайте генерал-майора Петрова. Очень интересные вещи рассказывает для тех, кто дружит с анализом.[/cit
Мне Стариков нравится)))
Но Петрова обязательно послушаю, спасибо).
ЦыбаФу• 10 мая 2014
Почему-то подумала, что это старая тема про Новый год, про йолку, про то, как у детей украли кусочек счастья:)
Цикавенная• 10 мая 2014
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
полностью поддерживаю
они обгаживали Януковича, а у самих руки по локоть в крови
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляНа морозе
)Спасибо.
Мне Стариков нравится)))
Но Петрова обязательно послушаю, спасибо)
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляКинДза
Сценарий Америки!!!
Все революции, которые были на севере Африки ’Арабская весна’,бомбежки Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, помаранчевая революция, революция роз в Грузии, Киргизии, военный переворот в Украине - этого перечня вам мало, которые совершились революционерами по методичке спец. служб США.
Откройте глаза!!!
У Вас параноя?
Америки и близко нету на нашей земле, а рашисты уроды по всему востоку расползлись!
Любящая болтать• 10 мая 2014
Ответ дляПочемучечка
Девочки, все такие умные и все знают, где чей сценарий. Я вижу лишь разницу: Майдан, люди на блок-постах к Киеву - интеллинентные, вежливые, многие в укр. одежде. И восставших на востоке, антимайдан - не все зубы, жаргон, соответствующая внешность, нетрезвость.
ну что вы! 32 зуба на десятерых - это отличительный признак сторонников донецкой народной республики! Интеллигенция в чистейшем виде, ум. честь и совесть нации! Вон и Пушилина председателем выбрали - он в финансовой пирамиде МММ работал, а это как известно всем думающим людям - это фирма надежная, и репутация у нее отличная.
Куда уж нам до них, ничего мы не понимаем! Ну и что, что ’серая’ экономическая зона может быть, полностью закрытая для инвестиций и бизнеса (как и Крым, кстати ), банки все уйдут - но это все мелочи. Главное, чтоб к россиюшке поскорее - самой экономически развитой стране мира!
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляПочемучечка
О да, я тоже смотрю, даже женщины опухшие, хрипят, выражаются как алкашня подзаборная. Ну Донбасс же изначально был в СССР чем то вроде Сибири, туда на шахты как в трудовой лагерь преступников отправляли, вот и собрался контингентчик, жаль тех, кого волей судьбы случайно в этот муравейник занесло:(
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляАнонимба
Дедушка воевал.захоронен в славянске.ни на поминальн.ни вчера никто не ходил.дома вспоминали.но сама ситуация.что не можем пойти в такиеидни угнетает.не видно конца всем беспределам а самое главное того.кто может это все успокоить
Сочувствую, держитесь!:(
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляКинДза
А вы знаете какой бюджет американских спец. служб - 55млрд.долларов. Как думаете, эти деньги идут только на зарплату этих сотрудников? Из этих денег содержатся 5-ые колонны ’так называемые оппозиционеры к действующему режиму, оплата услуг террористов, боевиков, создаются гранты для неправительственных организаций, ведущих антигосударственную деятельность и т.д, и т.п.
Вы поймите одно - США создает деньги из воздуха, а страны России должны их зарабатывать. Чувствуете разницу? Как планирует США погашать свой гос. долг 18 трлн. долларов? Ответ один - через организации воен и революций в других частях света, а лучше всего у границ России и Китая.
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 10 мая 2014
Ответ дляРекламама
Я насмотрелась видео с Мариуполя, это просто ужас. Так ужасно и гадко на душе. Боже что происходит в нашей стране, почему мы так живем?
За все наши беды виновато наше нынешнее правительство!развязали гражданскую войну против своего же народа.
А ветеранам СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!Вы настоящие герои!И все адекватные люди всегда будут чтить ветеранов, георгиевскую ленту и этот великий праздник!
Любящая болтать• 10 мая 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Правильно! полностью с вами согласна! Вот как надо чтить георгиевскую ленту - символ победы!
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляМозгоклюйка
Читаю и удивляюсь, ветераны плакали от счастья? Почему? Потому что сначала воевали против фашизма, а потом предали страну в которой жили и сами стали на сторону фашистов, утянув при этом кусок другого государства, фу, продались, а им парад за это устроили
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
У Вас параноя?
В Украине посольство США самое крупное в Европе...Или вы думаете, что американские ’консультанты’ , что бы их заметить должны ходить в звездно-полосатых трусах и майках, и размахивать такими же флагами?
Машка-замарашка• 10 мая 2014
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
С нами все нормально, а вы слепы!И продолжайте дальше обожествлять Хрюшу и Степашку, этих неадекватов которые армию послали свой народ поубивать.
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
+ миллион
Бабайко• 10 мая 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вы конечно правы, но я отметила ’да’ не потому что не было парада и салюта, а потому что многие каналы например, как будто про игнорировали этот день, все стали считать это обыденным и еще и умудрились испоганить память с ленточками этими, выяснениниями кто герой, кто захватчик, кто освободитель... А ведь это был день Победы для всех!
Скромняшка• 10 мая 2014
По моему на Украине эпидемия некрофелии.
С голодомором может это и целесообразно.
Но делать день скорби 9 мая...
На европу ровняемся...
Так вся европа писялась в штаны, когда гитлер к ним входил.
А СССР оказало сопротивление. И это просто попытка украсть праздник. Потому что это у них день скорби.
А у нас это ПОБЕДА, полученная дорогой ценой, но ПОБЕДА. Мы победили фашизм, а не европа или америкосы. А советский народ!!!
Еще вчера смотрела видео, как в одном городе перед ветеранами выступало свидомое чмо, которое сказало, что гитлер пытался освободить ссср от красной чумы. И он освободитель. Эту особь ветераны пытались перекричать криками ганьба, а оно вещало с трибуны и никто из представителей власти этой твари пасть не закрыл.
Дожились, для украинцев гитлер уже героем стал.
Слава Украине!
Но делать день скорби 9 мая...
На европу ровняемся...
Слава Украине!
АнтиТроль• 10 мая 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Какой народ? Послали против террористов стоящих с калашами и противотанковыми установками, и правильно сделали! Ваш любимый Путлер уже б кишки всего Донбасса на гусеницу танка намотал, если б такое творили, а тут ещё панькаются, пора давно уже раз и навсегда зачистить всех боевиков на востоке!