Простоваля• 09 мая 2014

Не знаю, как общаться с кумой теперь

Девочки, привет!
Сразу пишу - это не политическая тема, а это моя история с моей кумой.
В данный момент она живет в Польше со своим парнем, переехала к нему.
Самая моя близкая подруга... но кажется, что была, так как человек поменялся кардинально, она почувствовала другую жизнь там ну и в таком роде.
Вообщем, до этого в разговорах у нас проскальзывала тема о политике Украина/Россия, но блин сегодня уже перебор.
Проживаем я, ее семья в Днепропетровской области, она родом из Алчевска, сюда переехали лет 20 назад, а вообще ее семья - выходцы из России.
Сейчас в переписке чуть не послали друг друга. Так рьяно ее защищает, родители ее смотрят исключительно российские новости, мама и сестра общаются с Крымом и те говорят,ч то у них все зер гуд.
Кума говорит, что ей лучше с РФ чем с Евросоюзом, и готова паспорт менять.
Вообщем, столько инфо, что наша Украина га*** и все такое...
Я сказала, что мне хорошо тут, в Украине, это наша страна, пусть и бедная. но наша, я ее не собираюсь менять ни при каких обстоятельствах.
Брат старший у меня живет уже более 25 лет в РФ, сразу как СССР распалась, там остался. и теперь все подруги. которые за РФ, мне говорят, ну и почему твой Андрей оттуда не уезжает, ведь ему там хорошо? А зачем ему в 45 лет менять весь уклад, там все нажито, и и дом большой, и работа и все все.

Вообщем, блин так обидно все это
Сестрица Алёнушка• 09 мая 2014
Мне уже давно обидно от всех этих глупых тем. Люди совсем не хотят мозги включать. Жрут лапшу с ушей и всем ее предлагают.
Я из Севастополя, но в целом довольно нейтрально отношусь ко всему происходящему. У меня много пророссийских друзей и есть со всей Украины знакомые.
И обе стороны иногда меня сводят с ума. Примеры:
-в Ес не хотим тк тогда наших детей будут усыновлять геи.
-если б не путин,то бендеровцы б запретили нам праздновать день победы;
-путин молодец.дал денег на площадки.(в реале мутная тема,2площадки в не самых плохих садах поставили)

Поражают крымчане,которые продались за эти рубли. первые пенсии мчались менять в обменники на гривны и думали,что это повышение пенсии.хотя то была просто курсовая разница. Поражает как лихо все побежали за российскими паспортами,но никто не сдал украинский.
Все хотят жопами на двух стульях сидеть.
Уверена,что была б возможность,то бегали б через границу за украинскими пенсиями тоже.
Как бесит эта глупая жестокость в отношении убитых не важно с какой стороны.

Мне кажется,что украинцы потерялись. Уже и не помнят с чего начинали.

автор Простоваля • 09 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
НЕт,Вы что????Это тем кто хочет в РФ.Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ,как и ВЫ и знаю что всё будет
Дякую!
Все буде добре, інакше і бути не може
Морковку дай• 09 мая 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка

Свою ошибку люди поймут...позже...а обратного пути к сожалению нет...БОГ им может и простит всё,но простят ли они себя сами????
Танцепесенная• 10 мая 2014
Ответ дляБулькаю
Кстати,ваша кума права))))
таки на 100% права
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
С парнем познакомилась на сайте, он приехал ее забрал, с декабря там живет
И при всем при том, что живет там, ругает Евросоюз, мол он такой сякой, кровь выпивает со всех стран и из Украины выпьет. по ее словам Украины уже нет... блин так обидно это слышать от человека. который тут родился
Ей братья пишут с Донецкой области. что не хотят укр. правительство, а только в Россию либо федерацию.
так подруга права!
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляБулькаю
А если я хочу жить в своей стране,но не хочу нынешнюю власть.
+мильон)
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Тогда вам на выборы
а выбирать не из кого
все баллотирующиеся-пи...ры ( как в песне Ленинград)))
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
а выбирать не из кого
Дак если все пи***, как вы говорите - выход один? Стрелять и уйти, как крысы в Россию?
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
не, ну а реально-не из кого выбирать!!!!

автор Простоваля • 10 мая 2014
Я сама понимаю реально, что не из кого, так а выход какой скажите?
Переходить в Россию?
Это выход по вашему?
Это предательство по-моему
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Переходить в Россию?
Это выход по вашему?
Это предательство по-моему
а я не хочу жить с ТАКОЙ властью, не хочу, понимаете?
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Переходить в Россию?
Это выход по вашему?
Это предательство по-моему
как с такой властью, то да - лучше в Россию как не печально
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
Жили и с худшей властью, 4 года!!!
Тут не успело пройти и 3 месяца, дайте людям поработать и попытаться что-то сделать.
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
Так, пожалуйста, никто не держит, билет на поезд, паспорт попросите, и оставляйте Украину и будет вам Россия матушка
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Жили и с худшей властью, 4 года!!!
каким людям??? как поработать? так, как в Одессе ’поработали’??? и хуже власти у нас еще не было
да, были воры, но не было убийц!
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
а вот эти ваши высказывания уже довели Крым и восток к отсоединению! не вам решать, где мне жить!
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
да, были воры, но не было убийц!
То, как ’работал’ Янукович, начиная с прошлого ноября, как студентов разогнал с майдана с кровью...
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
нет, лучше так, как снйчас в Одессе, Славянске и Мариуполе
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
Мои высказывания еще ни до чего не довели
Хотите в Россию, езжайте

автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
Смотрите, вообщем, побольше новостей из России, вы все узнаете через них
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Хотите в Россию, езжайте
повторюсь-не Вам решать, где я буду жить!
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
И не вам тогда решать судьбу Украины
Кашка-маняшка• 10 мая 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка

сестрица, примите от меня
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
надо смотреть новости одной и другой стороны и делать выводы, потому как правды нет ни там, ни там, истина где-то посередине
а лучше узнавать новости из первоисточников-звоните своим знакомым в Крым,Донецк, Мариуполь
к сожалению в Славянск вы не дозвонитесь-мобильная связь отключена
посмотрите что местные жители выкладывают в ютуб, как они посылают наши войска нах..й, так как местное население в подавляющем большинстве поддерживают народно-избранную власть в Донецке и Луганске
как стреляют военные в мирных людей
Вам рассказывают , что в Крыму все так плохо-мясо по 100 грн, кричали что бензин по 16 грн
сейчас бензин по 11 грн и каждый месяц зарплату повышают на 25%
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
И не вам тогда решать судьбу Украины
ну почему же?
я такая же гражданка Украины как и вы и имею такие же права как и вы
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
как стреляют военные в мирных людей
2 часа назад общалась с одноклассницей из Мариуполя.
Она мне описала всю ситуацию в городе
И сказала одно. что молодое поколение. студенты большинство за Единую Украины.
А служба ОБС на лавках распускает сплетки и агитирует за свою республику. толком ничего не зная. слышали где-то что там лучше...
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
как стреляют военные в мирных людей
Да. смешно, зп за 25%
замыливание глаз отличное
переезжайте тогда в Крым. и экология хорошая и уже в РФ
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Она мне описала всю ситуацию в городе
ну правильно
молодое поколение взрощенно на Ющенковских учебниках истории и они теоретически хотят в Европу, но не понимают, что для того, чтоб жить так как в Европе, необходимо самим тут построить Европу, а не просто соглашение подписать
это соглашение приведет к тому же, к чему привело Болгарию, Боснию и куда более сильных экономически Испанию и Грецию
поинтересуйтесь, что произошло в этих странах с их экономикой после вступления в ЕС
автор Простоваля • 10 мая 2014
Ответ дляПлету интриги
ну правильно
Прекрасно осведомлена
Уже все здравомыслящие украинцы и россияне также поняли, что не так страшны геи из Европы, как придурок из Кремля.

Вам до свидания.
Плету интриги• 10 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Да. смешно, зп за 25%
замыливание глаз отличное
читайте внимательно - зарплату повышают на 25% ЕЖЕМЕСЯЧНО, до июня доведут до общероссийской
а вот укр.сми отличновам глаза замылило