Очень-очень• 10 мая 2014
Наша нынешняя власть законна? Да или нет? Почему?
Пожалуйста, ответ + аргумент почему Вы так считаете.
Я не хочу спорить на тему Януковича с теми кто считает его легитимным - вопрос не о нем! При любых раскладах его сейчас нет в стране. А если президент в отпуске, на больничном или в командировке, то страной, на время его отсутствия, правит его заместитель. И это закон!
Президент в отпуске, на больничном или в плену.., не важно. Нет сейчас его.
По Закону! В отсутствие президента руководство принимает заместитель - Премьер-Министр.
Если Премьер-Министр в отпуске, на больничном, в плену или уволился, а президент на то время, напомню находится вне страны, то власть\руководство по-закону переходит к спикеру - главе ВР. Для выборов спикера президент не нужен вообще, его выбирают или увольняют члены ВР.
НО! Наш действующий спикер Рыбак тоже уволился и ВР приняла его увольнение. Вот..
Что дальше?
ВР законна, с этим никто не спорит. И так ВР выбирает нового главу - Турчинова.
Значит, беря во внимание все вышеперечисленное, Турчинов избран по-закону и по-закону становится главным в государстве, так как, напомню Премьер уволился, а Президент находится в отпуске, на больничном или в плену.
Далее, Турчинов, уже на законных основаниях выдвигает кандидатуру на пустующее кресло Премьер-Министра и путем голосования ВР Премьер избран! То есть - наш Премьер так же законно избранный!
Так что не так?
Что дальше?
Так что не так?
Здрасьтенька• 10 мая 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
не надо иллюзий ))))
В нашей стране все непредсказуемо.
Пыхтелка• 10 мая 2014
Ответ дляБритоножка
так Вашего легитимного никто не выгонял, он сам сбежал!
вот и я об этом...
Харьковчаночка• 10 мая 2014
Ответ дляlauramagic
девочки , помним , - игнорируем провокаторов - проигравший пополняет украинцам счет!))))
а у нас гроза прошла с ливнем и градом. теперь на улице пахнет обалденно - летней грозой, а у вас?
Леди Г• 10 мая 2014
Ответ дляАмели на мели
сидите и дальше жуйте сопли за яныком
Лучше жевать сопли за Яныком, чем каждый день ходить на похороны.
Соображалочка• 10 мая 2014
Нет, не законна. Потому, что пришли к власти путем переворота. Можно завтра собрать майдан и выгнать Турчинова и Яцыка. И так каждые пол года. А Яныка не зря спрятали, он еще сыграет свою роль, мне так кажется.
Вареная• 10 мая 2014
незаконна, когда парламент принимал решения о назначении турчика и яцыка в зале было 149 из 400, так что не прошли...
Амели на мели• 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
людей никто не заставлял такое делать, сами они сами и достойны уважения
lauramagic• 10 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
ща гляну...
нема дождя.. все сухо , тихо.. Тиха украинская ночь..
не , не тиха - соседу приспичило перфоратором поработать, во гад!
Амели на мели• 10 мая 2014
Ответ дляВареная
какие 149, более 250 проголосовали
Кима_кепка• 10 мая 2014
Ответ дляПыхтелка
а крымская власть, которая объявила референдум и благополучно отколола кусок Украины - она была законна, интересно?
А что с Крымской властью? Люди пошли и проголосовали, большинство все и решило, все законно. Показывали парад в Севастополе, люди радовались, они счастливы! У них праздник был, шествие, ветераны, салют! А у нас что? Война и боязнь выйти на улицу
Харьковчаночка• 10 мая 2014
Ответ дляlauramagic
ща гляну...
шоб нескучали:)
а где про договор о провокаторах почитать?
lauramagic• 10 мая 2014
не , ну шо за ерунда! все под анонимами! я что получается ,всегда буду проигрывать?
lauramagic• 10 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
шоб нескучали:)
Даха-сваха• 10 мая 2014
Законна. Бывший законный президент сбежал и не выполняет свои обязанности, не оставил вместо себя ио. Если бы остался-тогда другое дело. Те кто у власти-они и были в парламенте, т е у власти, а не пришли с улицы. Да и мне, если честно, не принципиально азаров у руля или яценюк. Я ценюк ничем не хуже, раньше мы так бурно не реагировали когда их там меняли и парламент распускали и в результате никто не работал.
Харьковчаночка• 10 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
будут парады на зиму солить и потом кушать, чего-чего а парадов у них теперь будет вдоволь
Вареная• 10 мая 2014
Ответ дляАмели на мели
какие 149, более 250 проголосовали
Голосовали может и 250, а в зале было 149...ложь на лжи...или вы первый раз слышите как голосуют за других?
Пыхтелка• 10 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
так вот я и спрашиваю - ПРОПИСАНО это в конституции, что автономная республика Украины имеет право выйти из состава Украины путем голосования на референдуме?
я не издеваюсь - я реально не знаю
но как-то по умолчанию всегда считала, что такого права никто НЕ ИМЕЕТ
я не издеваюсь - я реально не знаю
Амели на мели• 10 мая 2014
Ответ дляВареная
вы их лично считали
Пэрисхилтонша• 10 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
да вы за парад и маму родную продатите не глядя, тьфу!
Леди Г• 10 мая 2014
Ответ дляДаха-сваха
Начните сначала. Почему он сбежал?
Государственный переворот это законно?
Пэрисхилтонша• 10 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
в союзе все тоже радовались, а вагоны на Воркуту тем временем неслись.
Пэрисхилтонша• 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Начните сначала. Почему он сбежал?
Государственный переворот это законно?
а он сцикун? кишка тонка была с переворотом справиться?
Беговая дорожка для носа• 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Крымская власть была законной. Есть сомнения?
Да уж це виходить у будь якій області прийдуть декілька і....ів і скажуть ми за Росію.І вже законна?Ви що знущаєтесь?У нас на Закарпатті також такі оголосились і тепер красненько сидять і чекають вирок суду.От це правильно і законно.
Вареная• 10 мая 2014
Ответ дляАмели на мели
вы их лично считали
да лично считала...нажала на пузу и пересчитала!
Даха-сваха• 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Начните сначала. Почему он сбежал?
Государственный переворот это законно?
может и не законно, но он не имел права юридического бросать страну и народ. А что делать? Меня уже не волнует почему он сбежал, меня волнует чтобы был новый, ну не безвластие же? Его никто не выгонял, он смылся, т е равносильно что умер. Значит нужно выдирать нового.
lauramagic• 10 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка

Пыхтелка• 10 мая 2014
Ответ дляЛеди Г
Начните сначала. Почему он сбежал?
Государственный переворот это законно?
любая революция вне закона
но в моем понимании, если президент не справился с ситуацией в стране и сбежал за границу - это как автоматически сам ушел в отставку
я не юрист - чисто мое восприятие как человека
у него были ВСЕ возможности - и силовые, и дипломатические - он не сумел их реализовать... понял, что провтыкал - так в отставку бы ушел мирно - и было бы ЗАКОННО тогда
Рожки-да-ножки• 10 мая 2014
Ответ дляБритоножка
о, сепаратисты подтянулись

единоукраинцы! коренные жители!
ты это - с ярлыками помягше, словарик открой почитай - ху из сепаратисты, а потом и вякай под аноном
а то объясню - твои и подтянуться не успеют