Аноним• 10 декабря 2012

Фигурное катание

Кума отдала крестницу на фигурное катание,а посоветоваться не с кем.Мамы деток которые занимаются где Вы покупали профессиональные коньки?Какие фирмы?Новые или б\у?Сколько деток в группе?Тренер настаивает на покупке конько для начинающих от 2000 грн,это действительно необходимость или стоит менять тренера?Ребенку 4 годика ,только начали заниматься.
ребенок• 10 декабря 2012
Думаю,что Вам нет пока необходимости покупать ребенку,который только стал заниматься фигурным катанием такие дорогие коньки. Проблемы с тренером однозначно.

автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляребенок
Вы занимаетесь?
Аноним• 10 декабря 2012
у наших знакомых сын занимается хоккеем, самые дорогие коньки они не брали, это точно, особенно когда только начинали. коньки стоили в районе 100 долл, но это было лет 5 назад, сейчас уже более дорогие требует, но он профессионально занимается
tanyat• 10 декабря 2012
Моим дочкам пять лет, занимаемся фигурным катанием второй год. В прошлом году покупали по совету тренера коньки Graf Montana Gold - очень хороший вариант для начинающих фигуристов. Ботинок жесткий, хорошо держит ножку. Мы брали коньки БУ, хотя они и новые сравнительно недорогие - 500-550 грн. На Кидстафе, вроде, тоже их можно приобрести, а вообще знаю, что продаются на Дарнице в Киеве и еще в магазине на ул. Гончара. А вообще по интернету их не проблема найти. Катались мы в чехлах на ботинках, поэтому продали их в этом году в очень хорошем состоянии, быстро и без проблем. Вообще на коньках этой марки каталась в прошлом году почти вся наша группа.
На второй год обучения нам уже тренер порекомендовала коньки для одинарных и двойных прыжков фирмы Wifa. Новые они стоят чуть больше двух тысяч гривен, мы же опять купили б/у за 1000 грн.
Ночка• 10 декабря 2012
б/у тренера не рекомендуют покупать, потому как конек может быть деформирован предыдущим хозяином и тогда и у нового хозяина нога тоже начнет ´заваливаться´.
мы профессионально не занимались (только с инструктором, возможно по рекомендации врача начнем), первые Джексон, потом купили Вифу. да, дорого, но перемеряли все что было в магазине и в Вифе ребенку (тоже 4 года) было комфортнее всего - это даже было видно когда просто ставили ногу на стельку.
чтобы сэкономить я бы брала американские марки - они гораздо дешевле!

а где Вы занимаетесь?
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
а где Вы занимаетесь? и в какие часы?
мы занимались индивидуально, но хочу отдать в группу...
tanyat• 10 декабря 2012
Мы занимаемся в спортивной школе на Атеке (Святошинский район). Суббота, воскресенье в 9 утра - занятия на льду. И еще в субботу после льда в 10.00 - хореография в зале. Плюс раз в неделю (хотя, хотелось бы два раза) берем докатки на Большевике.

tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
а где Вы занимаетесь? и в какие часы?
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
график супер! а в большевике со своим же треннером катаетесь?
а сколько в группе деток?
Карандашка• 10 декабря 2012
Я не знаю сколько лет ребенку но я отдала своего в 3 года (без планов на спортивное будущее ;-) первые три месяца брали коньки на прокат прямо там на катке. Почти угробили ребенку ноги. Ну в смысле научить ребенка кататься на таких коньках, когда у него в принципе ещё слабенькие ножки, просто не реально. Потом купили коньки хорошей фирмы EDEA которые хорошо держат голеностоп, правда Б/у, главное смотреть чтоб не были заломаны. Мы покупали на форуме на сайте skating.com.ua Там есть что выбрать. Правда даже там нам коньки обошлись в 1000 грн. (новые они стоят 2200). С другой стороны, детки в три-четыре года часто болеют, и мы пропускаем занятие как минимум раз в месяц, и если мой ребенок не сильно ’убьет’ коньки, то я их тоже продам за пол цены гривен за 500. Судя по моим наблюдениям одни ботинки (коньки) могут пережить где-то пять деток, оставаясь при этом в отличном состоянии, но надо ещё смотреть на лезвие, чтоб было не сильно сточенное. Однозначно тренер прав, на счёт хороших коньков, это вам скажет любой у кто занимается фигурным катанием, за вами правда всегда остается права купить их там где вы считаете нужным.
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
а сколько в группе деток?
Раньше на Большевике занимались со своим же тренером, а теперь с другим, но она из той же школы, что на Атеке. На докатках нас всего 3-4 человека. Но можно брать и чисто индивидуалки, правда, будет обходиться дороже.
А на Атеке у нас в группе человек 20, наверно. И группа разделена на две - начинающие,ю и те, которые занимаются уже не первый год.
tanyat• 10 декабря 2012
По цене коньки зачастую сильно отличаются не только из-за фирмы, но и потому что одни сделаны из прессованной кожи, а другие - из натуральной. Если ребеночек маленький, только-только начинает, и ни мама, ни ребенок не уверены, что из всего этого получится, и надолго ли хватит энтузиазма и терпения, то, уверена, не стоит сразу же покупать дорогую модель. Просто надо купить хорошую модель, которая будет крепко держать голеностоп, а на второй-третий год можно уже думать о чем-то более дорогом.
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
извините, что к Вам пристала а в группу еще можно примкнуть или это только с осени?
я бы в начинающую отдала...
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
извините, не могла удержаться.
из прессованной кожи обувь не делают, из кожкартона (прессованная кожа) делают задники
автор Аноним • 10 декабря 2012
resport-есть отзывы ?
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
извините, не могла удержаться.
Поправлюсь - верх ботинка, например, модели Graf Montana Gold, - из синтетической кожи.
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
я бы в начинающую отдала...
Думаю, что можно. Можете приехать утром в любой выходной на Атек, посмотреть, как детки занимаются, поговорить с тренерами. Или, если хотите, могу дать вам телефон тренера, к которой мы ходим на Атеке.
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
спасибо большое! дайте, пожалуйста, номер тренера!
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
Они купили такие коньки ,тренер говорит это подделка коньки ужасные и т.д .

tanyat• 10 декабря 2012
Ответ для--Елена--
Мои дети ходят в группу при Школе Олимпийского резерва, там большинство деток как раз на таких ездят. Травм и развалившихся коньков на моей памяти на нашем катке не было. Да и мне, честно говоря, не по карману были коньки за 2000 гривен, пусть бы тренер мне их тысячу раз посоветовала. Так что каждый родитель (именно Родитель) должен сам для себя определиться, сколько денег он готов потратить на коньки. Хотя, повторюсь, в первый год обучения тратить такие запредельные суммы на коньки, которых, дай бог, хватит на один сезон, - не совсем рационально. Но это мое мнение, а у каждого ведь есть свое.
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ для--Елена--
в синтетической коже есть и свои плюсы - она не натягивает влагу!!!
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ для--Елена--
Я не знаю, из какого города ваша кума, но не так давно мне приходилось общаться с девушкой из Харькова. Ее ребенок занимается там фигурным катанием. Так вот, она мне тоже рассказывала, что их тренер настаивала на покупке дорогих коньков на первый год обучения, причем сразу рекомендовала и продавца))). В Киеве о таких настойчивых тренерах я пока не слышала, но, конечно, не исключено, что такие есть и здесь.
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
А изнутри ботинок отделан дышащим материалом. Естественно, у каждого свое мнение на любой товар, но скажу за себя - мы остались вполне довольны.
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
у нас именно такой и был ))) но как я написала, из всех моделей по ширине стопы нам как раз только Вифа и подошла...
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
Тренер Елена Юрьевна 097-976-54-66
Она довольно жесткая тетя, как многие спортсменки, так что если услышите не слишком ласковый голос - не пугайтесь)
Ночка• 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
у нас первые были Джексоны - оч бюджетный вариант из искусственной кожи. отличные коньки для начинающих!
а потом и себе и ребенку Вифовские купила, конечно разницу видно и чувствуется.

но для того чтобы осознать будет ребенок кататься или нет - бюджетные очень даже вариант! в Вифе ребенок два раза откаталась, потом вобще не захотела на каток ходить и что?! если они малы, то ее катание нам обошлось в гривен так по 500 каждое! с тем что мы их продадим за 900-1000 грн ((((
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
Да, у Вифы, конечно, есть большой плюс - там реально есть коньки одного и того же размера, но разной ширины стопы. У одной моей дочки ширина L, а у второй - M.
tanyat• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка

Кроме того, у меня дети к Вифе после Графа привыкали довольно долго - занятий пять жаловались, что неудобно. Потом, слава богу, привыкли. Сейчас проблем не ощущают.
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляtanyat
Наверное и тренер один ,занимаются в Харькове во Дворце спорта м Маршала Жукова.
автор Аноним • 10 декабря 2012
То то и смущает,что тренер настойчиво рекомендует коньки и дает наводку где купить.