Я б такое не носила, но продаю• 12 мая 2014
Надоело пИсать стоя в своем же туалете
Доброе утро!
Подскажите как решить проблему.
Сыну 11 лет, не поднимает сиденье в туалете. О неудобствах, думаю, рассказывать не стоит, а у нас еще дочка 7 лет и сын 3 года (ходит пока на горшок).
Из проделанных мной шагов:
1.разговор с папой по-мужски, о том как должны писать настоящие мужчины
2.разговор с мамой о гигиене
3.просьбы,уговоры
4.с целью научить ценить работу других - помывка унитаза (мыл раз 10 уже)
5.ремень (сбилась со счету)
6.лишение прогулок с друзьями на 1-2 дня
7.На выходных довёл - заставила мыть унитаз без перчаток, чтоб знал как неприятно прикасаться к моче.
Ну вот что еще мне сделать?! Подскажите и покритикуйте проделанные шаги, может перегибаю палку.
Подскажите как решить проблему.
Из проделанных мной шагов:
2.разговор с мамой о гигиене
3.просьбы,уговоры
5.ремень (сбилась со счету)
Пукимончиг• 12 мая 2014
Автор, у вас проблемы с сыном. И крышка - только повод. Ненормально бить ремнем ребенка так, что сбилась со счета за то, что он не поднимает крышку в туалете. НЕНОРМАЛЬНО.Он протестует против того, как вы унижаете его.
Кошмар. Моему сыну 6 лет, разное творит, бывает так выводит.... Но максимум - пару раз полотенцем шмагну, чтоб не больно, а неприятно. А тут - 11 лет и мама ремнем лупасит. Вы понимаете, что у него могут быть психологические проблемы из-за вашего воспитания?
У кого такое было• 12 мая 2014
он просто уже взрослый и это явно может быть что-то психологическое, может мало ему времени уделяете и т.п....
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Ответ дляПеремелица
ну так просто одноклассников в гости и при них сказать, типа крышку протрите, прежде чем садиться.....
Спасибо!!!
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну я же не могу еще лет 5 ждать эту девушку, младшего уже хочется на унитаз перевести с горшка. Не будет он вытирать ничего, ему сиденье поднять лень, а тут оторви, вытри, выкинь...
Автор, мужчины в Европе писают сидя ( с точки зрения гигиены). У нас даже дедушка переучился, ну а ребенок 5.5 лет изначально писал в горшок, а после в унитаз сидя. Все проблемы решены. В общественных туалетах,конечно же, стоя.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Ответ дляУ кого такое было
еще можно сделать в виде игры - наклеить какие-то наклейки в туалете, типа такого: любимый его герой - супермен или еще кто - я всегда поднимаю крышку))
или методом кнута и пряника - если неделю будет чисто - купим тебе лего - или что он там хочет другое))
Для 11 лет уже вроде не актуально, а вот ддя 3-х-летнего - самое оно. Спасибо.
Анонимарик• 12 мая 2014
Ответ дляПеремелица
ИМХО, но это слишком.
Закрепите за своим сыном домашнюю обязанность - мыть унитаз после вез. Раз в неделю. Единорпазовое мытье не поможет, а вот каждый раз - да. Надоест ему, будет ценить чистоту!
А если разговоры не помогают - то и не говорите. Бывает, что лучше, когда молчишь.
Просто пусть моет за всеми раз в неделю, и все. А вы молчите.
Сам поймет.
Анонимарик• 12 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Запоминалки - для любого возраста актуально, хороший совет!
Я себе на холодильник до сих пор клею всякие бумажки, чтобы не забыть.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Ответ дляIshtar
У нас папа ярый противник писать сидя, считает это ниже мужского достоинства. Исыновья его так делать тоже не должны. Честно говоря я его в этом поддерживаю.
Тепличная• 12 мая 2014
Про пригласить одноклассников и сказать про крышку - плохой совет. Не надо! Не унижайте своего ребенка перед другими. Какой бы он ни был, вы - мама и должны всегда поддерживать.
Поговорите, как со взрослым. ’Сын, ты не обязан поднимать эту крышку и достаточно взрослый ,чтобы решать, как тебе удобнее ходить в туалет. Но, согласись - мы все тоже не обязаны терпеть неудобства из-за этого. Поэтому предлагаю компромисс: я тебя не буду напрягать с этой крышкой, а ты будешь после себя вытирать’. Как-то так.
Голубец• 12 мая 2014
Автор только не унижайте его и не понижайте самооценку, он озлобится На Вас. Совет - одноклассников в гости и при них сказать, типа крышку протрите, прежде чем садиться.....вообще дибилизм
Как можно так унизить своего сына?
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
’Не кажи гоп!’. Наш тоже в 6 лет был ласковым послушным зайчиком. Да и ремень-то появился не сразу после появления нашей проблемки, а когда были использованы другие методы.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Ответ дляГолубец
Как можно так унизить своего сына?
Столько советов, все противоречат один другому. Я уже и не знаю...
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Ответ дляТепличная
Было... Согласился, но...
Тепличная• 12 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Было... Согласился, но...
но что? Не делает?
Голубец• 12 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Действительно лучше напоминалку повесить в туалете, чем унижать его. Испортите отношения с сыном из за крышки потом трудно будет все вернуть
Анонимарик• 12 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я думаю ,что выскажу мнение большинство девочек, что насилие и унижение перед друзьями - это ОДНОЗНАЧНО плохие советы!
Пукимончиг• 12 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да у меня не ласковый и послушный, чего вы говорите - ’тоже’? Обычный ребенок, и капризы и непослушания есть. Но ремень - это слишком. Он не должен появляться вообще. Вы же убиваете в нем мужчину.
если вы с ним разговаривали не один раз, а проблема не решается, то проблема не в нем, а ваших отношениях. И именно Вам, как матери, эту проблему решать, а не ремнем орудовать.
Пойдите к детскому психологу, если сами договориться с ним не можете.
Голубец• 12 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
Психолог самый верный совет
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Девочки, всем спасибо за советы, за критику, а главное за отсутствие оскорблений (многие все-таки осудили за ремень, исправлюсь).
Прислушалась и решила использовать метод геометрической прогрессии:
Напачкал раз - моешь 1 день, напачкал снова - моешь 3 дня вподряд, и так по возрастанию. Думаю дойдем до 15 дней и должно будет подействовать.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Ответ дляТепличная
но что? Не делает?
Конечно не делает, иначе и тему бы не создавала. Или лучше создала бы в разделе ’Совет’)))
Перемелица• 12 мая 2014
Ответ дляГолубец
Как можно так унизить своего сына?
то есть показывать свой характер для ребенка норма, тем самым унижая близких - лень типа ему. А сказать при одноклассниках нельзя, это унизит его достоинство. Тем самым он поймет, что все его поступки должны быть обдуманными, и на любое его упрямство можно найти управу. Не хочет понимать по хорошему - можно и по плохому. Вот как то так.
Жизнь она штука сложная, и я против вытирания соплей и подтирания задниц по любому поводу с раннего детства. Если ему несколько десятков раз повторили одно и тоже и не дошло - можно применить и более тяжелую артиллерию. Можете предупредить его, что гостей будете предупреждать, что бы крышку вытирали, что бы подготовить к моменту ’унижения’
Ответ дляПеремелица
Вы наверное с современной молодежью незнакомы, после вот такого маминого финта ребенка просто ’зачмырят ’ его же друзья.
Голубец• 12 мая 2014
Ответ дляПеремелица
Всегда можно договориться, главное ключик найти. А Вы мачеха
Жена сантехника• 12 мая 2014
Автор, а что, если тупо ходить вместе с ним в туалет после каждого посещения, контролировать. Если крышка описана, берёт тряпку и моет полностью весь унитаз. С моющим, как положено.
И так каждый раз.
Поймёт, что проще поднять ту крышку, чем мыть каждый раз.
И так каждый раз.
Перемелица• 12 мая 2014
Ответ дляГолубец
я всегда вспоминаю свою подругу. У нее второе высшее психолог. Так вот она воспитывала ребенка по принципу - надо разговаривать, ремень не метод. Очень не глупая барышня и договориться может, и мозги есть и язык подвешен.
Но во время очередного кризиса и она ремень взяла, когда дите чудило и ее просто не слышало и делало наоборот принципиально. Время покажет. У меня были одноклассники которых по заднице родители давали(это все знали в классе) - выросли абсолютно нормальными людьми. А были и которых противоположным методом воспитывали. Так что надо по ситуации смотреть , и по каждому отдельному ребенку. Но садиться себе на голову я не позволю.
Голубец• 12 мая 2014
Ответ дляПеремелица
Согласно, что один раз шлепнуть по попе надо, если совсем уже предел. Но я противница чтобы так унижать ребенка. Меня в детстве никогда не били, максимум угол. Тоже в свое время чудила ого-го, были разговоры, запреты на гульки-игрульки. Могли рассказать родители о последствиях, но чтобы так унижать
у меня сын 9 лет, удается донести разговором, на голову садиться даже не пытается, знает что не получится. Если у нас в отношениях с сыном стопор - идем к психологу.
Я б такое не носила, но продаю
• 12 мая 2014
Из раздела ’Туалет’ переходим в раздел ’Ремень’. Скоро будем в топе)))
Тепличная• 12 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, ну сам-то он, конечно, не сделает. Я имею ввиду, что если его контролировать постоянно. Сходит в туалет - напомнили, проверили, поблагодарили. И так постоянно. Ну, насколько его хватит? Или он именно в позу становится ’не буду мыть и все’,?