Царевна в уггах• 10 декабря 2012

Могу я не пусть соц. работника с проверкой?

Позвонили сегодня с УПСЗН мол завтра придут с проверкой куда я дела детские деньги. Но проблема в том,что пособия я оформляла по прописке,в области,а живем в городе. Мне на Родину час езды на машине и двое детей болеют сейчас. И даже если и поехать могла,я ж не потяну все игрушки,одежки,кроватки,коляски чтоб они посмотрели.Если сказать правду что мы не живем по прописке,заставят переоформляться в городе,а тут я не смогу взять справку о составе семьи т.к. квартира съемная и подтверждение двух соседей уже не катит,только справка с жека.
Если я просто не пущу их и все?
Аноним• 10 декабря 2012
Тогда приостановят вам выплаты.

автор Царевна в уггах • 10 декабря 2012
и шо робЫть?
ребенок• 10 декабря 2012
Перестанут платить деньги. У них с этим строго.
Аноним• 10 декабря 2012
А Вы сразу, когда они звонили, могли сказать что Вас нету дома?
пат• 10 декабря 2012
если вы их не пустите-вас могут лишить дальнейших выплат. с другой стороны, соцпомощь вы по желанию можете оформить по месту регистрации или по месту проживания. как вам удобнее. вам надо обьяснить это соцработникам и попросить, чтобы пришли проверять по месту проживания.
ПС. справка с жека как-раз и дается либо на основании договора съема, либо на основании подтверждения хозяина жилья и соседей.
Аноним• 10 декабря 2012
Пускайте, не бойтесь, это им для галочки, у нас знакомая в этой проверке работала.
Аноним• 10 декабря 2012
действитель, почему вы не сказали, что дома вас нет, что временно живете там-то
пат• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
и шо робЫть?
позвоните в управление соцзащиты по месту проживания и поговорите с ними на эту тему.
Аноним• 10 декабря 2012
Это они к алкашам или другим могут претензии иметь, и то под вопросом, пускайте работника

mother.coop• 10 декабря 2012
перезвоните, скажите что дети болеют и вынуждены сейчас перебраться к маме, что б помощь была, передоговоритесь на другой день и езжайте на родину, вещей возьмите по минимуму, им главное убедиться что вы не алкоголик и дети ухоженные
пат• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вам ответственно говорю, что зависит от конкретного человека-соцработника. я знаю сотни!!!!! примеров лишения выплат на основании того, что соцработник увидел нецелевое использование денег... т.е НЕ увидел детских одежек/игрушек/прибамбасов и т.д.
Кроме того, насколько я поняла, даже детей и автора не будет..поскольку они в городе каком-то, а проверка будет в области (я так понимаю, в областном центре, где автор прописана)
пат• 10 декабря 2012
Ответ дляmother.coop
вполне вариант
Аноним• 10 декабря 2012
Ко мне когда приходили, даже в квартиру не стали заходить, одна из дам которые приходили говорит:’ Я эту мамочку часто на молочной кухне вижу и коляска у неё новая и ребенок ухоженный’ т.е. я так думаю они скорее всего идут смотреть на Вас, а не на то куда Вы тратите деньги. Лицо не пропитое мамаша ухоженная значит и деньги тратит по назначению, прятатся не стоит, а то действительно перестанут платить...
Аноним• 10 декабря 2012
Я живу в Киеве двоих детей родила тут. Хотя прописана в Донецке. Пришла девочка посмотрела, я ей сказала что живем мы не на съемной квартире а в квартире родственников. Коляска у вас хоть есть тут? Игрушки? Но хоть что то есть у вас тут. Вот и все. Если вы не ведете аморальный способ, то все мы люди. Так что впустите и не думайте о плохом. Она придет напишет акт о том что у вас есть чего то от себя дабавит и все.
Аноним• 10 декабря 2012
т.е. работник прийдет по другому адресу, где вас сейчас нет , правильно?
Аноним• 10 декабря 2012
Я работаю в исполкоме, с УТСЗН работаем очень тесно. Так ко мне тоже приходили (в то время, такая практика по квартирам ходить только началась), посмотрела, что чистенько и дальше коридора не прошла.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляmother.coop
хороший вариант
пат• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот..просто пригласите работника по месту фактического проживания. про родственников тоже хорошо -временно перебрались..вот и все..никаких проблем у вас не будет..если, конечно, вы встретире работника трезвая и без фингалов:)))))))
Аноним• 10 декабря 2012
ко мне вообще никто не приходил, знакомая позвонила,я ей по телефону что то продиктовала и все

ася_ася• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага, как же, к алкашам имеют претензии.
у меня соседка - алкоголичка конченая. последнего малыша родила от нарика.
у нас сней малые почти ровесники - мой августовский, а ее - июльский.
так к ней за полтора года никто ни разу не пришел проверить.
а вторая соседка год назад родила, семья нормальная, муж зарабатывает хоть и не миллионы, но на памперсы-игрушки-нормальную одежду малышу хватает. так к ней ежеквартально наведываются.
так эта вторая как-то раз спросила, почему так.
а ей соцработница честно ответила, что из-за того, что алкашка до дикрета числилась где-то уборщицей, а вы мама уходили в декрет не работая.
АнтиТанкист• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так можно раз сказать,это не выход
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляпат
отлично, а обманывать не нужно, все будет отлично, если ребенок клюшкой в глаз случайно не стукнет как мой вчера:)
АнтиТанкист• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да что вы говорите.Сейчас они имеют право к любому зайти,в холодильник и в шкаф заглянуть,чистоту в квартире проверить
Льва• 10 декабря 2012
ко мне приходили, а у меня на коляске висел пух чикковский, соцработник глянул и грит- ну все понятно, видно, куда деньги ушли. Так что они все марки одежды-игрушек знают
Ната Лия• 10 декабря 2012
А они ко всем приходят??? К нам не приходили,и к знакомым тоже нет...
Аноним• 10 декабря 2012
вообще то вы сразу,когда оформляли выплаты должны были указать, что живете в другом месте
автор Царевна в уггах • 10 декабря 2012
Я сказала что мы уехали,просили позвонить как приеду и они придут.
Прийти по фактическому адресу они не придут 100км никто не поедет.
Кстати коляска,кроватка у меня не новая-от старшего сына.
Насчет трезвая и без фингалов, у нас абсолютно адекватная семья.
По месту фактического проживания оформить не могу т.к. договора аренды нет,а свидетельства соседей не катят!Узнавала в жеке.
Галагошка• 10 декабря 2012
Мне звонили хотели прийти по прежнему адресу проживания, а я сказала что сейчас мы живем в другом районе (правда город один) - они попросили уточнить реальный адрес проживания и предупредили что передадут мое дело в нужный район и уже те придут ко мне с проверкой.Так и было - через недельку позвонили работники этого района - и пришли составили акт.И никто не говорил что надо справку с этого ЖЕКа и не уточняли почему переехали.Так что может и Вам стоит сказать что Вы сейчас живете в другом городе - вполне вероятно что дело передадут - и придут тут на месте проверят все что им надо.
автор Царевна в уггах • 10 декабря 2012
Ответ дляГалагошка
могут требовать справку о составе семьи,я ее не смогу взять.
Аноним• 10 декабря 2012
Я оформляла детские по месту фактического проживания(есть такое право), правда, сначала отшили , мол идите туда, где прописаны, но после звонка в облуправление(ихнему начальнику), меня встретили как родную.