Ответ дляolya961
прийдет время и сам поймет, не зацикливайтесь- это еще не проблема. удачи вам и терпения
а потом темы:’нам в сад через неделю,а ребенок не ходит на горшочек’. Мне кажется усилия придется прикладывать к этому дела и если не в 1,5,то в 2,5)).
автор,может вам пригодится,вот тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-4175747.html я накупила дочке тренировочных трусиков.Там махра внутри.Трусики мокрые,а луж нигде нет.Я подкупала всю зиму по 2-3 шт.В итоге у нас 10шт.Мне очень они нравятся.Удобнее просто трусики+прокладочка
Ответ дляКина_не_будет
Послушаю,а то меня на днях одна мамочка так намеками:-) пристыдила,что нам уже столько много,а мы и днем с памперсами!
нам 1,2г. в течение дня высаживаю на горшок,но сидит она там 2секунды:-)
да ладно)) стыдить точно рано))Моей год.Высаживаю с 6мес.Сама не просится,ловлю все время.Во двор,правда,на час-полтора мы выходим и она не писяется,но нужно высадить перед выходом
Ответ дляvolna-a-a
да, но если часто усаживать, то вообще можно отпугнуть от горшка, мы пошли в 1 год 11 месяцев и сразу без промахов. пришло время и я увидела, что ребенок сам заинтересовался горшком
Ответ дляolya961
может и так быть.все индивидуально.У меня старшие двойняшки.Высыживала с 7мес,к 1,5 спали без памперса
Ответ дляolya961
Тоже боюсь не спугнуть:-)сильно не давлю на нее,она вообще командирша еще та,все сама,ложку сама,ничего в руки давать нельзя,рядом ложу,чтоб она сама взяла:-)короче не втюхаешь ничего
Я вообще не высаживала на горшок .
тоже накупила тренировочных трусиков , и с 1.4 ходили в них , писяла - было мокро , говорила что нужно на горшочек писять. к 1.9 уже сами начали проситься и спать всю ночь.правда мы еще перепробовали 5 горшков , и только один , и то в гостях , ее заинтересовал . на следующий же день точно такой же горшок был у нас.
Тактика ’придет время, сим поймет’-НЕ ВАРИАНТ!!!! Потому что ребенка всему нужно обучать и приучать к элементарным правилам гигиены. С 1,6 года нужно начинать прививать любовь к зубной щетке. С горшком мы начали первые попытки еще в не смышленном возрасте, где-то ближе к 8мес. к году начала отказываться, я спрятала на 3 недели горшок(чтоб забылось) и подлавливала момент, держала над умывальником. Хвалить и еще раз хвалить и радоваться вместе с ним! Подгузники использовала только на прогулку и ночной сон. Потом снова вернулся горшок... где-то в 1,4года мы уже перешли на тренеровочные трусики, я стала строже с промахами, давала тоном понять что это плохо, а за самостоятельность снова хвалила и восхищалась ею. К 1,6 годам мы сами несем горшок, садимся и радуемся этому. У меня двое деток, и обе без скандалов и истерик прошли по такому методу. Это кропотливый труд, для мамы...но зато потом насколько проще и Вам и чаду. Удачи!
Ответ дляИрин4иК
практически моя точка зрения на этот счет
Ответ дляИрин4иК
я не имела в виду ничего не делать!!!
Ответ дляolya961
я не имела в виду ничего не делать!!!
Вы не разъяснили, я и поняла это, как многие знакомые мамочки делают, ждут когда ребенок повзрослеет и сам поймет, что ему нужно и как это делается)) А потом сталкиваются с уже сформировавшимся характером, с которым будет намного сложней договорится или переубедить в чем-то. Всему свое время! Извините, если я Вас не правильно поняла...