Пурген• 12 мая 2014
Как у вас ребенок ел первый прикорм?У меня все выплевывает
Звезда в шоке• 12 мая 2014
Вы поспешили. когда он начнет таскать еду из Вашей тарелки - тогда самое время!
Я б такое не носила, но продаю• 12 мая 2014
бывает, давайте до кормления грудью по чайной ложечке. Я разводила пюрешку из картошки грудным молоком,чуток совсем,чтоб был знакомый привкус. А что даете?
Безпринципная• 12 мая 2014
Значит не силуйте,не время еще,откладите на немного,или попробуйте что-то другое предложить.
Безпринципная• 12 мая 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ)))
Звезда в шоке• 12 мая 2014
Ответ дляЮлька1975
автор Юлька1975 забыла анонима включить :)))
интересно, кому это она показывает плющегося смайла, который стучит себя кулаком по лбу?
Ноу коммент• 12 мая 2014
Мы по Комаровскому - начинали с кефирчика домашнего (пару дней), потом творог, это одно кормление, с утра, через две - три недели стала кашку, кабачок был третим на очереди.
Зам Ам• 12 мая 2014
ни в коем случае, милые девушки не начинайте со сладких фруктов! вы потом овощи в ребенка запихать не сможете, это во-первых. а во-вторых, фрукты - намного аллергичнее овощей. не понравился кабачок, дайте цветную капусту одну или с картофелем.
Зам Ам• 12 мая 2014
Ответ дляНоу коммент
по комаровскому??? этот комаровский порой, такую хрень несет! лично мое мнение, что кефирчик и творог довольно тяжелая пища по сравнению с молоком матери, я бы своей ни за что такое не дала. мы кефир впервые пили в 9 месяцев, когда кормить перестала. но вы, как мать сами решаете. я лишь свое мнение выскзала.
Зам Ам• 12 мая 2014
Ответ дляolga.o
А вы бы ели кабачок - фу вареная гадость да еще и не соленая. Хотя моя сперва и печеное яблоко выплевывала.
не понимаю, почему нельзя солить ребенку??? в пределах разумного можно, в молоке матери тоже соли содержатся!
Ноу коммент• 12 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
У нас все идеально прошло, отлично постепенно заменила кормление грудью, утром творог, днем - супчик овощной, вечером пюрешки, потом и мясо, а на ночь кашку. Мне Комаровский помог. Люди и картошку в 4 месяца дают из супа. У всех свой подход.
Ноу коммент• 12 мая 2014
Ответ дляЮлька1975
Нам 6 месяцев,я уже неделю пытаюсь ей дать кабачки-это до года так его можно вводить.;)
Она может и не захочет его есть. Переключитесь на цветную капусту.
Федорино Горе• 12 мая 2014
Мой овощи не захотел. Ни баночные, ни отварные.
Пришлось начинать с кефира и каш.
Стал кушать овощи только вместе с мясом...
Пришлось начинать с кефира и каш.
Ответ дляНоу коммент
Сначала творог ввели?как она его кушала?
Зам Ам• 12 мая 2014
Ответ дляНоу коммент
слава богу, что идеально.
но по мне так резко нельзя переходить на другой режим питания, нужно одно кормление заменять, потом два, потом три и т.д.
а по поводу ’некоторых’, одна на работу внука притащила и потчевала 3-х месячную малютку огурцами солеными! тьфу! а в год он вообще все, что дадут доедал, с голодухи :(
Зам Ам• 12 мая 2014
Ответ дляvikiss
зачем так рано, попробуйте через месяц и что-нибудь повкуснее
нельзя повкуснее, а то потом супы плевать будет))
Зам Ам• 12 мая 2014
нам 2,5 года, а творог не можем есть, я его со сливками в блендере переколочу, все равно плюет, зато магазинный в стаканчиках на ура. вот, как это понимать??? мужу дала на дегустацию, не отличил где какой. хотела домашний с тот стаканчик сложить и дать, та же реакция...
66сезон666серия• 12 мая 2014
Ответ дляЮлька1975
Так и продолжайте дальше давать кабачок,не перехоите на др. ,а тем более фрукты. Попробуйте своим молоком разбавить. У меня тоже почти месяц 1 ложка кабачка,а потом пошло как положено.
Отполированный Артем• 12 мая 2014
ввели прикорм с 7 месяцев(если это так можно назвать). Плевался всем, кроме груди ничего не хотел. Сейчас 2,5 года с едой проблемы, очень ограниченный перечень продуктов. Кормила грудью до 1,5года.
Ноу коммент• 12 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
слава богу, что идеально.
Я выше дословно объясняла. По комаровскому. В 6 месяцев творог (сначала лучше кефир пару дней), через 2-3 недели заменяем второе кормление (на ночь кашу), через месяц еще одно кормление замещаем. Естественно я не в один день у него сиську отобрала и давай супами кашами кормить)))