karamelka_taya• 12 мая 2014

В яку православну церкву ви ходите?

Результат:
вже голосів: 68
38 (55.88%) Українська православна церква МП
11 (16.18%) не хожу взагалі
10 (14.71%) Українська православна церква КП
9 (13.24%) хожу в обидві церкви
мамуля Дашули• 12 мая 2014
Хожу в церковь не зависимо от патриархата, я иду к Богу.

shkoda_anna• 12 мая 2014
Я для себя их не делю совершенно. Хожу в ту, что ближе. Думаю, что важна не церковь, а вера.
coloritka• 12 мая 2014
хожу в любую церковь и понятия не имея какая она
ирина солнечная• 12 мая 2014
Свято-Преображенський кафедральний собор — храм Української Православної Церкви Московського Патріархату в м. Житомирі.
katy05• 12 мая 2014
МП конечно, ’церковь КП’ - не церковь вообще, а секта - там благодати нет!!! Филарет власти захотел и отделился при этом украл все деньги МП. Там где гордыня, там нет благодати.Филарет предан анафеме, а значит он - вне церкви!!!!
.АлексА.• 12 мая 2014
Ответ дляkaty05
К сожалению многие не хотят разбираться и идут куда ближе,а КП в мире не существует, а МП-норма. Только в Украине есть этот раскол, но у нас люди не любят думать.
автор taya_ivanchenko • 12 мая 2014
Ответ дляирина солнечная
а я в Свято-Успенський храм. На Якіра)
ирина солнечная• 12 мая 2014
только собор...я вообще не воспринимаю никакие больше направления...все остальное это секты для меня...как начинают ходить по квартирам-агитировать...сразу говорю - до свидания!
Krasotulka• 12 мая 2014
только Московского патриархата -истинная православная церковь.
КП не признается Православной Церковью, всем мировым Православием.

ivareka• 12 мая 2014
признаю Московский Патриархат
ирина солнечная• 12 мая 2014
Ответ дляtaya_ivanchenko
а я в Свято-Успенський храм. На Якіра)
возле русского кладбища? тогда вам +1. бываю там тоже...
Арина85• 12 мая 2014
Московский Патриархат, в КП могу зайти но просто как в архитектурный памятник Владимирский собор или Михайловский в Киеве например.
автор taya_ivanchenko • 13 мая 2014
Ответ дляирина солнечная
я не знаю, це не там мабуть. навпроти собору э вуличка Якіра, і там пройти метрів 100 і на ліво є поворот там є церква(вроді на неї кажуть на Подолі, а може і ні..)
ирина солнечная• 13 мая 2014
Ответ дляtaya_ivanchenko
Все..поняла...просвятили и вы меня....мне ближе Собор...удачи вам!