Ноги от ушей• 12 мая 2014

Девочки, объясните, не понимаю, почему Херсон взорвался Ганьба своему меру?

Ведь Гитлер действительно шел завоевывать земли, прикрываясь якобы освобождением. Но люди встали против оккупанта. На этом была построена речь мера. Я слышу его слова так. Почему тогда такая реакция?
ЖующаЯКонфету• 12 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
потому что он сказал, что сталин - тиран.
и там не жители, там херсонские коммунисты. )
Херсонские коммунисты не жители Херсона?

4udik• 12 мая 2014
Ответ дляРусская Богатырша
а майдан тогда тоже стадо!
При чем здесь майдан?
Вы что, не понимаете, что именно из-за таких людей, которые не разобравшись, не подумав лезут на амбразуру, и происходит такой хаос? Кто-то недопонял, недослышал, перекрутил, и толпа уже готова ненавидеть и порвать ни в чем неповинных людей. Одна эта мамаша на видео, которая кидалась на этого губернатора с ребенком на руках - кто она? Неадекват полный.
Японский Городовой• 12 мая 2014
а я считаю что все было подстроено, и девушка которая выбежала ей заплатила. И вспомните, когда это к нам на 9 мая приезжал телеканал русский, небыло такого, как будто ждали подходящего момента
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
От этого дебила никто еще ничего нормального не слышал, а когда при ветеранах говорят с такими оборотами, за это надо отвечать.Если бы речь была проста и понятна , такого вопроса просто бы не возникло.
Не знаю, у меня дедушка ветеран ВОВ, ему 90 лет, но он все прекрасно расслышал и понял с первого раза и удивлялся реакции людей.
Губки-уточкой• 12 мая 2014
Ответ для4udik
Я согласна, что речь написана кем-то не особо умным, но и думать своей головой надо. Если слушать, и хоть немного знать историю, то речь и с первого раза воспринимается нормально.
Вы же понимаете, что обычно, эту речь толком никто не слушает, вот и получается))))
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Так я же и говорю - кому-то не понравилось наличие в одном предложении слов ’Гитлер’ и ’освобождение’, а только их, судя по всему, толпа и уловила, и начался хаос.
ЖующаЯКонфету• 12 мая 2014
Еще раз повторюсь, если бы человек выступил как человек, конфликта просто бы не было.
Катастрофа• 12 мая 2014
Ответ для4udik
При чем здесь майдан?
Одна эта мамаша на видео, которая кидалась на этого губернатора с ребенком на руках - кто она? Неадекват полный.

А я считаю ее адекватом. Очень смелая женщина. И если не брать великие умы, которые вдумались в речь и даже дословно перевели на рус.яз., то в общем на слух идет ’Сталин-тиран, Гитлер-освободитель’. И это он ветеранам заявил! И от кого ж Гитлер освобождал Европу? Там же Сталина не было, а он все освобождал и освобождал, хотя его никто и не просил. Развитый интеллект далеко не у всех и те, кто составлял речь прекрасно знают об этом. Все сделано специально. Он не должен был такого говорить на 9 мая однозначно.
sles• 12 мая 2014
Ответ для4udik
А Вы разницу между ’выдвигать лозунг’ и ’реально делать что-то’ вообще не понимаете?
Гитлер действительно сначала говорил о том, что он освобождает от ущемлений этнических немцев на территориях других стран, потом он освобождал советских граждан от коммунизма. Но обещать - не значит жениться.
Он захватывал земли. А прикрывался ’освобождением’ и ’защитой’. Так, как это сейчас делает Путин. Он ’спасал’ русских в Крыму, а на деле тупо отхапал нужный ему кусок земли.
100% верно

ЖующаЯКонфету• 12 мая 2014
В день освобождения Херсона от фашистов, он тоже бредил.Рассказывал про майдан, о Путине.
Губки-уточкой• 12 мая 2014
Ответ для4udik
А видели бы Вы сколько г...на из-за этой речи теперь на Украину льется.... И по новостям российским показали и перекрутили, так, а уж они то точно смотрели и анализировали, но преподнесли, все как надо для ненависти
Японский Городовой• 12 мая 2014
Ответ для4udik
вот и я с первого раза поняла речь, просто надо слушать,и очень обидно что омрачили такой праздник
ЖующаЯКонфету• 12 мая 2014
Ответ дляКатастрофа

Японский Городовой• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
перекрутили не то слово, моя сестра с питера, сказала что назвали гитлера освободителем, просто части видео отрезали ,а я когда скинула ссылку на видео, она офигела
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляКатастрофа

А я считаю, что она неадекват. Перлась бы сама, а не с ребенком на руках, коль уж храбрая такая. По-поводу всего остального - согласна. Не уверенна в том, что это было сделано специально, но то, что не учли, что выступать будут перед полубезумной толпой - лоханулись, сто процентов.
Просто уже до жути надоели эти манипуляции ветеранами ВОВ, ничего святого у людей нет.
Губки-уточкой• 12 мая 2014
Ответ дляКатастрофа

Ну какие великие умы? Я, например, с первого раза все услышала. И согласна, надо было просто поздравить и сказать спасибо ветеранам.
ЖующаЯКонфету• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Если бы проблемы Украины были только из-за этой речи, мы бы жили в сказке.Что эта речь, если вспомнить Одессу, Славянск, Краматорск ...
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Вот об этом я и говорю. Людям на тарелочке разжеванную информацию дают, а они кушают, аж причмокивают - никто думать не хочет.
Катастрофа• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Ну так и правильно, что льется. Нужно думать что, где и кому говоришь (это я про мэра). Выступал на публике, по ТВ миллионы посмотрят, зачем неоднозначно выражаться, чтоб типа 10% из стоявшик поняли, то что он хотел сказать, а остальные 90% нет? И вот вопрос общий: неужели все всегда стоят и внимательно слушают выступающего будь-то мера или любого другого деятеля на сцене?

4udik• 12 мая 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне тоже обидно. А деду моему как обидно - я вообще не понимаю, как он это все выдерживает. Прошу бабушку, чтоб не давала ему смотреть новости, но ему не запретишь...
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
А Вы хотите , чтоб с народом как с имбецилами разговаривали? Я вот не знала, что у нас столько людей, которые не понимают сути фразы ’выступать под знаменами’
Губки-уточкой• 12 мая 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Дело не только в этой речи, а как российские сми подогревают ненависть к Украине, сколько вранья у них. У наших ее не меньше, но наши это делают, как то непрофессионально)))
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Я вообще нормально с друзьями из России общаться уже не могу - сначала опровергаю 150 фактов, поданных им на блюдечке СМИ.
Катастрофа• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
А я считаю себя достаточно умным человеком, но все вот такие нудные речи со сцены слушаю в основном через слово. Мне слышится вроде ’Здравствуйте, дорогие жители ...бла-бла-бла. Поздравляю Вас с 9 мая бла-бла-бла...’ Я уважительно стою молчу с умным видом, но реально мне скучно и неинтересно, поэтому из его речи реально услышала бы основные фразы ’Сталин- тиран, Г-освоб.’ И так большинство. Поймите, там работают психологи, это осознанный шаг. Речь специально так составили.
Губки-уточкой• 12 мая 2014
Ответ для4udik
По моему, это гиблое дело, если дружба дорога, лучше не общаться на тему политики. Мы так и делаем, обходим ее.
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Так они начинают - ой-ой-ой боже-боже, вас там еще бендеры не съели?
Умные люди, е-мое, и тоже туда же.
Губки-уточкой• 12 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
Согласна, я тоже если бы стояла там, то не слушала бы, но и не кричала бы ’ганьба’))) А россияне, которые смотрят этот ролик и ничего не слышат, а только сидят и проклинают, читала коменты под видео.
Катастрофа• 12 мая 2014
Ответ для4udik
Некоторое время я работала в банке с огромным кол-м клиентов в теч. дня. Я и не знала что столько тупых людей на самом деле. Так нельзя говорить, но друго слова не могу подобрать. Нужно заполнить анкету. В графе ФИО, почему то каждый второй спрашивал ’ Чью фамилию писать, мою?’ Графа моб.тел. ’Чей тел. писать, мой?’ Я один раз не выдержала и ответила ’Пишите мой’. А клиент мне в ответ ’Так я ж Ваш телефон не знаю’ Занавес. Это люди так заполняют анкеты со своими личн.данными. И таких элементарных вопросов, на которые тупят оч.много.
4udik• 12 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
Катастрофа• 12 мая 2014
Ответ для4udik
Да. А еще многие спрашивали ’Девушка, а где тут у меня написана серия и номер паспорта’. Многие начинают сидеть и 5 минут высчитывать какой цифрой написать октябрь и могут написать 11 или 9)) Цыгане многие вообще писать не умеют. Вообщем, интересные были времена)) Но когда такое каждый день, реально хотелось заматериться, а ведь мозги ж не вложишь. Но, наверно, эти люди хорошо умеют что-то другое делать: вкусный борщ варить, машину ремонтировать и т.д.)))