Помилуйте мадам• 13 мая 2014

забрала заявление в садике. решила не отдавать пока сына

Сыну через месяц будет 2 года. Долго думала что мне делать и все таки решила оставить еще на год дома. Надеюсь что это правильный выбор
Пиу!Пиу!• 13 мая 2014
надейтесь

Научительница• 13 мая 2014
думаю правильно
Просто красавица• 13 мая 2014
я отдавала еще в меньшем возрасте. не жалею ни минуты.
РозаФиалковна• 13 мая 2014
и на что Вы надеетесь:))) поводили бы на полдня, чем раньше ребенка сдаешь, тем быстрее он привыкает
Kozkin62• 13 мая 2014
Зря!
Клептоманка• 13 мая 2014
Хорошо вам. А я бегаю по садикам, нужно выходить на работу, а мест в садике нет. Я в шоке, везде мне отказывают.
ТрубоДурочка• 13 мая 2014
Ответ дляРозаФиалковна
+100
Murzik83• 13 мая 2014
и я сегодня словила себя на мысли, что мне жалко малого отдавать в сад, в июне будет 2 года... но уже записались, придется водить, а там посмотрим
На иголках• 13 мая 2014
и зря! Ребенок должен ходить в сад в такого возраста!

Накрыло-не отпускает• 13 мая 2014
вы мама - вам с мужем и решать. Нам будет в сентябре 2.2 идем в садик, так как считаю это правильным.
Vera 259• 13 мая 2014
если есть возможность оставлять ребенка дома, то лучше конечно дома.
бЭйбА• 13 мая 2014
правильно. если бы знала, сколько будет мой болеть... не отдавала бы в ясли. но не гарантия, что в 3 года ваш ребенок будет меньше болеть, есть только один плюс - трехлетку легче лечить, он уже более ясно высказывает свои мысли...
Тушь для2го класса• 13 мая 2014
Таже проблема. По старшей судила и записала на 2 года в сад. Сейчас документы нести, а он не готов, ни физически, ни морально. Но, решила документы сделаю, оформлю, а ходить будем как получится. Старшую почти в 5 отдала, так от силы в этом году месяц отходила, не хочу, чтоб она с соплями и кашлем сидела в группе на стульчике, как все остальные.
И заведующая сказала, если не оформляемся, перемещаемся в конец очереди, а это не факт, что даже через год попадем. А мне на работу нужно будет выходить.
Бедная Лиза• 13 мая 2014
а нам зараз 2,2. Плануєм з червня ходити в садок,тільки 1 величезне питання ЯК?????
Здається і 2 дитина,і не стільки з ним сюсюкаюсь як з першим,а він від мене ні на крок,навіть з татом рідко коли без крика залишається.ЩО Я БУДУ РОБИТИ З 02 ЧЕРВНЯ???????
Гл. Амурная• 13 мая 2014
Я Вас поддерживаю.Ребенку в 2 года садик еще не нужен!Он нужен мамам -тем которым нужно выходить на работу,тем которые за два года сильно устали и т.п. Если у Вас еще есть силы,конечно,лучше подождать до 3х лет.
Мастер Пис• 13 мая 2014
чем лучше пойти в 3,чем в 2 не понимаю совершенно.в саду однозначно пользы больше чем вреда,тем более сейчас можно сад самим выбирать без привязки к прописке.
Гл. Амурная• 13 мая 2014
Ответ дляРозаФиалковна
так может прям с роддома нести -быстрей привыкнет
Ниф_ниф• 13 мая 2014
Ответ дляНа иголках
ой, прям ДОЛЖЕН ))) Смешно читать)))) А то, что? вырастит каким-то неполноценным?)))
Наталья К.• 13 мая 2014
Ответ дляРозаФиалковна
с 2 лет детям интереснее со сверстниками.

Бедная Лиза• 13 мая 2014
Ответ длябЭйбА
в мене старшому вже 5,ходить з 2,5 в садок і навіть тепер якщо залишаю на весь день в садочку то ходить тиждень-півтора а далі 2-3 тижні дома лікування,ніяк не адаптується і не звикне
Наталья К.• 13 мая 2014
Ответ дляMurzik83
не переживайте! дочка пошла в 2,1г. 4 месяца ходили до сна.
ТрубоДурочка• 13 мая 2014
не понимаю я таких мам. У вас есть возможность начать приучать ребенка к самостоятельности, а вы наоборот - привязываете его к себе. Я понимаю - Вам жалко, это же родная кроха, свое чадо. Но если есть возможность идти в сад, то почему ею не воспользоваться. У меня ребенок посещал садик 5 месяцев, потом пришлось уйти в связи с переездом в другой город. Теперь ждем очередь. Ребенок просится в садик к деткам, а я все перепробовала - не берут, говорят ’Чекайте свою чергу’. Вот и ждем теперь (((
Гл. Амурная• 13 мая 2014
Ответ дляМастер Пис
Готовность ребенка к саду проверяется так: он должен знать слова «можно», «нужно», «нельзя», «опасно», уметь одеваться и раздеваться, сам есть, проситься в туалет, мыть руки и просить помочь, если что-то не получается.
бЭйбА• 13 мая 2014
Ответ дляБедная Лиза
мы очень тяжко болели с сентября по январь. а потом полегче. но все равно... не мне вам рассказывать! лучше руку отрубить, чем больного ребенка видеть((((
Неугомонная• 13 мая 2014
Очень правильное решение, поверьте. Ребенок до 3 лет в обществе сверстников особо и не нуждается. Для социализации достаточно детской площадки. В 2 года ему нужна мама, а не чужая тетка и 20 таких же, постоянно требующих внимания, малышей. Ближе к 3 годам ребенок начинает осознанно играть со сверстниками, а в 2 года ему просто тяжело психологически находиться так долго вдали от мамы.
Murzik83• 13 мая 2014
Ответ дляНаталья К.
мне знакомая сказала - ты что? максимум неделю нужно до сна водить, а то привикнет... а я говорю - тю... а я думала первых пару месяцев до сна водят... или это от родителей зависит и садика?
Брюнетка в Мармеладе• 13 мая 2014
Ответ дляMurzik83
))А вы подумайте о ребенке, я только из за дочки отвела в таком возрасте, она хотела общение со сверстниками, очень общительная. меня ей было мало. А я ходила и не знала куда себя деть)) а она из садика уходить не хотела.
Неугомонная• 13 мая 2014
Ответ дляМастер Пис
хотя бы тем, что в 3 года ребенок уже будет понимать КУДА его ведут и что это временно, мама обязательно придет и заберет его. В 2 года понятие времени у детей еще не сформировано абсолютно и когда мама уходит, для него это навсегда. Девочки, ну дети в 2 года и в 3 - это же небо и земля, это же очевидно
Мастер Пис• 13 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
во первых большинсво детей к двум годам все это делают и понимают.А во вторых это ерунда.в яслях многие дети даже в памперсах ходят,их часто высаживают на горшки.одеваться и раздеваться ВСЕМ В ЯСЛЯХ помагают,и обязательно докармливают(иногда и в младшей групе).В саду все дети становятся более самостоятельными и дисциплинироваными,а вот мама дома уж точно не будет всего этого требовать,а сама бегать за ребенком и с ложкой и с брючками и с горшочком.
ТрубоДурочка• 13 мая 2014
Ответ дляMurzik83
мы 2 месяца ходили и на сон не оставались, пообедал и я забирала. А потом в один день пришла забирать - а воспитатель вышла и говорит он спать собрался. Посмотрел что другие детки пошли в комнату и он за ними. Это зависит от ребенка, от его настроения в садике.