Неделю назад ребенок ударился ногой, на голени спереди образовался синяк. Сейчас он начинает понемногу желтеть, но в центре есть светлое пятнышко. А когда мазала Траумелем прощупала небольшое уплотнение. Добиться болит-не болит в силу возраста нереально. Кто-то сталкивался с таким? Наблюдать или к доктору показывать? Муж говорит - не накручивай, а я волнуюсь
Tatyana_257• 25 мая 2012
Однозначно - показать хорошему доктору. А накручивать действительно не надо. Боль-не показатель серьезности проблемы.
Будьте здоровы!
Аноним• 25 мая 2012
Ну я не буду накручивать и рассказывать, что было у моего знакомого парня... К Вам это не имеет никакого отношения. Просто сходите к врачу и узнайте, что у Вас.
extraksuha• 26 мая 2012
У меня после очень сильного ушиба впереди на ноге было существенное уплотнение. Ходила к хирургу, он посмотрел и сказал что такие шишки могут рассасываться и пол года, мазать траумелем и наблюдать. У меня была очень долго.
Аноним• 26 мая 2012
У меня тоже был сильный ушиб на ноге, огромный синяк сантиметров где-то 8 на 5. Тоже сразу в центре было уплотнение и посветлело быстро, а по краям было сине-желто-фиолетовое. К врачи не ходила, мазала Троксевазином, уходило долго, сейчас нет и следа. Но, т.к. это ребенок, я бы однозначно советовала обратиться к врачу.
Hungry Annie• 13 сентября 2012
у меня дочка в прошлом году упала с карандашом во рту и проколола себе щеку..тоже была шишка и синяк... мазала троксевазином - хотя она редко давала или срывала повязку..он неплохо помогает