неДоПриличий• 13 мая 2014
Есть канистра оливкового масла экстра верджен, а жарить на нем можно?
Lenochek_2812• 13 мая 2014
Вам повезло!!!!!!Очень вкусная картошка на нем жареная получается.Я все жарила,мне вкусно!
Отольете немного?
olga sereda• 13 мая 2014
моя мама работает в италии. Пробовала я на нем жарить. Кучу дыма и брызг в разные стороны. Потом мама просветила что на нем не жарят. Можно добавить при тушении немного, в каши, в выпечку. Я даже где то читала что оливковое при жарке вредным становится.
неДоПриличий
• 13 мая 2014
Ответ дляolga sereda
вот и я почитала канцерогены выделяются на нем надпись OLIO extra vergen de oliva 100 % italiano
Cherry-berry• 13 мая 2014
жарить на таком масле нельзя! при нагревании оливковое нерафинированное масло (как и остальные нераф.) выделяет токсины. Жарить надо на специальном оливковом рафинированом или же часто бывает еще смесь рафиниров. и нераф. в пропорции экстра вирджин не более 25%.
сектантка• 13 мая 2014
Ответ дляИграюся
на оливковом масле не жарят даже итальянцы!!!!
не правда
они готовят ТОЛЬКО на олив масле
olga sereda• 13 мая 2014
Ответ длясектантка
не правда
они готовят ТОЛЬКО на олив масле
да но что они готовят))) понятия налить ведро масла и пожарить картошки у них нет. Жарят на гриле вообще без масла. Масло при тушении немного добавляют, у них все блюда с маслом практически. Но понятия жарки такого как у нас нет у них.