baciuzzi• 13 мая 2014

Прошу прощения у востока

Милые жители Донбасса! Разрешите мне от имени всех рагионов попросить прощение за все оскорбительные слова в ваш адрес. Уже несколько дней не вылажу из советчицы и очень переживаю всю переписку. Я хочу лично от себя сказать (как я понимаю) сепаратистами и террористами называют не всех подряд, а людей с оружием! Вас я прекрасно понимаю, понимаю ваши эмоции и переживания и ваше желание жить лучше. Ваш регион переживает не лучшие времена - закрытые предприятия, безработица, но пов ерьте у нас не лучше (можете открыть заводы моего города). Все стоит, переполнены центры занятости. Я вас очень прошу не обижайтесь, но не помогайте истинными бандитам! Не подлазьте под БТР и под рикошетные пули. Не будьте живым щитом. Поймите АТО не против вас, а против оружия!!! Или вы думаете, что нам приятно отправлять наших мужчин, не зная, вернуться ли?Сейчас ваш регион (без обид) напоминает 90 - бандитизм, мародерство. Поймите, это не забота о вас, это просто кому-то надо было запустить весь механизм, кому-то надо, чтобы вы требовали федерализацию и отсоединение, потомучто кому-то не хочется там все терять при децентрализации, а ведь именно децентрализация поможет деньгам быть в областях. Вся Украина поддержит децентрализацию. Я тоже хочу, чтобы деньги вращались в области, может тогда что-то начнет меняться. Медицина ни к черту, дороги тоже и тд. как и везде.Да, Украина никогда не была едина в плане языка, культурных каких-то моментов, так сложилось исторически, но назовите мне хоть одно государство, где все области будут одинаковыми? Я очень вас прошу не обижаться, просто разобраться и понять кто держит регионы и кому это выгодно? Поверьте, что вся Украина переживает за вас и поддерживает вас. Даже если кто-то и кричит из девочек, чтобы вы отсоединялись, они сгоряча, от безысходности быть вами услышанными. Поверьте, вашего отсоединения не хочет никто. Как я могу такого хотеть, если у меня там родственники? Еще раз прошу прощения!!! Тему специально создаю без анонимов, чтобы было меньше грязи.
natka-nataska• 14 мая 2014
Ответ дляТанюша
Дык и у вас создаются общества дружинников которые работают вкупе с милицией и их задача именно в защите правопорядка. И они не имеют отношения к Сепараторам с ракетными установками.
И у нас точно так же как у Вас дружинники вместе с милицией,видео смотрите?Или как у Вас все законно ,а у нас нет???

elenavas• 14 мая 2014
Ответ дляnika10545
Что Юленька делала на барикаде?Если был дан приказ не выходить из дома?
А почему люди на Майдане не ушли когда им сказали разойтись?
nika10545• 14 мая 2014
Ответ дляLuhi
Тогда чего вы посылаете туда своих мужей?! Какого черта послали тех придурков на БТР которые убили Юленьку в Краматорске?! Только не надо писать сама виновата.
Девушка,я из Краматорска.Вооруженные осетинцы на блокпостах,не верите приезжайте.И винивата ли Юленька сама -отпадет сам по себе.
автор baciuzzi • 14 мая 2014
Девочки, после всего что тут сказано всеми у меня один вопрос: как Вы, жители востока, видите выход из этой ситуации на сегодня? Почему пишу с востока, так потому что возможно из других регионов будет необъективным, а вот если даже в одном городе люди с разным мнением (кто за АТО, кто против), а им все равно вместе жить, вот пусть скажут каким видят решение?
natka-nataska• 14 мая 2014
Ответ дляbaciuzzi
Правильно блок-посты стоят, а что плохого в том, что люди не хотят видеть таких масок у себя в городе? Не всем же они приятны. Вы их за своих считаете, а кто-то нет. Да и блок-посты с гаи дежурят(по крайней мере знаю за Днепр). Мне так никто и не ответил: кто стреляет в военных? Кто убивает?
Автор я вот Вас не пойму....Вы создали тему хотите разобраться никто мне не отвечает на видео про расстрел,про захват зданий на ЗУ,про огнестрел на майдане

Кто стреляет в военных???Я думаю военные Вам ответят...наверное ж обороняються от непрошенных гостей ,те кто стреляет в военных я Вам кидала видео с вертолетом боевым ,тоже террористы летели на Славянск?
natka-nataska• 14 мая 2014
Ответ дляfluffy-fly
Вы знаете, между юго востоком и ЗУ а также центральной частью есть большая разница- никто из жителей западных регионов и центра не высказывается плохо о своих местных жителях, не жалуется на жителей своего региона, не критикует- они как бы все живут одними мыслями и идеями, они едины в своем языке, мнениях, видении ситуации- они ЕДИНЫ.
А у нас на юго востоке, даже скорее на востоке- всегда найдутся люди которые считают себя более думающими, более умными, без выпученных глаз, без заезженных воплей (это ваше высказывание) а ГЛАВНОЕ- ВЫСКАЗЫВАЮЩИЕ своё НЕДОВОЛЬСТВО людьми живущим рядом на соседней улице и имеющие другое мнение, отличное от вас. Мы даже на востоке, благодаря таким как вы ( а может и наоборот- таким как я, я правда вашу позицию не поддерживаю )- не можем быть едины. Что уж говорить за всю страну.
Ни в одной теме, ни один житель ЗУ не высказался плохо о народе своего региона- молодцы! Зато восток в этом приуспел- особенно благодаря таким высказываниям, как сделали вы!
Да +10000 живет с нами на Востоке но желает плохого всему Востоку
Margarita72• 14 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
Но у нас не расстреливают автобусы с шахтерами, не расстреливают семьи в машинах, не занимают чужие дома, как наемники Пономарева, а собственникам домов, говорят, найдем где спать.
natka-nataska• 14 мая 2014
Ответ дляVeronika83
Ай-ай-ай, плохой дядя Турчинов воюет с российским наемником, который создает террористические группировки на Донбассе. Или он не российский?
Кто такой турчинов???и кто ему дал право устраивать АТО???Войну может обьявлять только президент как главнокомандующий,и никакие иа или ио.Читайте законы!
natka-nataska• 14 мая 2014
Ответ дляelenavas
Можно я отвечу,на майдане все законно и даже захват зданий законный ,во как...сами американцы так заявили

Танюша• 14 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska
Как народ решит уже....
Тоесть Вы будете рещать жить вам с Украиной или нет не много ли чести?
автор baciuzzi • 14 мая 2014
Ответ дляnatka-nataska

Да, кстати отвлеклась, разъясните по видео с вертолетом, честно, не поняла что произошло.
fluffy-fly• 14 мая 2014
Ответ дляbaciuzzi
я выше написал, пост 269..делайте выводы...у нас на востоке так же как и в Украине- полнейший раскол..вот так и живем- то здесь на сайте ругаемся ДРУГ С ДРУГОМ, то когда звоним родственникам и друзьям в ЗУ :(((
nika10545• 14 мая 2014
Ответ дляelenavas
Прочитайте следующий мой пост-на блокпостах вооруженные осетинцы-что там делала Юля?
Представьте если бы у полмиллиона людей(это средняя цифра бастующих было бы оружие,как ’у мирных людей на барикаде’-чтобы было,а.Я там была и очевидец,спорить не нужно)И жительница Краматорска вижу барикады сечас.С какой стороны я бы не находилась, но я верю своим глазам(не сми и тевизору).Но мирная демонстрация и вооруженные до зубов деверсанты разные вещи.Посмотрите ролик в инете-начала захвата Краматорска(снимали проходящие мимо милиции пацаны малолетки)-отнюдь не похоже на мирных.Теперь опять же почему активисты ДНР не выводили людей на митинги, майдан был больше полугода(лишь кода обострилась ситуация были бутылки сосмесью???А добрый фей вооружив местный криминал,под прикрытием зомбированных сми людей идет к своей цели.Я не хочу с вами спорить-бесполезно.У каждого своя правда.Я сделала выводы будучи очевидцем.