Моя подруга овдовела. Спросила меня сложить кольцо или нет. Я не знаю. Что посоветуете?
Большая Серая Мать• 14 мая 2014
ни в коем случае,она пойдет за ним.Все,что носил живой не кладется в гроб.Папа вообще маме свою обручалку на палец одел-все кричать стали-сними- снял и себе назад одел.В прошлом апреле его похоронили.
Ответ дляБольшая Серая Мать
спасибо за подсказки, а то мы и не знали.
Папоротник• 14 мая 2014
Ответ дляЕлена-45
Другой вопрос: нужно ли оставлять на пальце покойного обручальное кольцо? В обручальном кольце нельзя хоронить человека ни в коем случае!
почему?
annasofiya• 14 мая 2014
Автор, чье обручальное кольцо подруга хочет положить? Свое или мужа? Свое класть нельзя, как и любые другие свои вещи. Кольцо мужа можно одеть ему на палец, крестик должен быть деревянный. Крестик, который человек носил при жизни носить другим нельзя, если он был на нем в момент смерти, то же самое касается и любых других вещей, которые были на человеке.
Косарева1970• 14 мая 2014
Ответ дляБольшая Серая Мать
согласна, ни в коем случаи
Елена Лучезарная• 14 мая 2014
Нет, кольцо оставьте как память. У меня папа год назад умер, храним его кольцо дома.
Zorjanij4as• 14 мая 2014
Мне запретили кольцо мужу в гроб положить. Хотя я очень хотела. Все единогласно стали кричать что нельзя этого делать ни в коем случае.
Храню дома.