Барабан для взрослых• 14 мая 2014

что делать с кумой

нашему ребенку скоро год,решили по крестить,кумом будет мой брат-с ним все в порядке,ответственный порядочный...
Долго решали кого взять кумой,после моей беременности,родов...друзья подруги пропали в неизвестном направлении,я занята постоянно и никому дела нет до меня.наконец решили,взять мою одноклассницу,девочка не плохая,но постоянные "трудности"с деньгами.она сказала что купит цепочку ребенку в приделах 1000 грн,я думаю-хорошо тоненькую найти можно.сообщила брату что с него только крестик,а за 2 недели сообщает:ну нету у меня денег купить цепочку,куплю шнурок а потом куплю цепочку,если захочешь сходим ее отдельно освятим.
не знаю что делать,самой покупать?
Надувная пыль• 14 мая 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
сегодня с цепочкой подвох,а завтра?а если чего сомной?
Автор, найдите другую куму.
Я взяла кумой девочку, которая сама захотела. Пока 7 лет тьху-тьху, более ответственной кумы я в своем окружении не встречала. А то как посмотрю вокруг, как начинают уговаривать, чтоб покрестила, потом уговаривают чтоб приходила на праздники, потом уговаривают чтоб хоть на ДР ребенка поздравляла

irishaP• 14 мая 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
согласно церковного канона ,крестные обязаны за ребенка молиться и наставлять в вере. и согласно тому же канону у мальчика - крестный,у девочки-крестная. когда берут пару,то это просто дань традиции....и из чего сделан крестик не важно...хоть из дерева...
всё верно. Только многие родители не думают об этом, и всё свели к материальным благам. Главное молитва!