с_переулочк­а• 14 мая 2014

Настораживает меня.

Девочки, что за повальная "мода" на дюфастон? Всем подряд его назначает врач, я так понимаю. И тем, кто зачать не может и во время беременности. Как то раньше наши мамы нас рожали и без всяких дюфастонов.
Интересуюсь, так как хочу зачать малыша, а не хочется быть подопытным кроликом и в аптеках кассы делать, только потому, что производителю нужно продавать препарат.
Реально, без него никак нельзя? В чем прикол?
Осторожная• 14 мая 2014
он, со слов врача, помогает установиться циклу. без него тоже можно, конечно, но если врач советует...

автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ дляОсторожная
вот то то и оно, врач советует то, что ему нужно продавать.
не знаю, как же раньше женщины зачинали и вынашивали?)
куда не глянь, кого не послушай, без дюфастона вообще никак.
Тенюшка• 14 мая 2014
Меня, честно говоря, тоже настораживает. Если у вас нет никаких проблем, дюфастон вам НЕ нужен.
Каменная Фрося• 14 мая 2014
Я не до беременности не во время беременности не пила никакие ни витамины ни таблетки, достали эти врачи со своими впихиваниями.
Cyri• 14 мая 2014
Не нужен этот дуфастон. Первое не употреблять алкоголь вообще, оздоровить организм с помощью санаториев, спорта, питание, БАД. И тогда в нужный момент Вы получите прекрасную новость.
Люблю кетчуп• 14 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Вы сейчас живёте, а не раньше! Беременейте самостоятельно, в проблема то?!
Блондинка в Шоколаде• 14 мая 2014
бред)) я ни до беременности, ни во время, ни после не пила абсолютно никаких лекарств и витаминов, обходилась натуральным всем))

автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
так и беременеем, проблемы пока не вижу)
просто с девочками тут общаюсь, все про него пишут, мол без него, со слов врачей, вообще никак. Мне это странно. Вопрос действительно ли без него в некоторых случаях не обойтись? и какие его могут быть последствия, с течением времени, на ребенке может сказаться?
автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ дляCyri
Спасибо! вы правы. А мы в наше ленивое время хотим не делать ничего, выпить таблеточку и ждать результата
Безникая• 14 мая 2014
У меня эндометриоз, 6 лет никак не получалось забеременеть, когда получилось, в 7 недель началось кровотечение, если бы не дуфастон, не было бы доченьки.
автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ дляБезникая
ага, понятно. Вот уже есть 1 реальный случай, когда он был нужен.
Я так понимаю, это гормон прогестерон, и его вам конкретно назначили при угрозе срыва?
А в больницу кладут на сохранение же? И что еще дают, колют-таблетки?
Барышня кисельная!• 14 мая 2014
Два раза беременнела без Дюфастона. Не берите в голову. Меня больше настораживают фармацевты в аптеках. На днях была в аптеке, так фармацевт назначила годовалому ребенку от соплей целый спектр лекарств. Вплоть до отхархивающего препарата. Хотя бабушка ребенка зашла купить капли в нос.
ТигрЛьвович• 14 мая 2014
Ответ дляБезникая
а Вы забеременели с эндометриозом или оперировались, а потом беременели?
Каменная Фрося• 14 мая 2014
Вот почитала я про него, и не понимаю зачем принимать синтетический гормон без особых на то причин !? Как можно его советовать просто так ? Это же не витаминки ! Зла не хватает !
автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
А еще вопрос, девочки, не получается зачать чуть больше чем полгода. Вот думаю идти к врачу. Что мне могут назначить, какие анализы и обследования? Перед этим проходила врача, анализы, узи, все нормально, сказал ’беременейте’. Муж у врача пока не был.
автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ничего удивительного! фармацевтика это целая когорта людей и организаций, наживающихся на страхе и доверии людей! выкачка бабла.
автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
нет слов. Нужно таких слать подальше.
автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
вот и я не понимаю, что за мода такая пошла. Причем вот сейчас только об этом слышу, ранее не было это так на слуху. У меня подруги многие рожали, ни слова от них не было про дюфастон или аналог. Может правда, потому что я так не интересовалась этой темой...
Air1• 14 мая 2014
Я почти всю беременность вынашивала на Утрожестане (практически тот же препарат). О приеме не жалею. Забеременела в прошлом году еще раз, врач опять назначил Утрожестан, я подумала что я самая умная и решила не травиться лекарствами, через неделю беременность замерла так как была отслойка, очень жалею что не послушала врача.

Тенюшка• 14 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Сейчас нормой считается наступление беременности в течении года регулярной половой жизни.
Если хотите наведаться к врачу - сначала отправьте мужа. У них всё просто. Сдал СГ и всё понятно - надо лечить или нет)))
Вы можете пока построить пару графиков, измеряя базальную температуру - заодно узнаете, попадаете ли вы в овуляцию или нет.
Безникая• 14 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Месяц была на сохранении, дуфастон, кровеостанавливающие, папаверин, витамины
всемВсёИмного• 14 мая 2014
не знаю где его назначают всем, я родила двух детей и дуфастон ни разу не принимала, хотя с первым была угроза и лежала на сохранении, но лекарства назначали другие.
Катастрофа• 14 мая 2014
Мне врач назначала дюфастон во время беременности. Когда я спросила ,зачем? Она замялась и сказала’ на всякий случай’. Анализы у меня были в норме, проблем с беременностью и вынашиванием не было. Это была моя первая беременность в 33 года.Я не стала принимать дюфастон. И родила замечательного малыша. И еще много чего из назначений не принимала. Когда спрашивала, зачем? Ответ был один:’У вас же возраст. Вы уже не можете чувствовать себя хорошо’.
Безникая• 14 мая 2014
Ответ дляТигрЛьвович
После операции 6 лет не получалось, беременность тоже на фоне эндометриоза
lenchikh• 14 мая 2014
Дюфастон это гормоны, и их назначают, если есть проблемы. У меня первая беременность ЭКО так принимала до 16 недели, а второй раз все получилось само собой, и никаких гормонов, витаминов и т.п.
Каменная Фрося• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
вот-вот, согласна , и про мужа на анализы и про графики, моя подруга предохранялась по этим графикам, а потом перестала температуру измерять, типа в надежде, что все у нее и так прекрасно(она кстати фармацефт) и по каждому поводу и без повода пьет таблетки, мекстурки, капельки... Короче, переместилась у нее овуляция на конец цикла - так и вышла наконецто замуж и родила сыночка :) Это я к тому, что может у Вас тоже сместилась овуляция и теперь не на 14 день а например на 25.
Малая еще та• 14 мая 2014
Знаете, это из разряда - не делайте операцию по удалению аппендицита - раньше не было хирургии и жили же.
Мое мнение: или Вы врачу доверяете или меняете врача. Как и для приема любого другого препарата есть свои показания.
Ну и, раньше контрацептивов не было и тогда огранизм работал естественно: беременность-лактация-беременность-лактация и тд, сейчас яичники не получают отдыха ввиде лактации лет до..., ясно что гормональный фон будет другим. При этом некотрым(ясно что не 100%, но процент сейчас высок ввиду образа жизни) для наступление беременности или же для сохраниние необходим этот или другие препараты
автор с_переулочк­а • 14 мая 2014
Ответ дляМалая еще та

спасибо за здравый сарказм.
Inna Medvetska• 14 мая 2014
Ответ дляс_переулочк­а
пів року це не термін, от коли два роки, тоді вже варто хвилюватися
ТигрЛьвович• 14 мая 2014
Ответ дляБезникая
понятно.
просто у меня уже 1,6 года прошло после операции, а беременности нет