Айболитная• 14 мая 2014
как вы относитесь к тому, что родители приводят на дет. площадку больных детей?
Тут уже были темы, о том, что родители приводят в садик откровенно больных детей, так как не с кем оставить дома и надо работать. А как вы относитесь к тому, что на площадку приводят больных детей, с чиханием, соплями и кашлем? Вам, как маме здорового ребёнка, все равно или не все равно? Вы сделаете замечание маме больного ребёнка или нет? Если да, то в какой форме? Или вы просто заберете своего ребёнка (который очень не хочет уходить) с площадки? Вообщем, интересно услышать мнения.
Результат:
вже голосів:
341 (60.89%)
мне НЕ все равно с какими детьми (здоровыми/больными) играет мой ребенок.
219 (39.11%)
мне все равно с какими детьми (здоровыми/больными) играет мой ребенок. От всего не убережешь.
Пукимончиг• 14 мая 2014
Но, от болезней в нашей жизни никуда не деться, и, наверное, нужно чуток проще к этому относиться, при этом, не пренебрегая все-таки изолированием от больных ))))))
Пукимончиг• 14 мая 2014
Ответ дляСорока белобока
Во общем разговор ни о чем.
Мамы тепличных детей доказывают, что именно чужие сопливые дети виноваты во всех бедах!!!!
Вот из-за таких как вы и болеют невинные )))))) Что в вашем понятии ’Тепличные’?ВОт мы, например, не болеем сами...хотя купаемся в прохладном море, не тепло одеваемся, хорошо кушаем и ууляем много..... спим с прохладной комнате....
НО стоит пообщаться с вирусным человеком или ребенком так началось......ТАк как вирус ПОРАЖАЕТ ВСЕХ..ДАЖЕ ЗДОРОВЫХ МУЖИКОВ
Пукимончиг• 14 мая 2014
А ЕЩЕ МАМАШИ, КОТОРЫЕ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ДЕТЕЙ, ОТДАВ ИХ В ДЕТСКИЙ САД, ДУМАЮТ ЧТО ИХ ПОСТОЯННЫЕ БОЛЕЗНИ - ЭТО ’АДАПТАЦИЯ’
Ответ дляmamadoma
на детской площадке замечания не сделаю, отойду в другое место и игрушки не дам.
Вот был у меня в прошлом году случай - ребенок, у кот. сопли в рот текли попытался взять игрушку моего сына, я не дала, так мамаша назвала меня ЖАДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ!
Говорю - сопли вылечите, потом приходите, а она мне - это аллергические!
Так что говорить нет смысла, таких полно, непробиваемых
А чем вас ответ не устроил? У меня в период аллергии не только нос течёт, но ещё и глаза краснеют, уши закладывает. И с этим ничего нельзя сделать, пока та хрень, на которую я так реагирую, не закончит цвести
А у моего сына был аллергический кашель, достаточно долгое время. Я точно знаю, что эти состояния НЕ заразны, поэтому с детьми общаюсь.
Пукимончиг• 14 мая 2014
и, видимо, их заранее не предупредили, что иммунитет у ребенка начинает работать (вырабатывается) только после 4 лет.... и адаптации к вирусам НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Зоя Жорівна• 14 мая 2014
Ответ дляиз желе я
Ага, разве что в горы. Инфекционисты настоятельно не рекомендуют ехать на море в следующие три месяца после больницы. А в августе только сумасшедший ездит на море. По словам этих же врачей: больницы в этот период переполнены.
все вам не так,все оздоравливаются а для вас прям особые условия под колпаком нужны.Значит сидите дома и кварцуйте комнату
Пукимончиг• 14 мая 2014
А ЛЕТОМ НАДО ПРОСТО ЧАЩЕ МЫТЬ РУКИ, ПОМЕНЬШЕ ТЯНУТЬ ИХ В РОТ И НЕ ПИТЬ МОРСКУЮ ВОДУ НА ГОР ПЛЯЖЕ - И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
из желе я• 14 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, особые. Мы не стадо, а индивидуальности. И почему-то когда сложный случай, то сразу подход как к массе не подходит.
Мы делаем так, как рекомендует врач. Скажет сидеть дома и кварцевать комнату, значит, так и сделаем.
из желе я• 14 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
Абсолютно точно сказано.
Добротная• 14 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
А мамам больных детей пофиг. Они и в сад больных водят...
Я считаю, что мама больного ребенка как минимум должна предупредить, что у нее ребенок болен....Остальное ложится на плечи мам здоровых детей.
Но, все равно считаю, что высшей степени тупости и хамства вести больного ребенка в компанию здоровых....
Я больных деток гулять не вожу. Но вот лично знакома с такой мамкой как Вы, которая кричит во все горло какие родители дибилойды больных детей в сад приводят, из-за низ она вечно сидит на больничном. А потом как то приходит на работу, мы ей че пришла у тебя ж сын болеет, а она нам отвечает что темп, прошла, я ему в раздевалке пока никого не было нос закапала, и сироп от кашля дала. А сама на работу пришла, деньги зарабатывать надо. Это моя бывшая работодательница, и нас застовляла выходить на работу и с соплями и с кашлем, больнычный можно было получить только если тем 40. А мы работали с людьми.
МисисПропер• 14 мая 2014
на выходных был такой случай. моему ребенку 1,3, играл в песочнице, подошел мальчик постарше и давай прям в лицо моему кашлять. сразу забрала своего ребенка оттуда, иначе бы скандала не избежать. я резкая) а такие... ума у них нет. свой более, так еще и других давай заразим. даже просто вдумайтесь: ПРИЯТНО ли вам, когда кто-то кашлает вам в лицо???
Зоя Жорівна• 14 мая 2014
Ответ дляиз желе я
Ну и сидите,только когда ребенок вырастет,вам спасибо не скажет, поверьте.Моя мама тоже такой была,везде ей мерещился сквозняк и я в шапке до конца июня ходила,здоровья мне это не прибавило,естественно
из желе я• 14 мая 2014
Ответ дляju4op
так и сказали?
Конечно! Говорит врач, страшно, что ребенок переболел, а родители при первом же улучшении расслабляются. Это раз. А второе, что не так страшны детские болезни, как перегибания палки. То есть нельзя как ограничивать ребенка в общении, так и водить больным на площадку, то есть до окончания карантина, с температурой и т.д.
Пукимончиг• 14 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
Для этого у вашей лялечки есть Вы, чтоб во время его спасти....А мамашке того мальчика еще учиться и учиться как воспитывать своего ребенка (и себя видимо тоже)
Скелет дыни• 14 мая 2014
Заразного ребёнка на площадку не вожу, а вот с соплями, кашлем - да. После бронхита дочь может кашлять по 2 недели, и что мне её на воздух не водить?
из желе я• 14 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Если вы прочитаете все, что я здесь писала, то поймете, что я не за то, чтобы сидеть в тепличных условиях и кутать ребенка, а за то, что не приводить больных детей (как и врачи), а также по возможности временно после тяжелой болезни ограничить контакты.
В жизни у нас не было кутаний и боязни сквозняков. Здесь вирусы ни при чем.
из желе я• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Это совершенно разное, я так считаю.
Скелет дыни• 14 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
далеко не весь кашель заразный.
Но учить детей хоть рот прикрывать, когда кашляешь или чихаешь, конечно, надо
Пукимончиг• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
в идеале, конечно, от таких как Вы быть в песочнице подальше
уж простите, и не обижайтесь
Like-A-Rainbow• 14 мая 2014
лучше спросите меня как я отношусь к мамам, которые трясутся над своми чадами, считают их единственно любимыми, себя единственно разумными, честными и правильными,а так же полагают, что все вокруг должны делать все во благо им........
По теме вопроса - я со своими детками стараюсь прогуливаться вне детских площадок, если они кишат детьми)))) гуляем только если там парочка человек.
Если бы рядом в песочнице в моим дитем сел ребенок с соплями, я бы забрала своих и ушла бы поиграть в интресную игру подальше :)
А ещё по теме, моим детям 7 и 4 года.
Так вот, первое место по заражаемости - это детские комнаты, особенно в холодный период года, туда мы не ходим категорически и здорове многих! Второе - торговые центры и другие массовые скопления людей; и Третье - это детский сад, развивашки, школа.
На улице, на свежем воздухе, шанс заразится ОРВи ничтожно мал. Это моя практика и моя статистика.
А ещё по теме, моим детям 7 и 4 года.
Скелет дыни• 14 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
уж простите, и не обижайтесь
от детей с синдромом дауна или аутистов вы доже подальше держитесь?
из желе я• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
А вот двумя постами выше уже ’спасают’ ребёнка, на которого покашляли, и делают выводы о воспитании ребёнка и его мамы на основании того, что ребёнок просто покашлял.
А это как раз недопустимо. Воспитатели учат прикрывать рот, и родители обязаны это делать. Знаете, я возле бассейна на отдыхе лежала, так возле меня стал мальчик и в бассейн пописал. Мне лично неприятны брызги и сам вид, и то, что бассейн пачкают дополнительно. Воспитание играет очень большую роль в обществе.
из желе я• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Не надо путать яйца с северным сиянием.
Пукимончиг• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
а к чему такие глупые неуместные преувеличения?
Ответ дляиз желе я
Родители много чему учат, но не значит, что ребёнок сразу станет это делать. Вполне возможно, что мама учит, но ребёнок забылся, заигрался и т.д.
Ну и как бы сравнивать кашель и мочеиспускание в общественном месте - это немного разное, не находите?
Пукимончиг• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
значит вам тоже нужно культуре поучиться и знать, что кашлять в лицо другим людям это как минимум не прилично, не красиво