ТихоЯ• 14 мая 2014
Куда идти, когда идти некуда?
Пытаюсь найти какую то точку опоры в жизни, но получается только бег по горящему кругу.
Осталась без работы уже почти как год.. Хотя - что такое в наши дни работа - отдать себя в рабство за копейки. А вот чтобы трудиться - место найти не просто. Бывает удача, бывает еще что то другое нужно... Не знаю, у меня не получается.
Реально сейчас могу устроиться на з\пл +\- 3000 грн. И то- до сих пор не устроилась - не с кем сына оставлять.
На руках 6-ти летнее шилопопство, которому нужно много времени уделять качественно. Иначе- "я всё сам и мне всё хочется попробовать самому".
Есть мама, в дом которой мы вернулись, т.к. на квартире жить не за что.
В доме сестра с гражд.мужем и сыном.
Платить за жилье я могу с напрягом и не полностью. Есть маленькие эпизодические подработки, но все деньги уходят на еду.
Такое длится уже полгода ((( ... Естественно, каждый из семьи считает своим долгом и вправе послать на все стороны света, ограничивать в пространстве и указывать место в будке (комнатка 2*3, которую мы с мелким занимаем).. Но то такое...
В результате замкнутый круг:
На работу устроиться - все заканчивается собеседованиями и не больше.
Сына оставлять дома с мамой - это жесть. Позвонить днем - это зачастую услышать гору матов, обвинений и угроз. Реально - не с кем.
С мамой все сложно настолько, что чтобы сохранить здоровье ребенка и свое - дешевле съехать свит за очи. (дернуло же меня вернуться в родительский дом ((()
Да и с переездом всё упирается в деньги.
А тут - копятся только долги...
Как? Куда? Где?
Может кто то был в подобной ситуации - подскажите позитивным примером, как Вам удалось собрать волю и силы в кулак? какой выход из ситуации Вы нашли??
На помощь друзей и родственников не рассчитываю.
Как самомамы выживают с детками?
Как удержать мальчишку, потому что он несет уже ту же охинею и оскорбления, что слышит в свой адрес. Соответственно, это вызывает еще большую грязь со стороны хозяйки дома...
Может со стороны виднее, что я делаю не так? Конструктивной критике буду благодарна!
В доме сестра с гражд.мужем и сыном.
В результате замкнутый круг:
А тут - копятся только долги...
Как? Куда? Где?
Как самомамы выживают с детками?
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2014
я конечно не берусь судить,но з/п 3000 это очень даже хорошо
Клептоманка• 14 мая 2014
Жалко мне Вас,автор. Я тоже 1,5 года была без работы. Не могла устроиться нигде. Потом взяла себя в кучу и задалась целью. Докажу,что могу устроиться на работу сама. В итоге вот работаю 4 месяц. Очень довольна работой. Учитывая,что на эту должность искали мужчину (вдвойне приятнее).Так что руки не опускайте. Все будет пучком.
Жидкость для снятия глаз• 14 мая 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
идите работать, вот вам и выход
барабанщица• 14 мая 2014
Автор,Вы хотите жалостливыхи и пустопорожних разговоров или реальной помощи?
Что Вы умеете делать?Чем зарабатывали?
Электричка• 14 мая 2014
я бы вам посоветовала ехать работать заграницу, у нас в стране не скоро ситуация наладится, поэтому это вариант.
но - только когда ребенок в школу пойдет.
сейчас есть много предложений по трудоустройству заграницей. Польша в основном.
У меня у сестры двоюродной такая ситуация, только еще хуже, дом, который ему достался в наследство от деда - ремонт+покупка мебели- сестра приобрела за деньги, взятые в кредит...100 000 грн.
итог. развод. она с ребенком вернулась к родителям. работы нет. денег нет. дома нет. долг за кредит 85000.
поехала в Польшу, малая тут осталась с бабушкой. Начала работать, поначалу тяжело было. Зато сейчас забирает малую туда и сестру родную. всех пристраивает. малая там в школу пойдет. А самое главное - познакомилась с поляком, скоро свадьба!!!
Вам желаю найти себя и не опускать руки!!! Ищите работу, начните хотя бы с подработки по уборке квартир, офисов....няней устройтесь...все в ваших руках!!!
Кумушка• 14 мая 2014
Вот сейчас та же проблема. Сижу плачу. Только и мамы нет, отец живет в 1комнатной квартире, я все на себе тяну, еще и гыркает на меня, довел, плачу сижу.. Ни копеечки, ни гривны помощи нет от него.. Куда идти, двое детей и я
ТихоЯ
• 14 мая 2014
Ответ дляЭлектричка
спасибо. я так и подрабатываю- работы не боюсь, хотя работала гл.бухом и ездила с водителем..
ехать в Польшу , а сына с кем? он когда на сутки к бабушке приезжал, уезжал с радостью , а приезжал и плакал сутки. блин. это моя слабость, видимо из-за нее и ступор.
ТихоЯ
• 14 мая 2014
Ответ дляПарасюха
ребенок сад или школу не посещает?
нет. в школу еще решаю - отдавать сейчас или на след. год
ТихоЯ
• 14 мая 2014
Ответ дляКлептоманка
спасибо. Ваш пример дает сил. А себя не жалко - не тот случай.
ТихоЯ
• 14 мая 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
идите работать, вот вам и выход
я пытаюсь хотя бы подрабатывать, когда такая подработка есть. а работать пока никто не звал.
Жабры жабы• 14 мая 2014
Мне кажется, вам одинаково рьяно надо искать и работу, и МУЖЧИНУ,который вытащит Вас из этой ситуации. Как ни прискорбно, но женщине, которую некому финансово поддержать, одной разрулить эти проблемы очень трудно, я бы даже сказала невозможно. Нужен мужчина, который Вас спасет и заберет оттуда, и поможет и тд. Меня именно мужчина из такой задницы вытащил.