Izida.net• 14 мая 2014

А Вы уступаете нижнюю полку в поезде?

Начинается сезон отпусков и дальних поездок. Многие стремятся выкупить нижние полки, кому-то это не удается и в самом купе нередко возникают конфликты на почве нежелания пассажира уступить и переселиться наверх. А как поступаете Вы?
Прячусь от Всех• 14 мая 2014
а я завжди все купе купую, тому уступати нікому

СССРовна• 14 мая 2014
нет не уступаю и мне все равно кто мой сосед. я тоже езжу с ребенком и заранее беспокоюсь о своем комфорте и комфорте своего ребенка.
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
я когда то беременная на 7 месяце ехала в поезде. В вагоне было куча мужиков - но поменялась со мной только девушка.
А все те чм.шники - отморозились. Фууууууууу. Да и в маршрутках всю беременность проездила - так мужики то морду свою отворачивали - делали вид что не видят, то резко впадали в спячку. А женщины уступали место. Вот в таком мы обществе живем! Вот таких мужиков воспитываем!
я с запорожья, вчера был опрос-если начнется война вы- самое большее ко-во ответило-вболиватиме на диване-я в шоке
AnastasiyaS• 14 мая 2014
не уступаю, т.к.всегда беру верхнюю полку, мне там комфортнее))
Гербалайф и Ко• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
ужас.а вы просили или стеснялись?
Просила,спочатку сама-потім підключила провідника,але всі робили вид,що моя хата скаю.По принципу-я ж зараніє купила!!!!!!!Попросила у провідника ремені безпеки-сказав,я то дам,але кріплення відірвали.Тобто їх не причепиш.
Dilara84• 14 мая 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
викупали завжди нижні.Одного разу поверталися з Криму екстренно(так як сильно захворіла дитина)був білет на зворотню дорогу на н.полку,при обміні дали верх.Так от ,дитині 4 роки ,темп.39..повний вагон людей-і ніхто не постутився місцем!!!!!!!Під ранок я стоячи на колінах,та тримаючи матрас,який весь час падав-ПЛАКАЛА!!!!!!!!!!!!!
мда, менталитет у наших людей не тот:(((
автор Izida.net • 14 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
иногда ситуации бывают, что у людей незапланированная поездка, это не всегда ’отпуск’. и нет билета на нижнюю полку, для ребенка или пожилого человека, почему бы не уступить..? от меня не отвалится если я буду сверху если уступлю!
у меня раз была ситуация в поезде, у нас были билеты на верхнюю полку, мы как и все обычные люди пришли с вещами, и человек у которого было место на нижней на просьбу открыть полку чтобы сложить наши вещи ответил- это его место и там лежат только его вещи, мое сверху вот туда и складывайте - для меня это был аут..шок. я и мой чемодан должны быть на полке сверху..как так?
вы считаете кто прав?
Наблюдала такую ситуацию. Вызвали проводника разобраться, он молча положил чемоданы пассажиров с верхней полки на верхние отсеки для багажа и все. Кто прав не знаю, нужно перечитать нормативы и правила УЗ
бЭйбА• 14 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да ладно В интернете есть куча перекупщиков.Это ж бизнес.
Сверху 50 грн и любое место ваше.
Мило. Наверное и в купе так договориться можно.
На счет перекупщиков ничего не скажу, помнится, сейчас нужно по своей фамилии и с паспортом ехать.
А мне вообще без разницы - я могу и на верхней боковой.
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
это как? Вас проводница поменяла?

Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а зачем они брали места наверху? В надежде, что им уступят? А если там ВСЕ в купе старички или беременные? Надо заботиться о себе самому, а не надеятся на других
ну не все же бездельники не работающие и знают что они через 40 дней куда то поедут. Я вот никогда заранее не знаю когда поеду. Есть свободных пару дней - сажусь и еду. Не все живут нудной размеренной жизнью с расписанием на 3 месяца вперед.
Мы можем и по 3 раза в месяц куда то ездить. А можем и вообще не ездить - когда много работы.
Крошка Енот• 14 мая 2014
я недавно ехала с малой, правда ей 5ть лети, когда брала билет нижних небыло, пришлось купить вверхнюю (купе), сама меняться не просила, но никто и не предложил, так и ехали 10ть часов на верху
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляIzida.net
а что не так? Под нижними местами кофры для багажа пассажиров нижних полок. Верхние отсеки для тех,кто наверху место взял
бЭйбА• 14 мая 2014
Ответ дляIzida.net
У меня тоже такое было. Молча перебросила свои вещи наверх. Наглость - второе счастье.
Незнакомлюся• 14 мая 2014
Меня просили три раза уступить нижнюю полку, два раза уступила. Первый раз девочка с 8-месячной малышкой из И-Ф в Харьков - тут даже вопросов не было. Поменялась преспокойно. Второй раз уступила, но осталась недовольна этим. Была вторая Б 7 месяцев, ехали на море с сыном 2,5 года и мужем. Выкупили специально две нижние, муж должен был спать с сыном, чтобы тот не буцал меня в живот. К нам подсели мама с девочкой лет 11, и начали просить поменяться, мама боялась, что дочь упадет с полки. Они очень просили и я сдалась, взяла сына к себе на полку , а муж полез наверх. Еле доехали, полдороги я ехала сидя. Третий раз подцанва предложила нам перелезть наверх, чтобы они нам не мешали, они закупились пивом, коньяком и устроили пьянку. Их аргумент - столик общий. Наш аргумент это не вагон-ресторан, едим с маленькими детьми, и вообще бухать в поездах запрещается. Опять еле доехали
Сладкий лимончик• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
вот я как раз на Запорожском поезде и ехала
Посудомойка• 14 мая 2014
я ехала с 6-ти месячным сыном - нам не уступили, даже пограничники удивились. Но ничего, доехали, к слову, я больше на верхней полке люблю ездить, но с ребенком были конечно некоторые неудобства.
Гуру троллинга• 14 мая 2014
Ответ дляIzida.net
да, так и есть туда на самый вверх складывают вещи которые не габарит или не помещаются в нижней полке.
но за всю жизнь я просто с такой ситуацией столкнулась впервые, Всегда все кладут вещи в этот нижний отсек, даже когда я снизу всегда открываю тем людям которые едут сверху, у меня даже мысли не было послать их с их чемоданом ...
Репетиторша• 14 мая 2014
Ответ дляIzida.net
внизу только для низа, а кто вверху-есть отсек для багажа....я везла картину, хотела на верх-мне не разрешил попутчик-сказал это мое отделение
Гербалайф и Ко• 14 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
это как? Вас проводница поменяла?
ні-ми поїхали на море,завжди беремо білет в обидві сторони.Так як захворів серйозно малий-і просидівши у кімнаті тиждень,ми з подругою вирішили обміняти білети ,і їхати додому.При обміні у касі- дали на верхні полки обом

я самая умная• 14 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
я с ребенком и думаю за 40-20 дней как мне ехать....
а как быть тем кто сидит на работе а через 2 часа скажут выезжаешь в командировку
я так 2 раза с собой ребенка брала
кстати мы прекрасно спали на втором этаже валетиком. ребенку было 8 месяцев первый раз и второй раз около 2 лет

а еще, если я еду с ребенком отдыхать выкупаю целое купе
Я Главная• 14 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
вы считаете кто прав?
это неправильно. Место под полкой для 2-х пассажиров - низа и верха.

По теме - уступаю старичкам или с детьми. Ну или если попросят смотрю по ситуации.

Бал случай - у нас было выкуплено все купе, но в споследний момент 3-е не смогли поехать и ехала толкьо я + люди,которые успели выкупить эти места. я ехала на нижней полке, на второй нижней -студентка, у которой была поранена нога. сверху мужчина и позже всех забежала бабулька. Бабулька уверяла, что ей норм на верху будет. и вот я лягла спасть, лягла и студентка. А бабуля побежала к проводнику и начала причитать - ой как же я залезу на верх ( я в этот момент уже спала). В итоге - бабуля всю ночь просидела на нижней полке со студенткой. Естественно, не спала ни студентка ни она. Какого было молчать ДО того, как все постелились? Да все бы уступили ей место. Но это нужно было решать заранее. Я что, должна ночью проснуться (после трудовой недели перед вхыодными) и перетаскивать свое постельное на верх из-за чъей то глупости? Зачем нависать над людьми,когда они уже лягли, сидеть, причитать??? Еще по доброте душевной я ей выделила часть под моей полкой для сумки. И утром, еще до того, как проводник всех разбудил, я проснулась от причитай мне в лицо ’ой шо ж робыты, вона спыть а мени сумку трэба’.
Госпожа Белладонна• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Ну так это чьи проблемы? Кто то планирует свою жизнь - ездит на нижнихполках.Любите спонтанность - эдьте как получится.
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Слили яд,довольны? Меня Ваш образ жизни мало волнует,если Вы не планируете заранее,то испытывать неудобства будете всегда. Я беру то,что ХОЧУ я. Почему я должна Вам уступать место, только потому,что Вы не планировали поездку? Или Вы беременная пенсионерка.
У меня когда были колоссальные проблемы со спиной, то я на верхнюю полку не могла залезть по определению. Хотя внешне- стройная цветущая девушка, корсет под одеждой не видно. И в автобусе не уступала место,потому что тогда мне прямая дорога в больницу. И если кого-то это не устраивало,то мне без разницы. Я своим детям нужна здоровая
Боевая• 14 мая 2014
Ответ дляMaryland
+1!
Омлетик• 14 мая 2014
нет никогда не уступаю. Почему меня должны волновать чужие проблемы? почему та же дедулька или бабулька не позаботились о билетах заранее если им так важно нижнее место. Странная логика уступать, пусть всем будет хорошо кроме меня, нет уж извините я у себя одна и мой комфорт мне дороже.
Гербалайф и Ко• 14 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
завжди думала,що то для матрасів,а не для чемодана та сумок!
Армейская• 14 мая 2014
я не уступаю, сама прошу уступить мне)) так как на верхней полке у меня начинаются приступы паники, и становится плохо
БЕЗМЕРНО благодарна тем кто мне уступал когда либо!
Незнакомлюся• 14 мая 2014
Ответ дляПосудомойка
Конечно, неудобно. Особенно если едешь сама с таким маленьким
Medvezonok• 14 мая 2014
Я бы уступила, если сама (без ребенка), уступила бы маме с ребенком либо старикам. Бывают разные ситуации. Одна была у меня. Я всегда тоже заблаговременно беру билеты. А вот случилось три года назад, что нужно раньше вернуться с моря (я и ребенок 5 лет). Билеты (точнее один, т к 2 не было в нале) мне купил кум, только он не знал, что взял на верхнюю полку! Когда оказалось, что в моем купе едут 2 пенсионера (на нижних полках), я попробовала поискать по другим купе альтернативу. И...... не нашла: где-то парень девушку оставлять не хочет, где-то компания едет и тоже не хотят расходиться... Доехали мы нормально, дочка была счастлива, но мне было неприятно и стыдно за молодежь, которая мне отказала и за проводника, который вообще отморозился на просьбу о помощи поискать вар-т.
Dilara84• 14 мая 2014
ой. мы ездили во Львов зимой.2+2. на обратную дорогу достались все верхние полки. все со Львова завалились спать с 10 утра, поели- разложились и лежат. ни посидеть, ни поесть. бегали просили в соседних отсеках. поели за 10 минут и на верх всю дорогу.