Начинается сезон отпусков и дальних поездок. Многие стремятся выкупить нижние полки, кому-то это не удается и в самом купе нередко возникают конфликты на почве нежелания пассажира уступить и переселиться наверх. А как поступаете Вы?
Ромашка_Бегемотовна• 14 мая 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Извините, что значит ’бомбит’ мне не ведомо. А про нелицеприятные вещи - так если вас задевает, значит чувствуете, что не правы. И то, что мама ребенка позволяла себе мат вовсе не означает, что стоит уподобляться. На сим считаю тему исчерпанной.
Меня задевает, само собой. Ваше чсв, хамство и умение делать заочные малоадекватные выводы)
Давайте вы собственных детей будете поучать, а не меня - что и как мне делать. Спасибо. Всего хорошего.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая 2014
Мой муж - здоровый мужик за 100 кг и под 2 метра ростом. Но он не может спать на верхней полке. В детстве упал оттуда,теперь на верхней полке у него начинается что-то типа панической атаки. Так что внешность - не показатель того, может человек уступить место или нет. Берем билеты заранее, находим нужные места по блату, переплачиваем, чтобы ехать на нижних. Если не получается, не едем. Один раз уступали одно из наших нижних мест - я спала на верху. Муж какое-то время часто ездил в командировки, если попадались верхние полки, сидел всю поездку на стульчике в коридоре или договаривался с проводником. Считал это такой издержкой работы.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А Вы назовите ники,кто здесь такое писал? Что писал,что будучи в полном здравии не уступит из принципа? Ники,пожалуйста.
Легко быть героем,сидя в кресле и обвиняя других,да? Только ошиблись Вы с выводами
Для этого, надо прочитать хотя бы последних пару-тройку страниц, а так - все плохие...
Марфушечка душечка• 14 мая 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А где хамство? Процитируйте, пожалуйста, хотя бы один мой пост, где я хамлю (я не оскорбляла, матом не крыла, но а человек, позволяющий себе маты при детях априори плохо воспитан). И Вам всего доброго, без сарказма!
Ромашка_Бегемотовна• 14 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
В каком возрасте ребенок должен быть воспитан?
Чем раньше, тем лучше. А еще, ребенок любого возраста, должен находиться под контролем родителей в поездках и общественных местах.
Сразу поясняю. Маленькие дети бегают,кричат и шумят - это нормально и обычно воспринимается окружающими нормально. Но не тогда, когда это становится адом для людей.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ээ. Простите конечно.
А вы допускаете, что у девушек могут быть для этого причины?
Я,например, беру на нижнюю полку - и, за редким исключением, да, ’хоть трава не расти’. Потому как есть нюансы со здоровьем.
А почему только девушки, кстати?
И почему должны уступать?
Если нет денег - едьте на том месте, которое купили
Мне,например, билет обходился и в 500 грн., если срочно, и нужно нижнее место. Для меня это тоже деньги, я их не печатаю.
А то получается важен ваш комфорт, ваш кошелек - а другие люди - не люди,чтоль?
А почему только девушки, кстати?
И почему должны уступать?
Мне,например, билет обходился и в 500 грн., если срочно, и нужно нижнее место. Для меня это тоже деньги, я их не печатаю. А то получается важен ваш комфорт, ваш кошелек - а другие люди - не люди,чтоль?
Кстати, про проблемы со здоровьем, сказала, не обсуждается.
Почему девушки. Сайт в основном женский. Мужчин здесь мало - вот потому девушки.
Важен не мой комфорт, а человеческие отношения. Кстати, я никогда не просила поменяться, но когда вижу что есть необходимость это сделать, то не вижу в этом проблемы вообще.
Котенок аки рысь• 14 мая 2014
нет не уступаю и не собираюсь уступать
мы когда едем отдыхать - всегда выкупаем купе, пусть одно место и лишнее, но лучше так и никто не мешает
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляРене
да зачем читать? Можно ж самоутвердиться за чей-то счет,провозгласив- ’а я молодец! Стоя в тамбуре 12 часов постою,если надо!’
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляnovikos
Так назовите тех,кто написал- ’я здорова, могу спать на верхней полке, но беру нижнюю и не меняюсь из принципа’
Кто эти люди,назовите
Ромашка_Бегемотовна• 14 мая 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Хамить можно и без мата, вы преуспели)
вас тоже считаю плохо воспитанной - но не талдычу вам об этом из поста в пост. Сделайте выводы. И будьте добры, не обращаться больше ко мне - гадко) Надеюсь, это не сложно?)
Ответ дляРене
Спасибо, возьму на заметку.
не за что :). Но если б не было свободного СВ, думаю он бы сильно не напрягался и караулила я бы свою звезду всю ночь.
А с тех пор, если нет возможности купить нижнюю полку для дочки. Вожу с собой простынь. Пришила поперек простыни 2 длинные завязки, чтоб с каждой стороны остались длинные концы. Привязываю эту простынь 2 концами с одной стороны к решетке, или что там на стене купе я не помню уже, стелю простынь, дочка ложится, я вторые 2 конца привязываю к этой же решетке. Получается как в люльке. Могу ночью спокойно спать и никого не напрягать.
Ромашка_Бегемотовна• 14 мая 2014
Ответ дляnovikos
Ситуация проста. Люди, у которых ’нюансы’ - не склонны это озвучивать. Я не озвучиваю, например. Априори, значит, считаюсь бессердечной)
Ответ дляtvoll
Вообще крутень))))))))
Ревнивая жена• 14 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
мне уже популярно обьяснили почему
Потому что не все клуши и бездельники, не могут покупать билеты за 40 дней, потому остальные обязаны обеспечить им комфорт. А командировочные вообще стоят на одной ступеньке с беременными! Они с работы приехали на вокзал и не успели покушать, а на верхней полке кушать нельзя. Причина не известна.
Это я резюмирую)
Потому что не все клуши и бездельники, не могут покупать билеты за 40 дней, потому остальные обязаны обеспечить им комфорт. А командировочные вообще стоят на одной ступеньке с беременными! Они с работы приехали на вокзал и не успели покушать, а на верхней полке кушать нельзя. Причина не известна. Это я резюмирую)
О ,понятно !)))) Просто подобные вопросы вообще могут возникать только в странах с совковым менталитетом . В любой европейской стране поездки осуществляются строго в соответствии с купленным билетом ,даже если вы трижды беременная командировочная .Мы же стремимся в Европу ?! Должны привыкать заботиться о себе и своих детях сами
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляtvoll
возьму на заметку! спасибо!
Марфушечка душечка• 14 мая 2014
Ответ дляtvoll
Спасибо, хорошая идея
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2014
Ответ дляnovikos
Страница №1. Пост №2. Для начала.
ок,где указано, что она инвалидам не уступит? Или по умолчания она дура, а Вы умная?
Аль_де_Барановна• 14 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Даже в Зимбабве любят детей больше,у нас их просто ненавидят!
Они специально налили Вам на голову сока?
А если бы Вы случайно их облили? Ошибки- это всего лишь ошибки,никто не застрахован
Тю, да пусть в том Зимбабве любят, кого хотят! меня не умиляют чужие невоспитанные и вредные дети, равно, как и их мамы с коронным ’этожеребёнок!’ Мне всё равно, нарочно или специально они меня соком облили! Важен результат - испорченная причёска, залитые документы (у меня сумочка под подушкой была). У меня таких ’случайностей’ не бывает - я успеваю подумать раньше, чем сделать. Мамаша даже не извинилась, ну а что - они ж не специально и ’они жедети!’
фан L.O.S.T.• 14 мая 2014
Ответ дляРевнивая жена
В Европе другие поезда, комфорт и цены другие. И не надо переплачивать что бы купить билет
Кудряшка Сью• 14 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Уважаемые деловые леди, хотите ехать без детей, стариков, инвалидов и пр. выкупите себе купе и лежите на какой захотите полке
Та Вы офигели!
Тушь для2го класса• 14 мая 2014
Берем все купе семьей (хоть 1 место и лишнее) и нас не колышут ничьи проблемы, и ребенок никому не мешает, и личное пространство. Ну и естественно никого по доброте душевной не впустим, т.к. НАМ ТАК УДОБНЕЕ, и МЫ ЭТО ОПЛАТИЛИ.
П.с. И в маршрутке незачем место уступать, т.к. сидячие места в ней обусловлены требованиями безопасности - стоять низзя
Ответ дляТушь для2го класса
Ну с маршруткой - это перебор,имхо. Беременным и детям маленьким уступать надо. И тем, кому плохо.
Кудряшка Сью• 14 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Я если хочу ехать на нижней заранее покупаю- мне необходимо это по состоянию здоровья по этому не меняюсь хотя и не просоли особо,хотя было однажды но там женщина около 200 кг весила...........
Не, ну такой бы и я уступила, - в целях собственной безопасности (представляю, как это надо мною лежит... да ну уфф... страшно... полки там не такие уж и крепкие)
фан L.O.S.T.• 14 мая 2014
Ситуация в маршрутка... До НП мне ехать 2 остановки, с малой долго идти и решила проехать. Заходим, стоит дедушка на двух костылях, а рядом сидят две девушки. Ему никто не уступил место. Все купили билет и ехали с комфортом.
Это правильное воспитание?
медузаГоргонер• 14 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
я тож так представила
Слепок стопы• 14 мая 2014
Ответ дляnovikos
Да ведь разговор не про нездоров. А про девушек которые взяли билет на нижнюю полку и трава не расти. Вы хоть умрите, но не уступлю. Доплатите 50-100 грн и едьте. А если нет этих 50-100 грн?
То есть я переплачиваю 100% стоимости билета сверху, чтобы взять нижние, а тут заходите вы и я должна молча подорваться и вам подарить полку? Откуда такая уверенность, что должны? Да, хоть трава не расти! Я эти билеты ищу, мониторю, переплачиваю, чтобы вы не напрягаясь купили первый попавшийся билет с уверенностью, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ уступить.