Изподтишка• 14 мая 2014

Девочки киевлянки, у к ого валютные кредиты загляните

Завтра в 14-00 возле НБУ состоится митинг о регулировании валютных кредитов. вот группа с такими же проблемами. https://www.facebook.com/groups/gromadskij.kontrol... нас уже много!!!! будем требовать пересчета кредита по курсу на момент подписания договора и не повышения процентной ставки. приходите на митинг чем больше нас будет тем больше шансов что нас услышат!!!
Пугачиха• 14 мая 2014
а нельзя перевести валютный в гривневый, может кто в курсе?

автор Изподтишка • 14 мая 2014
Ответ дляПугачиха
можно, только пересчитают по нынешнему курсу и процентную ставку они увеличивают.
Пугачиха• 14 мая 2014
Ответ дляИзподтишка
а как можно?
автор Изподтишка • 14 мая 2014
Ответ дляПугачиха
а как можно?
ну в банк обращайтесь в свой они переведут только помимо того что процентую ставку поменяют еще сопутствующие расзоды будут:комиссии, расходы нотариальные и т.д. я например пересчитала если перейти на грн то помимо этого курча я ооочень сильно увеличиваю ежемесячные оплаты
Пугачиха• 14 мая 2014
Ответ дляИзподтишка
больше получается нежели сейчас платите по курсу такому?
автор Изподтишка • 14 мая 2014
Ответ дляПугачиха
да если бы они переводили просто а так они увеличивают процентную ставку. у меня в дол 13% а в гривну переводят под 25%
автор Изподтишка • 14 мая 2014
получается у меня платеж 800 дол. проценту по курсу 12 это 9600грн, а если будет процент не 13 а 25 этож скока мне насчитают процентов ведь тело пересчитают по нынешнему курсу
Утренняя зорька• 14 мая 2014
Ответ дляИзподтишка
валютный кредит - это всегда риски, надо было об этом подумать когда оформляли и ставки по нему на порядок ниже были.
А в чем банк виноват сейчас? вам выдавали по курсу доллара, соответственно, хотят сейчас получить тоже доллары. чего не перевели в 2008 году в гривну? был уже урок всем, а вы проморгали
автор Изподтишка • 14 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
спасибо за остроумие..может тут напишите почему я еще головой об стену с разбега не убилась или почему имею наглость рожать детей ???? видно в ипотеке не сидите и вам не понять отчаливайте с моей темы

SSD2505• 14 мая 2014
Девушка зайдите на сайт Антирейд,там вам помогут
Утренняя зорька• 14 мая 2014
Ответ дляИзподтишка
по осторожней на поворотах, я вам не грубила, а выдавала эти самые ипотечные кредиты с 2006г. вип клиентам, и хорошо помню, как озвучивались все негативные риски вал. кредитов, но роль играла разница по % ставкам ( по валюте меньше на порядок) и сумма платежа колебалась с разницей на тот момент в зависимости от суммы кредита 1500-2000грн и когда все видели эту разницу, никого не интересовало, что валюта НЕ СТАБИЛЬНА.
Я сегодня, зато буду платить намного меньше..... жадный и не умный платит дважды..
А вам очень сочувствую чисто по человечески, перспективы в вашем пикете не вижу, разве, что переведут по курсу 2008г. - 8 грн
kadril• 14 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
не согласна с грубостью ТС, но по сути вопроса с Вам готова поспорить. У меня кредит от 2005 года и в гривне мне даже не предлагали, а тем более не предупреждали о рисках ( я в банке тоже была любимый и значимый клиент)). в 2006 гривна была стабильна. в 2008 предлагали перевести договора в грн. но так как описала автор, на драконовских невыгодных условиях- при 25%, при переводе по текущему курсу и при полном переоформлении документов со всеми издержками за счёт клиента.
я сомневаюсь в том что банки или гос-во что то предпримут для нас, но когда кредиты втюхивали реально людей обманули не предупредив о рисках.
Утренняя зорька• 14 мая 2014
Ответ дляkadril
зная текучесть кадров во многих банков, вполне возможно, вам попался не очень опытный сотрудник, к сожалению, но тогда вы сами должны были все разузнать, перечитать и перелопатить.
по поводу издержек за счет клиента: вы должны оплатить нотариальные услуги за внесение изменений в договор ипотеки или залога, банк и нотариус две разные инстанции, если не платите вы - должен платить банк? ну согласитесь, с какой стати? по поводу 25% - банк переводит кредит в гривну по курсу валюты на день проведения операции и под действующую % ставку на текущую дату ( в 2008 она была и 27% у некоторых).
Девочки, действительно, очень жаль вас по человечески, но как сотрудник банка другого выхода, как рефинансирование в грн не вижу, дай Бог, что бы по курсу 2008г - 8 грн. кстати, в кредитном договоре описаны все ньюансы, колебание курса и т.п.
kadril• 14 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Вы ошибаетесь, в 2005 году в моём банке не было текучки , а был хороший грамотный коллектив и укатывать клиента, предлагая долларовый кредит под выгодные условия , была позиция всех банков! Вы же не думаете что мы банки умоляли, а они нас предупреждали, но всё-таки согласились. Дело было как раз наоборот. Банки ведь не благотворительностью занимаются, это бизнес. И при таких форс-мажорах могли бы потери как-то с клиентами и разделить! Тем более в 2008 году, когда им денег вваливали от государства для поддержания банковской системы!
Утренняя зорька• 14 мая 2014
Ответ дляkadril
вы пишите бред, никто никого не уламывал. у нас отбоя не было от желающих взять кредит с 2005 по 2008год, сама сидела на работе до 12 ночи. Всегда легче искать крайнего, чем взять на себя ответственность за свои решения и поступки. Удачи Вам!
kadril• 14 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
вы работали с 2006 года, а я кредит оформляла в 2005 и мне как-то так виднее втюхивали мне долларовый или гривневый кредит. А то что вам приходилось много оформлять кредитов говорит только о том что банк прекрасно ’обрабатывал’ клиентов и предлагал им условия лучше чем у других, а это только подтверждает что банкам выгодно было привлекать клиента на более низкие долларовые кредиты, чем рассказывать о рисках гривни.
И не переходите на личности, не Вам судить обо мне и моих решениях и поступках!
Утренняя зорька• 14 мая 2014
вы о чем какие личности? не надо воспринимать так болезненно чужие слова на свой счет,это лично к вам не относилось