ПироженкА• 14 мая 2014
до скольки лет считается нормальным посадить ребенка на улице пописять?
Всем спасибо за ответы.
Коко На Страже• 14 мая 2014
если туалета нигде нет могу и сама пописять))))))))
это лучше чем розрыв пузыря или мокрве вещички)))))))но я говорю только когда реално негде)
Сметчица• 14 мая 2014
Лет до 10.
Потом он уже может самостоятельно идти обсцыкать подьезды.
Предвидя вопрос: да, у меня дети есть, сыну 10, дочке 4. Писают в местах для этого отведённых и по пляжу с голыми жопами не ходят и не ходили.
Армейская• 14 мая 2014
Ответ дляБез комплексов
годиков до 2 наверное,
у нас на площадке воняет мочой из-за этого
У вас, что? прямо на площадке писают?
Акукарача• 14 мая 2014
залежно де - в лісі на природі - на постійній основі))
в маленькому містечку де слабка інфраструктура - думаю до 6 рочків,
в нас (обласний центр) я не розумію взагалі батіків, що садять під кущиком дітей)) - кругом безліч кафешок магазинчиків і тд - тобто 15 секунд - і все цивілізовано - нам в такому ще не відмовляли))
Анчо Ус• 14 мая 2014
Ответ дляСметчица
Лет до 10.
БезникаЯ• 14 мая 2014
Ответ дляKira_2010
Я считаю, что это ВСЕГДА ненормально. Хотя дочке 3,4 - если придавило, сажу. Но стараюсь спрятаться от всех и потом испытываю ТАКОЕ ЧУВСТВО СТЫДА!!!
согласна..раза 2-3 такое было на улице, когда малому было 3-4года...думала, что сгорю от стыда...хотя спрятались надежно...но совесть мучила и до сих пор думаю, что это неприемлемо совершенно...исключительно в экстренных случаях (которые у нормальных людей случаются пару раз в год-не более)
КрейсерАвроровна• 14 мая 2014
НА площадке с детьми 5,2 и 2 года - не знаю куда бежать. Поэтому считаю допустимым пописать детям на травку под деревцем в удалении от площадки.
Какать на улице считаю не допустимым, бежим домой. Некоторые сажают какать на улице. Просьба, люди убирайте каки за детками))
Снегурочко• 14 мая 2014
Ответ дляАкукарача
а я вот недавно, забрала малого из садика, идем на остановку вдоль дороги одни магазины, а сыну приспичело по-большому. Ну не поведу же его под дерево чтобы все видели... смотрю, о, супермаркет и фокстрот недалеко, говорю малому побежааали. Захожу в супермаркет, подхожу к охране, спрашивау куда ребенка отвести можно в туалет? В ответ -у нас нет туалета, только служебный, но туда нельзя. Я на него
говорю, ребенку здесть покакать тогда? у какой кассы №1 или №2? он мне
Связался с главным, нас отвели в служебный.
Но сам факт-не было на улице туалета и ни одного кафе, а в магазин нельзя... И как дальше?
Связался с главным, нас отвели в служебный. Но сам факт-не было на улице туалета и ни одного кафе, а в магазин нельзя... И как дальше?
Отжигающая• 14 мая 2014
Ответ дляАкукарача
при чем тут инфраструктура. Вот я гуляю с 3-х летним сыном на площадке в совем микрорайоне. до дома бежать - уписяется. Кафе и крупных магазинов нет. Я спокойно и без угрызений совести отвожу его в сторонку под кустик и он писяет. И все так делают. Надо ориентирваться не на возраст ребенка а на его умение дотерпеть до дома.
БезникаЯ• 14 мая 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
домой вообще-то...
Сметчица• 14 мая 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
а пописать домой не?
Я согласна с тем, что иногда другого выхода просто нет, но это крайне-крайне редко. Вы же в детстве закладываете в ребёнка модель допустимого и недопустимого поведения, которой об будет следовать всю жизнь.
Отжигающая• 14 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
То есть ваш ребенок только пару раз в год хочет писять на улице? И летом тоже, когда гуляете долго и пьете много?
Снегурочко• 14 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
правильно. и я так делаю. да и все так делают.
Сметчица• 14 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
Так как Вы и сделали, по-человечески попросить и пустят, пустили же, хоть и не положено.
Сметчица• 14 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
Все так не делают, не обобщайте.
Снегурочко• 14 мая 2014
Ответ дляСметчица
так а не хотели пускать и на полном серьёзе повторили несколько раз НЕТ. Ладно это Я сказала что какать будем здесь, а другая мама бы просто пошла с недоумением дальше искать где ребенка посадить...
Снегурочко• 14 мая 2014
Ответ дляСметчица
Все так не делают, не обобщайте.
ок, тогда 90% так делают)))
Сметчица• 14 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
ок, тогда 90% так делают)))
Хорошая мотивация.
Когда сын закурит в 6 классе и скажет что это потому, что все (либо 90%) так делают - вы примите это как аргумент?
И не надо говорить, что это разные вещи, они абсолютно равнозначны.
Снегурочко• 14 мая 2014
Ответ дляСметчица
Хорошая мотивация.
вот только не надо сравнивать)))) курить это не жизненно важный элемент, а пописять под дерево, когда приспичило ребенку...разницу улавливайте)))))
Садоводница• 14 мая 2014
Ответ дляБезникаЯ
домой вообще-то...
у нас к примеру от дома до площадки 10-15 минут идти, как думаете удобно?
БезникаЯ• 14 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
совершенно верно!
перед длительными прогулками всегда предварительно посещаем туалет,
гуляем долго на площадке - идем домой в туалет (хоть раз, хоть десять раз),
гуляем долго вдалеке от дома - рядом в 95% случаев есть инфраструктура с туалетом.
Девочки, вы что? 21 век, все такие прогрессивные, умные, модные, и засцикаете улицы?! некрасивенько...
Я б, может, и поверила, что есть тому объективные причины, если б у самой детей не было, но я УВЕРЕНА, что потребность в этом позорном явлении может случаться не более пары раз в год.
Это как бумажку выбросить: один кричит, что нет урны, поэтому выбрасывает на улице; другой положил в сумочку и несет домой, если нет урны. Это ведь несложно сделать два-три дополнительных движения и остаться человеком, чем не напрягаться и жить свиньей...
Я как то создавала тему про мальчик школьного возраста, который мочился из открытой двери машины. Так меня зафукали )))) Типа, ’Это-же-дети’!!!!!
Считаю ненормальным хождение в туалет на улице. Но могу допустить, что ребенку возраста до лет 4 припекло или заигрался и не заметил как припекло. Остальное - лень сопровождающих особ поднять свой зад и дотащить его и ребенка до туалета.
Сумка с непогодой• 14 мая 2014
Вообще не считаю нормальным ни в каком возрасте ходить в туалет на улице. Нам 2,9 г., ни разу на улице в туалет не ходили. Пока ребенок не мог полностью контролировать себя в этом плане, гуляли в подгузнике (до 1,8 г), сейчас терпим до дома. Перед выходом на улицу всегда ходим в туалет, чтобы не было сюрпризов потом. Я же на улице в туалет не хожу, всегда терплю, почему ребенок не может потерпеть?
Сметчица• 14 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
жизненно важный элемент справлять в унитаз надо.
Речь не идёт о моментах, когда выхода нет другого. Речь о том, что ленивые мамаши даже не пытаются приучить, обьяснить ребёнку, что справлять нужду в общественным местах нельзя. Проще обосцать площадку, чем бежать домой.
Доказывать больше ничего не буду, мои дети в 2 года вполне в состоянии были мне сообщить о том, что им хочется в туалет. если чьи-то не могут, значит не научили.