Чики-брык• 14 мая 2014
И снова ветрянка.
Девочки,вопрос такой!У сына началась ветрянка 8 мая,сыпало 3 дня.11 мая утром я пометила последний прыщик,но пузырёк в нём не появился!Когда можно будет выходить на улицу?Малой мне мозг уже весь вынес!
Заранее спасибо за ответы!
Уточка• 14 мая 2014
Я думаю, что уже можно, если ранки зажили, потому что можно запачкать, ветер с пылью и могут возникнуть сложности. Но вы уже не заразные :)
Матраскин Брат• 14 мая 2014
а что вы не выходили шесть дней на улицу?! капец... к чему такие мучения? бабушки на лавочке запретили ;)?
руки_Крюги• 14 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
ха ха ) нет, решили не заражать не болевших
Тётя Хрюша• 14 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
чтоб других детей не заразить!
Чики-брык
• 14 мая 2014
Ответ дляУточка
Точно?У нас прыщиков и не было много,зажили все уже
Пищалка• 14 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Какие сознательные мамочки тут собрались)
Уточка• 14 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
Честно? Не вижу препятствий!
А чем педиатр такой длительный срок мотивировал? Ребенок не температурил сильно?
Иринка2012• 14 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
ребенок заразен в течении недели после последнего высыпания - т.е. у вас 18/05 примерно
руки_Крюги• 14 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
вроде через 5-7 дней после последнего высыпания ребенок уже не заразен.
Чики-брык
• 14 мая 2014
Ответ дляУточка
Честно? Не вижу препятствий!
Нет,температура была только в первый день и не большая!Дохтир говорит,что так по инструкции дома сидеть нужно
Вот Она Я• 14 мая 2014
мы в киев с ветрянкой ездили, малой себя чувствовал нормально, билеты куплены, встреча назначена - пришлось ехать, по городу гуляли, на кораблике катались
а у дочки человек 10 из танцевального коллектива после ветрянки сразу на фестиваль поехали - а шо робити? не сдавать же билеты, не пропускать фестиваль - заявка-то подана
руки_Крюги• 14 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
зато сколько людей потом заболело ветрянкой
Вот Она Я• 14 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
ага, наверное
мы на кораблике катались с туристами-пенсионерами, вроде как с немцами - вот и получи фашист гранату!
на фуникулере рядом сидела англоговорящая семья
Уточка• 14 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
Прекрасно! Как это по-нашему, по-советски :)
Ну, не огорчайте дохтира, не говорите ему, что инструкцию нарушили на пару деньков - погода чудная :)
Уточка• 14 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
Девочки,мнения разделились!Так можно уже гулять или нет?
Если 5 дней, то завтра можно.
Если 7 дней, то с пятницы.
А вы мама - решение за вами :)
Если 7 дней, то с пятницы.
А вы мама - решение за вами :)
Чики-брык
• 14 мая 2014
Ответ дляУточка
Спасибо!Доктора расстраивать не буду!Пойдём на улицу!
Вот Она Я• 14 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
та идите уже, гуляйте!
заперли ребенка в четырех стенах
погода чудная - я своих загнать не могу уроки учить
заперли ребенка в четырех стенах
Уточка• 14 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
та идите уже, гуляйте!
заперли ребенка в четырех стенах
Поддерживаю, гулять и дышать!
Скорая помощь• 14 мая 2014
где-то на 5-6 сутки после последнего высыпания Вы не заразны - можете смело гулять
Cherry-berry• 14 мая 2014
да, у нас так на выпускной в 4 классе пришла сестричка одного из одноклассников, вроде как ’уже не заразная’ после ветрянки, так через 14 дней, когда мы как раз на отдыхе в Ялте были, просываемся, а у нас ветрянка! заболели все, кто был тогда с нами, и младшие братики и даже годовалый сосед по дому... и почти все одноклассники тоже тогда переболели... так что так вот(( а у девочки уже, кстати, прыщичков и не было видно даже почти.
Застряла• 14 мая 2014
Девулечки.запомните если один ребенок заболел в семье ветрянкой.а второй в семье тоже не болел.то второй имеет право контактировать с другими детками 10 дней и ходить в сад.а с 11 дня сидит дома до 21 дня с момента заболевания первого ребенкаЗеленкой мажут для удобства.чтоб видеть когда последнее высыпание было.Прижигать можно даже обычной настойкой колендулы. Заболевший ребенок заразен для окружающих с момента первого высыпания и 4-5 дней от последнего прищичка.На 6 день после последней сыпи можно идти в сад.школу. на улицу ходить можно.вирус погибает на воздухе.но не играть с детками на площадке и не посещать магазин.
Чики-брык
• 14 мая 2014
Ответ дляЗастряла
Ой,спасибо!Вы всё так хорошо разложили по полочкам!Завтра пойдём гулять!
Матраскин Брат• 14 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
ветрянка невероятно заразная белезнь
и разносится она на киллометры вокруг
так что сотней метров ближе, сотней дальше особого значения не имеют ;)
и разносится она на киллометры вокруг