Иванка Бур• 14 мая 2014
отит без антибиотиков можно вылечить?
Болею с детками уже 5 дней простудой и насморк, ночью у дочки разболелось одно ушко и сразу утром поехали к лору, где поставил диагноз отит среднего уха, немного покраснения, прописал капли в нос Виброцил, в ухо Оптипакс, Изофра, Эдем и антибиотик Докцеф. В аптеке ужаснулась от цен, так стремительно взлетели цены, но самое главное сомневаюсь надо ли лечить антибиотиками, у нас проблемы с печенью, но если не будет улучшения конечно будем давать АБ, вот сейчас температура 38 достигла. Посоветуйте у кого детки болели, как лучше поступить выжидательная тактика или прием АБ это самый правильный выход.
Докладная• 14 мая 2014
Если хотите, чтобы ушко слышало и не было осложнений, то без антибиотиков не обойтись.
Интеллектуальные оладьи• 14 мая 2014
я бы не выжидала, отит может и осложнения дать, что хуже чем ’удар’ по печени
Лама_мама• 14 мая 2014
отит без АВ - очень большой риск
гной-мозг
если организм очень крепкий/выносливый, то можно попробовать под ежедневным контролем доктора.
а вообще, Автор, Вы знаете что боль при отите хуже родовой боли? Вам ребенка своего не жаль??
гной-мозг
Докладная• 14 мая 2014
Отит обычно бактериальное осложнение вирусной инфекции, как и пневмонии только антибиотиками лечится.
Швидка Настя• 14 мая 2014
Я взрослая неделю без антибиотиков была парализовало правую сторону,оттек головного мозга,чуть не..... потом двойной курс антибиотиков, не слышу почти на ухо,кричу когда разговариваю.
Не шутите. Будет хуже без них.
Иванка Бур
• 14 мая 2014
дочке 8 лет, врач так и сказал , что без АБ не обойтись, просто в наше время они так любят выписывать огромный список лекарств. Спасибо девочки бегу в аптеку, впереди целая ночь и здоровья детей самое главное, жаль что у нас в стране такая медицина, где заражают беременных в роддоме гепатитом, себя не жаль пол жизни прожила, а вот дочке передался в утробе вирус и на протяжение всех лет у нее повышенное АЛТ АСТ и с лекарствами боюсь перебор.
Рыжик-пыжик• 14 мая 2014
А чего вы так антибиотиков сильно боитесь? Вы считаете что если она их пропьёт 5 дней, посадит себе здоровье??)))
Рыжик-пыжик• 14 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
Сори. Не прочитала этот пост...
Кудряшка Сью• 14 мая 2014
Мы точно такое же пережили, ребенок (4 года) заболел ОРВИ,ужасный кашель и первые жалобы были на то, что болят ушки. Правда с первого дня болезни температура была 39. Вызвали врача, та сразу сказала, что если уши - то только антибиотик и кстати тоже назначила Докцеф. Начали принимать с первого дня болезни (сильно нас запугала врач), температура у нас была 6 суток, потом правда уже не такая большая, как в первые дни, но все-таки долго нас не покидала.
В уши я все время капала капли Полидекса. Сдали кровь - в итоге к вирусной инфекции присоединилась еще и бактериальная, поэтому не зря пили антибиотик.
Выздоравливайте!!!!