Аноним• 11 декабря 2012

Кто оплачивает пересылку

Короче такая ситуация. Купила у продавца сумку.Заявлялась как кожа.Получила-а она из кожзама,причем плохого качества. Хочу вернуть,но у продавца не предусмотрен возрат.Если б была кожа,я бы ее оставила.Теперь вопрос-в праве я требовать возврат и кто платит за пересылку?
Аноним• 11 декабря 2012
Продавец в идеале

Аноним• 11 декабря 2012
Вы вправе требовать возврат, если это, действительно, не кожа.
Пересылка за счет продавца в этой ситуации.
Раиса_киев• 11 декабря 2012
если заявлялась, как кожа - возврат за счет продавца. Когда уже эти обманы закончатся? неужели люди не понимают, что работают на будущее, чтобы не один раз человек обратился :(((
kate1555• 11 декабря 2012
ПОСЛЕ ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ НАПИСАТЬ ЗАПРОС В БАНК ИЛИ В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА- ЗАПРОС НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ! а недобросовестные продавцы пусть сами пользуются таким товаром.
kate1555• 11 декабря 2012
мне продавец тоже деньги не вернула, а еще и отредактировала объявление перед удалением, покупала я М. прислала мне Л, с пятнами, а потом дописала в объявлении. правды нет. идите в банк, желаю удачи!
Аноним• 11 декабря 2012
по идее продавец.
НО! радуйтесь, если получится договориться хотя бы за возврат денег за сумку при вашей отправке.
я купила недавно игрушку бу жуткую, вернула за свои деньги и рада-радешенька
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляkate1555
Тут наверно, есть какие-то сроки?А если оплачивала через терминал?

kate1555• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
на счет этого-не знаю,если чек есть-тогда бегите!
автор Аноним • 11 декабря 2012
Спасибо,если не решим дело миром-попробую
автор Аноним • 11 декабря 2012
Возврат не возможен,если деньги уже зачислены на карточку-так мне в Привате сказали((
автор Аноним • 11 декабря 2012
Не хочет продавец принимать возврат(((Даже не знаю,что делать(((
Аноним• 11 декабря 2012
Я когда-то продала сумку, померила длину - 30 см, девочка еще раз уточнила, я сказала, что 30 см (сумка мешком, несколько сложно вымерить), к ней пришла сумка, длина ее оказалась 30 см, она написала, что не подошла, ну оказались ей принципиальны 2 см, я ей сказала, что она может вернуть сумку и сама сделала оплату за доставку, ну и деньги вернула, конечно. Вот так...
lucymoney• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я когда-то так оплатила доставку кольца 33 грн. Не подошел человеку размер, который, кстати, был указан в объявлении. Теперь любая доставка - за счет покупателя. Так и пишу. Не хватало мне еще деньги за просмотр платить. И беру аванс, который превышает стоимость доставки, чтобы не было дурных мыслей у покупателя ;) Здесь за просмотр приходится платить, а я не собираюсь продавать себе в убыток. Тем более, что описываю товар максимально подробно.
И надо понимать, что при торговле в интернете рискуют оба - и продавец, и покупатель. И стараться возможные риски оговаривать заранее.
Tanjusha2012• 16 мая 2013
У меня тоже была ситуация, оправила девушке(с нулевым рейтингом) наложенным платежом телефон за 150грн в исправном состоянии, она его получила на нп, проверила, на следующий день пишет, что телефоном не довольна и карта памяти некорректно работает! В общем я не стала ничего ей доказывать, т.к. вижу что бесполезно, пишу чтобы отправляла назад! Так она хотела, чтобы я пересылку ей оплачивала, я отказалась. Телефон она назад не захотела отправлять! Вылила весь свой негатив у меня в гостевой! И после этого удалила все свои объявления на кидстаффе, стоит задуматься...