Я не собаконенавистница.
И это несмотря на то, что ребенок начал заикаться после нападения собаки....
не против собак как таковых.... но когда, например, собака гуляет на расстоянии 100 метров от хозяина, не на поводке и не в наморднике. Начинает лаять и бежать за ребенком. А хозяин говорит:"Не бойтесь, она не тронет! не кусается!". У меня начинается истерика!
Для этих целей купили электрошокер. Не ультразвук, а именно электрошокер.
Сразу скажу, что не собираюсь направлять на мирногуляющих собак....(опережаю истерики собаководов...)
но как-то защитить ребенка надо...
Кто пользовался? Как?
Почему его прячут те, у кого есть? Ведь законодательством не запрещено использовать. Проверяла.
но как-то защитить ребенка надо...
Кто пользовался? Как?
Аноним• 11 декабря 2012
Собака кусачая - это собака родителей (15%), семьи родственников (20%) или соседей (40%). Фактически редко кусают бродячие собаки или собака, хозяева которой не известны ребенку или родителям.
Аноним• 11 декабря 2012
Ну нифига себе - автор поста 31 - это откуда такие наблюдения? Почитайте - тысячи случаев нападения диких собак на людей - я подчёркиваю - диких, которые никогда не принадлежали хозяевам и не жили у людей, они живут стаями и законы у них волчьи - размножение, пища, охрана территории с кормом... Если вы встаните на их пути - увидите их клыки. Особенно если свадьба из 10-15 голов бежит куда нипопадя - стоит суке в вашу сторону тявкнуть - мало не покажется.
И по поводу маленьких нервных собачек... у меня немецкая овчарка - толко в наморднике и поводке гуляет, невозможно по кварталу пройти, чтобы свора диких особей не обгавкала на всю улицу - так хочется спустить с поводка, чтобы мой пёсик навёл статус кво - но не хочется болячку подцепить от этих блоховозов, а мой так и просится - хозяин, доколе терпеть будем этих гавкучих невоспитанных собачкофф - почему я, учёный и воспитанный - в наморднике и поводке, а они гуляют, где хотят и безнаказанно ?
Ответ дляАноним
большое Вам РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО за то, что в наморднике и на поводке!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правы на все 100%.
Манька Галченок• 12 декабря 2012
Ответ дляusha
Уважаемая хозяйка немецкой овчарки, мне очень интересно какие дипломы есть у Вашей собаки и у кого Вы обучались что постоянно вынужденны водить её на поводке в и наморднике
ВСЕ собаки должны быть на поводке!!! Это принято во всех цивилизованных странах! Если бы все люди были такими и водили своих собак в намордниках и на поводке. А Ваше ’она не кусается’ меня мало волнует!
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Да Да, Все должны быть в наморднике!!!!!! Почему наши дети должны пугатся, когда добрые собачки летят на них, как я могу быть уверена, что она не укусит??? Верить на слово..!?!
Ответ дляusha
А Вам известно, что выгул собак без поводка и намордника в общественных местах- это административное нарушение, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЕ НАКАЗАНИЕ ???
Ответ дляMarishulaB
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100.
ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НЕ УКУСИТ, НО РЕБЕНОК УЖЕ
ИСПУГАЛСЯ
ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НЕ УКУСИТ, НО РЕБЕНОК УЖЕ
ИСПУГАЛСЯ
Манька Галченок• 12 декабря 2012
Вот сегодня гуляла с детьми. У нас в Киеве снега прилично выпало вчера, а сегодня уже весь снег обгажен и обписян, ну прям на каждом шагу! Бесит прям!!! А когда снег весной таять начинает и везде фекалии... Ужас! Ступить же негде. А в других странах хозяева за собаками ходят и их Г...но за ними убирают!!!
Манька Галченок• 12 декабря 2012
Ответ дляya.xxs
МОЯ ПОДРУГА ХОДИТ ЗА СВОИМ ПСОМ С КУЛЕЧКОМ!!!
.
САМОЕ СМЕШНОЕ, КАК РЕАГИРУЮТ ОСТАЛЬНЫЕ СОБАЧНИКИ.... зНАЕТЕ? ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА КРУТЯТ!!!
. САМОЕ СМЕШНОЕ, КАК РЕАГИРУЮТ ОСТАЛЬНЫЕ СОБАЧНИКИ.... зНАЕТЕ? ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА КРУТЯТ!!!
Респект подруге! Надо, чтоб штрафовали!!! Пусть дома какают)
Аноним• 12 декабря 2012
Отвечаю про дипломы и курсы моей немецкой овчарки - независимо от колличества болтающихся на шее медалей и дипломов у моей собаки, закон никто не отменял - собака должна быть на поводке и в наморднике, что у неё в башке - на лбу не написано. Я никому не предьявляю её заслуг - оно и не требуется. Команду рядом она очень хорошо выполняет. НО - я уважаю права окружающих - и не собираюсь бравировать тем, что моя собака не кусается и не бойтесь, она ручная и добрая, когда такая морда неожиданно нарисуется из подворотни даже с благими намерениями - тут кусать не обязательно - достаточно просто испугаться одного её вида. Хотя знаю случаи, когда мелкий пудель погрыз ногу взрослому мужику - просто штаны не понравились или что это было? Поэтому и мелкие породы - на поводок и точка. Я не хочу, чтобы ко мне подбегали разные непонятно чьи собаки с непонятными намерениями. И свою не пускаю носиться по улицам. Для этого есть безлюдные места, и каждый собаковод об этом энает.
Манька Галченок• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100
Ох, как же я Вас уважаю.
Аноним• 12 декабря 2012
Произнаюсь - с кулёчком хожу только когда надо побырику оправиться , и времени нет дойти до того места где собачьи какашки служат удобрением. Остальные собачники - кто как - кто собирает в кулёчек, кто против - зависит от личной культуры владельца. Я сама не люблю зрелище дымящихся на морозе куч... Поэтому когда заводите собаку - 50 раз подумайте - это не только радость и друг, но и куча обязанностей и забот.
Томатико• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
так рассуждают не все собаководы, а хозяева мелких декорашек с испорченной психикой, которые сами провоцируют всех собак в округе
у нас немелкая и недекорашка, так что не надо, наш пес еще любую овчарку перекусит пополам если надо будет, но воспитание и контроль напервом месте, всегда намордник и поводок, вольные бега только за городом в полях...не знаете о чем говрите, лучше молчите
Томатико• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот бы собрать десяток культурных песиков и устроить зачистку на районе, только вот потом с блохами реально проблемы будут.
Томатико• 12 декабря 2012
Ответ дляusha
это не зависит от уровня воспитания кстати, это есть ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех домашних собак весом более 5 кг на улицах..это ЗАКОН, найдите и почитайте, и не надо язвить, а то нормальная собака по вашему может и сама бегать без хозяина?
Аноним• 04 января 2013
Сегодня утром напала бродячая собака на мою маму
В 7 утра она шла на работу по центральной улице города! Собака тихо выбежала из-за угла (мама ее даже не видела) и сзади под коленом за ногу-ЦАП! Мама конечно закричала - от неожиданности,от боли и от страха.. и в ту же секунду из двора выскочили еще 6-7 штук,окружили начали прыгать вокруг,лаять....одна схватила за сумку,вторая за дубленку....Хорошо,что мимо проезжала машина и водитель включил дальний и засигналил.
Дворняги разбежались....у мамы -шок
,конечно же сразу в больницу..сразу сделали укол,забинтовали,мазь назначили, ну и еще нужно будет на уколы ходить неделю
А я теперь сижу в инете,выбираю шокер, читаю отзывы и точно подарю маме и себе куплю! Иногда с ребенком до детского сада дойти невозможно, во дворах стаи бродячих собак
Дворняги разбежались....у мамы -шок
Ответ дляАноним
Дворняги разбежались....у мамы -шок
Купите маме вот такой шокер
в нем очень мощный фонарь и самый мощный шокер.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляIlona1985
мля. а уменя под окном детская площадка.так мамашки садят своих *****в срать под мою сирень.тихо начинаю ненавидеть их и их детей. а нам негде. туалета нету, эта дети