Я не собаконенавистница.
И это несмотря на то, что ребенок начал заикаться после нападения собаки....
не против собак как таковых.... но когда, например, собака гуляет на расстоянии 100 метров от хозяина, не на поводке и не в наморднике. Начинает лаять и бежать за ребенком. А хозяин говорит:"Не бойтесь, она не тронет! не кусается!". У меня начинается истерика!
Для этих целей купили электрошокер. Не ультразвук, а именно электрошокер.
Сразу скажу, что не собираюсь направлять на мирногуляющих собак....(опережаю истерики собаководов...)
но как-то защитить ребенка надо...
Кто пользовался? Как?
Почему его прячут те, у кого есть? Ведь законодательством не запрещено использовать. Проверяла.
но как-то защитить ребенка надо...
Кто пользовался? Как?
Аноним• 11 декабря 2012
мой папа носит его постоянно с собой т.к вечером постоянно проходит возле парка где тусят злые собачки. говорит что пугает их этот треск
Аноним• 11 декабря 2012
Смеюсь)))
Только пришла с Новой почты, открыла двери и рассказываю, как меня укусила собака. Меня, человека уверенного на 1000%, что собака ПЕРВАЯ и беспричинно не нападает.
Сапоги высокие, обувь и нога целы.
Манька Галченок• 11 декабря 2012
Смотрела передачу Про життя) Евгения Власова тоже рассказывала, что с дочкой гуляют с электрошокером. Где Вы покупали? Надо и себе приобрести, а то в округе много дворняг, мало ли, что им в голову взбредет.
Аноним• 11 декабря 2012
Я вас понимаю, на моего ребенка дважды нападали собаки, один раз на детской площадке, притом что у нас во дворе есть вольер для выгула собак, хозяева все равно гуляют на школьном стадионе!!!!! Детям приходится играть в футбол прям по собачьим какашкам, вот честно о чем думают собаководы!!!! Может ответит кто-то!?!
Аноним• 11 декабря 2012
а я купила ультразвуковой отпугиватель собак ребенку ходить из школы, сомневалась немного в его эффективности, попробовали, работает - собаки разбегаются
не знаю, правда, сколько он проживет, не дорогой китайский )))
а про шокер мне тоже интересно, как он в действии, это же надо чтобы собака совсем близко подошла, а если их целая стая
Скокмоно - стокнуно• 11 декабря 2012
у меня есть, но ... бесполезен зачастую...
не все дворняги на него реагируют
включенным его носить - нууу, стремно)
пока достанешь, пока включить...
отпугиватель более рационален .
не все дворняги на него реагируют
включенным его носить - нууу, стремно)
пока достанешь, пока включить...
отпугиватель более рационален .
Аноним• 11 декабря 2012
Чтобы испугать собак достаточно просто один раз нажать на кнопку. Они пугаются звука и убегают. Звук проверяли на расстоянии 7 м от собак - разбегаются. Я только с ним и гуляю. Только будьте готовы к тому, что звук довольно резкий. Потренируйтесь. И не забывайте заряжать. Даже если вы не используете, он все-равно разряжается.
Томатико• 11 декабря 2012
мы собаководы но обижаться на вас, автор, никак не можем, мы вас поддерживаем!
Почему? Да потому что большынство наших кОллег не понимают элементарных правил выгула собаки в публичных местах - короткий поводок и намордник, а заверения ’она не кусается’ пусть засунут себе в жопу, мы то собачники знаем, что одному господу известно что творится в голове у собаки....это один аспект....а второй - гулять с домашней собакой на поводке вечером в темноте еще более рискованно, чем без собаки. ведь если вы просто человек, стая приблуд может просто не обратить на вас внимания или, если вы будете грамотно себя вести, погавкают и все, а вот если с вами взрослый пес, не дай бог кобель, внимание всех собак-бомжей в округе вам гарантированно!!
Так что наше мнение однозначно - собака или с хазяином или мертвая!
Скокмоно - стокнуно• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
респект!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все бы собаководы так рассуждали
Манька Галченок• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Собаководы умные люди! Это защитницы животных перегибают зачастую.
Томатико• 11 декабря 2012
Кожна доросла психічно здорова людина повинна мати право на самозахист з допомогою вогнепальної зброї, особливо ті, в кого діти. Доки в нас правом цим користуватимуться лише прислужники силових органів і влади, звичайні люди завжди будуть морочитись з усякими там шокерами-шмокерами та іншими цяцьками...а так гахнув разок в повітря і пси в істериці потікали, бо витримати звук пострілу можуть лише спеціально треновані песики, і то не всі.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
О да, ’ не обижайте дворняжек’ , плевать что они нападают на ваших детей и гадят на площадках!
Манька Галченок• 11 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
А лучше не в воздух, а прям в собаку
Манька Галченок• 11 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB
Да-да, они бедные несчастные! Лучше каждый возьмите себе по одной, а лучше по две домой и будет всем счастье!
На фиг они мне сдались? Я породистую заводить, например, не хочу, у меня дети! Мне еще с ними забот: слюни, шерсть везде, выгул.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Согласна полностью! Вообще считаю что собаку лучше в частный дом, в квартире больше проблем, держала в детстве, больше не хочу. Мороки столько было, ужасть. Не против только если собачки крошечные не больше кошки и не крошечной квартире с двумя детьми!
Манька Галченок• 11 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB

у нас в виде фонарика. Очень удобно(2-в-1). есть предохранитель, чтоб не сработал сам шокер случайно...
муж заказывал в интернете. Где-то...потерял координаты. Но можно ввести и погуглить. Они сейчас разные бывают.
Против собак не пробовали еще. Вот и хотелось узнать у тех, кто пробовал.
Спасибо за ответы!
вот мы пробовали. на обычных дворовых собаках - от звука убегают. в инструкции написано, что нельзя пугать звуком питбулей и бультеръеров - эти собаки могут еще больше впадать в агрессию, а уже именно бить шокером - можно. опыта, так чтоб бить шокером нет и честно говоря даже страшно... я от звука сама чуть в осадок не выпадаю)))
Ответ дляMarishulaB
а ВЫ не на Перова живете случайно???
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
так рассуждают не все собаководы, а хозяева мелких декорашек с испорченной психикой, которые сами провоцируют всех собак в округе
Аноним• 11 декабря 2012
автору поста № 13 - респект ! У меня как у собачника со стажем тоже нет ни капли жалости к диким собакам - это не дворовые и не домашние животные, и не льстите себе, что если вы хороший человек и излучаете позитив, то вас не укусит это животное. Укусит - они отвоёвывают территории у нас, у глупых слюнявых людей, заражёных невежеством и западнями сказками. Кто был на западе, то тот знает, какой строгий порядок с бродячими животными - и никаких старушек с мисочками и супчиками у подьездов и мусорников. Люди - не подкармливайте бродячих собак у своего жилья - не отдавайте им своих территорий, иначе они нас вытеснят совсем, а грантоеды из общества защиты животных так и будут пускать лживые слюни, клянясь в любви собачкам, переступая через человека.