Сиреневая цапля• 15 мая 2014
Поступление в школу схожу с ума.
Девочки, у меня психоз на фоне поступления ребенка в школу. На 1 сентября нам будет 6.2. Серьезно готовились, ходили на подготовку, а на тестировании ребенок сделал все тяп-ляп и набрал не так уж много баллов.
Ночью снится, что мы не поступили, и я мечусь, не знаю, что делать... Утром просыпаюсь разбитая, злая, вот сижу сейчас и плачу, никак не могу пережить эту ситуацию... В обычную школу без продленки под домом не хочу отдавать, остается садик (я работаю), а деть, конечно, против - настроился на учебу.
Так обидно, блин, ребенок прекрасно готов к школе, но вот так затупил на собеседовании - сказал, что это фигня, а не задания, и не отнесся серьезно, и что теперь делать?
Ватный Пупс• 15 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
НУ ДА У ВСЕХ ТУТ ДЕТИ ВУНДЕРКИНДЫ С ПЕЛЕНОК!!!!
НЕ ВИДЕЛА ЧТО Б МАМА СКАЗАЛА ЧТО ЕЕ РЕБЕНОК ТУПОЙ!!!!
ВЫ СИЛЬНО ПЕРЕЕЦЕНИВАЕТЕ СВОЕ ЧАДО И НЕ ВИДЕТИ РЕАЛИЙ - НЕ СДАЛ НОРМАЛЬНО ТЕСТЫ - НУ ТАЕК ВОТ РЕАЛЬНАЯ ЕГО ОЦЕНКА А НЕ ВАША
ЧТО ВЫ ЗЛАЯ ТАКАЯ !!!! РЕБЕНОК ПРОСТО РАСТЕРЯЛСЯ ,А ВЫ ЯРЛЫКИ СРАЗУ ВЕШАЕТЕ!!!!
ИЛИ ВАМ НАСТУПИЛИ НА БОЛЬНОЙ МОЗОЛЬ???
ЖаннаНеАгузарова• 15 мая 2014
Автор не переживайте! У меня родственник поступал в 1 класс в выбранную школу, так учитель прямо сказала- он у вас умственно неполноценный. пошел в другую. После 5 класса поступил в первую-же школу и закончил с золотой медалью!
Попробуйте поступить со вторым потоком (у нас в начале вступительные для курсов, а потом для всех остальных)
Может ребенок разнервничался. и самое главное говорите ему и верьте сами, что он самый умный и со всем справится.
Когда моя идет на контрольную я говорю-ты все сможешь, у тебя все получится. А есть детей накручивают так, что у них давление повышается и спазмы в животе.
вАлнуюся сильнА• 15 мая 2014
Ответ дляТумба-юмба
+1000, а то на рассказывают, и стихи в 1 год рассказывают, и в 3,5 месяца мама, в 1,2 года читает
а теперь жалуются, что не набрал балов, как же так гений и не смог поступить??)))
Знаете, вот у нас тоже было тестирование в школу, родители при этом присутствовали. И скажу, что низкий бал-это не всегда по вине ребенка. Может и с оцениванием что-то не то быть. Конкретно на нашем примере (сразу с оговоркой, что моя дочь - не гениальная, стихов с полугода не знает:)).
Так вот: на тестировании присутствовало единоразово 20 человек, всех рассадили за столы группками по 5 человек, на которую был один учитель, итого - 4 группы. В КАЖДОЙ (!!!) группке сидели ’дети знакомых’, которым во время тестирования учителя буквально пальцем показывали и диктовали что писать/рисовать. Естественно, за счет внимания на других деток. Это же нечестно изначально. Мой ребенок выполнил 75% задания, при этом ей поставили только 1 балл из 4 возможных. Спросила спокойно и без наездов, почему так. Результат: учитель, оценивавший это задание отправил к психологу, а психолог ответила, что все вопросы к учителю... Далее: тестировали на способность к изучению иностранного (у нас спецшкола языковая). Учитель английского просил назвать, какой звук повторяется в 4х словах. Хотите знать, какой звук просили повторить у дочки? Th (не знаю, где этот символ для транскрипции)! И это должно было прозвучать именно с английским произношением, ни Т, ни С, а именно английский th! Смортит на меня перподаватель и говорит (внимание) - ’не, дела не будет’:). Я ей спокойно отвечаю, что дочь до этого пару месяцев занималась с логопедом, мы ставили Р и Л русские, и логопед учила её правильно произносить украинские звуки, а не английские, поэтому нет ничего удивительного, что речевой аппарат ребенка не настроен на английскую фонетику. Аргумент не сработал. Из способностей к английскому нам поставили 1 балл из 10 (мы не повторили только этот звук, все остальные задания, включая повторить фразы и слова). Снова-таки, спокойно говорю преподавателю, как так может быть, если ребенок, например, говорит по-немецки, и проблем нет с изучением немецкого, например. Ответ - идите в немецкую спецшколу. ФСЕ. Занавес.
Я к тому, что не всегда результаты теста - объективно описывают картину:-)
гражданинГрубиян• 15 мая 2014
Вы описали точно-точно меня
За 2 дня до объявления результатов просто с ума сошла, всех достала. Дочь после собеседования ругала,что недостаточно четко отвечала(((( А в итоге мы в списках и в первой десятке
. Все будет отлично, поступите!!!!
Ватный Пупс• 15 мая 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
ОБАЛДЕТЬ!!! Это где такой безпридел?
вАлнуюся сильнА• 15 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
ОБАЛДЕТЬ!!! Это где такой безпридел?
Киев. Спальный район, английская ’спецшкола’ (хотя и старая-обшарпанная) в переполненном детьми микрорайоне. Естественный отбор, так сказать:)
Ватный Пупс• 15 мая 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сиреневая цапля
• 15 мая 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
полный капец!
Мафиозная• 15 мая 2014
Мы наоборот поступили в две хорошие школы и выбрать не можем(((((((( уже истерика просто