ПуФФынка_мисс• 11 декабря 2012

Норма набора веса при беременности

Добрый вечер, девочки! Сегодня была на приеме у гинеколога, хожу к ней раз в 3 недели, взвесилась, вышло, что за последние 3 нед. набрала 2 кг. Она очень неодобрительно к этому отнеслась, сказала, что это много и чтобы я поменьше ела. Но я ем сейчас в 2 раза меньше, чем в начале беременности, а набрала больше. В общем, за все время, на 6 мес., я набрала 10 кг. Уже переживаю, что это много. Поделитесь, пожалуйста, опытом, на сколько в среднем поправлялись?
Тополинка• 11 декабря 2012
я за беременность набрала 9 кг, до родов была 53 кг, 3 месяца после родов весила 52 кг, зато потом за год ’наела’ 15 кг!!! ужас! еле скинула

Тополинка• 11 декабря 2012
вспоминаю свою динамику набора веса за беременность: первые 3 месяца - сбросила 1 кг, вторые 3 мес - набрала где-то 4 кг, за последние 3 мес - 6 кг. Так что будьте внимательны с питанием, за последние 3 месяца самый большое набор веса... если вы за 6 мес набрали 8 кг, и если считать что еще наберете столько же - то это дофига, 16 кг! а если больше... 20 кг это уже будет перебор! вот и представьте, ребенок весит 4 кг, вода - 4 кг, ну и при родах еще потеряете 1-2 кг... а остальные 10 ’осядут’ на вас... вам нужен этот довесок????

хотя иногда бывает и зашкаливают весы из-за застоя водички, я за 2-3 дня до приема у гинеколога не ела ничего соленого, т.к. соль задерживает воду, отсюда и вылазят лишние кг. Но всё равно питание нужно контролировать
yulchik0103• 12 декабря 2012
А у меня наоборот-до 7 месяца набрала 10 кг, вот уже скоро рожать-не набираю совсем-точнее наверняка набираю,т.к. ребенок растет-но на весах 70 кг стабильно
yulchik0103• 12 декабря 2012
Наташа2404• 18 декабря 2012
я набрала за всю беременность 24 кг. это был пипец!!!!!!!! отёки страшные!!!!!!!! ни в одну обувь не влазила, вообще на ноги становится было тяжело. родила ттт!