15 мая 2014

что я сделала не так SOS

купила мультиварку ! решила сделать плов! Все поджарила на жарке,проварила бульён, положила рис поставила на плов на 25 мин ,в итоге он пригорел!!! Что делать ???!!!! Почему он пригорел??????!!!! Сижу чутьли не плачу,столько денег вбухать и все зря(((((((( поларис 0517.Спасибо
Женщинас 15 мая 2014
Вы знаете, у меня в мульте тоже часто пригорает.
Над ней тоже надо стоять и контролировать.
Мультя - просто електрокастрюля.
kolleO 15 мая 2014
воды добавить в следующий раз больше и все
И еще мультю в процессе приготовления пищи можно открывать и контролировать
Так что вытирайте слезки, вымывайте кастрюльку и практикуйте
Петя-петушок 15 мая 2014
недолив жидкости, расчитывать-то все равно надо вам, а не машине
Мурзилка 15 мая 2014
ни разу за несколько лет ничего не пригорело. мульти две.
Рыжик-пыжик 15 мая 2014
Если пригорел значит не соблюдали пропорцию воды и риса, или 1:2 или 1;3, смотря какой сорт
amina 15 мая 2014
У меня на режиме плов всё время подгорает, не плачьте ))) как для начинающего, попробуйте блюда попроще, что бы вы могли отследить температурный режим. А ещё есть форум хлебопечка.ру я на нём только и консультировалась - там все модели мультиварок. Очень много полезной инфы
ГейТуда 15 мая 2014
автор, а зачем Вам мультиварка , если Вы все за нее сделали
kolleO 15 мая 2014
Ответ дляГейТуда
автор, а зачем Вам мультиварка , если Вы все за нее сделали
Мне пост понравился - юморок!!!!
Бутылка с банками 15 мая 2014
больше воды, это же рис, и я когда купила редмонд у меня то включила функцию на пару с лимоном, так было написано в инструкции. не переживайте так, первый блин всегда комом
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляГейТуда
автор, а зачем Вам мультиварка , если Вы все за нее сделали
Получилось вкусно очень )))) мяско проварилось на ура)))) но вот пригорело((((( Сделала сама НО когда варилось чистота кругом не кипит сильно не брызгает как-то так))))) Ну вот хотелось мне ждала мечтала а тут бац и абломчик такой
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляamina
У меня на режиме плов всё время подгорает, не плачьте ))) как для начинающего, попробуйте блюда попроще, что бы вы могли отследить температурный режим. А ещё есть форум хлебопечка.ру я на нём только и консультировалась - там все модели мультиварок. Очень много полезной инфы
а может поставить режим в следуйщий раз не плов а мультиповар темп по меньше и будет млеть а не булькать как в плове )))))
Deliria 15 мая 2014
У меня мультиварка на режиме ’плов’ сама сначала 15 минут прожаривает, а потом тушит до полного выкипания воды, поэтому никогда не пригорает, то же самое с режимом ’гречка’ - я на нем разные крупы варю.
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
больше воды, это же рис, и я когда купила редмонд у меня то включила функцию на пару с лимоном, так было написано в инструкции. не переживайте так, первый блин всегда комом
Думаю если больше воды то будет каша а не плов
Потрындельница 15 мая 2014
Скопировала свой ответ с другой темы.Может у Вас та же проблема?

’У меня с новости возникла такая же проблема,пригорало все,кроме борща.Верх сырой(тесто,плов,мясо,картофель),а низ пригорел и нужно часами отмачивать.Сначала думала что это я неправильно готовлю.Потом понесла таки мультю в Сервисный центр,там приняли со словами что это плохая чаша,а на нее гарантия не распространяется (мол не ждите ничего). Через месяц ожидания выдали ее с актом что там бракованы верхний,нижний нагревательные элементы и панель управления, ремонту не подлежит.
У меня была редмонд 4503.

Так что если гарантийный срок еще не вышел и брали с документами,можете обратиться в СЦ(если таковой есть в Украине).’
landysh7@ 15 мая 2014
Ответ дляМурзилка
ни разу за несколько лет ничего не пригорело. мульти две.
Какие у Вас?
Kateka 15 мая 2014
У меня мультиварка-скороварка мулинекс, ни разу ничего не пригорало
oksana12112009 15 мая 2014
Ответ дляDeliria
У меня мультиварка на режиме ’плов’ сама сначала 15 минут прожаривает, а потом тушит до полного выкипания воды, поэтому никогда не пригорает, то же самое с режимом ’гречка’ - я на нем разные крупы варю.
а какая у Вас?
Льва 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
Думаю если больше воды то будет каша а не плов
плов никогда не станет кашей, если хорший рис и достаточно жира
Мурзилка 15 мая 2014
Ответ дляlandysh7@
Какие у Вас?
декс 50 и 65
ПешитеБесАшипок 15 мая 2014
хм, у меня за три года ни разу ничего не пригорало. плов всегда только в мульте делаю на режиме рис/каша, он там обалденный получается.у меня Юми
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляЛьва
плов никогда не станет кашей, если хорший рис и достаточно жира
Жира ложу по мин так как ребенок кушает плов с нами))))рис обычный круглый)))
Льва 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
Жира ложу по мин так как ребенок кушает плов с нами))))рис обычный круглый)))
пропареный не пробовали? все рисинки должны быть целые,прозрачные
Контролируйте процесс варки, если надо отключите при необходимости
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляЛьва
пропареный не пробовали? все рисинки должны быть целые,прозрачные
Контролируйте процесс варки, если надо отключите при необходимости
а что это за рис такой пропаренный не слышала о таком или его нужно как-то парить?!
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляDeliria
У меня мультиварка на режиме ’плов’ сама сначала 15 минут прожаривает, а потом тушит до полного выкипания воды, поэтому никогда не пригорает, то же самое с режимом ’гречка’ - я на нем разные крупы варю.
может попробывать режим крупа а не плов???!!!
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
хм, у меня за три года ни разу ничего не пригорало. плов всегда только в мульте делаю на режиме рис/каша, он там обалденный получается.у меня Юми
читала инструкцию что после выкипания воды она должна сама отключится а тут получается не отключилась
Белочкой зови 15 мая 2014
пришла по вашему зову.........я в шоке ! у меня никогда ничего не приговрало. я даже хотела чтоб віпечка больше поджарилась, а она біла обічная.. неужели на режиме плов может пригореть ? єто странно. всё ли в порядке с нагревом? и там совсем не кипит, а значит не может пригореть. попробуйте просто сварить любую кашу или ещё как нибудь протестируйте. если б я могла видеть что и как, то сказала бі больше. но у меня не біло никаких проблем ни разу.. как жаль(((((((((
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
читала инструкцию что после выкипания воды она должна сама отключится а тут получается не отключилась
так может проблема в термостате?
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
так может проблема в термостате?
а как это понять??!!
Белочкой зови 15 мая 2014
ві протестируйте ещё какую нибудь программу. если брак то в сервис.
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
а как это понять??!!
кашу сварите любую на режиме крупа. например