15 мая 2014

что я сделала не так SOS

купила мультиварку ! решила сделать плов! Все поджарила на жарке,проварила бульён, положила рис поставила на плов на 25 мин ,в итоге он пригорел!!! Что делать ???!!!! Почему он пригорел??????!!!! Сижу чутьли не плачу,столько денег вбухать и все зря(((((((( поларис 0517.Спасибо
показать весь текст
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
пришла по вашему зову.........я в шоке ! у меня никогда ничего не приговрало. я даже хотела чтоб віпечка больше поджарилась, а она біла обічная.. неужели на режиме плов может пригореть ? єто странно. всё ли в порядке с нагревом? и там совсем не кипит, а значит не может пригореть. попробуйте просто сварить любую кашу или ещё как нибудь протестируйте. если б я могла видеть что и как, то сказала бі больше. но у меня не біло никаких проблем ни разу.. как жаль(((((((((
плов булькал очень я аж сама удивилась так ведь не должно быть
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
кашу сварите любую на режиме крупа. например
а то есть если она не пригорит то все норм?! Да! а пропорции какие ??!! типа рисовой каши 1 стакан риса 3 воды + поставить режим крупа ?! правильно?!
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
плов булькал очень я аж сама удивилась так ведь не должно быть
ну да.. он не должен булькать.. может вы после жарки . залили горячей водой и сбили режим готовки7 хоть я тоже обжариваю , заливаю холодной водой , рис и закрываю. я не довожу сама до кипения. залила рис , включила режим плов и все. ничего не кипит и не пригорает. попробуйте ещё
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
а то есть если она не пригорит то все норм?! Да! а пропорции какие ??!! типа рисовой каши 1 стакан риса 3 воды + поставить режим крупа ?! правильно?!
ага.. гречку сварите ) должна быть отличная
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
ну да.. он не должен булькать.. может вы после жарки . залили горячей водой и сбили режим готовки7 хоть я тоже обжариваю , заливаю холодной водой , рис и закрываю. я не довожу сама до кипения. залила рис , включила режим плов и все. ничего не кипит и не пригорает. попробуйте ещё
я варила бульен на режиме плов сначала так он не кипел подумала что нужно чтоб мяско булькало и включила суп потом так он тоже не кипел потом плюнула включила мультиповар на 150-140 примерно градусов он проварился и добавила воды в конце потом рис кинула и поставила плов на 25 мин и он пригорел
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
ага.. гречку сварите ) должна быть отличная
ок попробую
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
я варила бульен на режиме плов сначала так он не кипел подумала что нужно чтоб мяско булькало и включила суп потом так он тоже не кипел потом плюнула включила мультиповар на 150-140 примерно градусов он проварился и добавила воды в конце потом рис кинула и поставила плов на 25 мин и он пригорел
а когда включили на 25 минут посмотрели на какой температуре готовили? я думаю пока не эскперементируйте. готовьте на программах . а потом набьете руку и будете под себя подстраиваться) это вы сильно заумно приготовили. я первый раз только с книжкой готовила. все изучала)))))))))) дерзайте ) но не спеша !
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
я варила бульен на режиме плов сначала так он не кипел подумала что нужно чтоб мяско булькало и включила суп потом так он тоже не кипел потом плюнула включила мультиповар на 150-140 примерно градусов он проварился и добавила воды в конце потом рис кинула и поставила плов на 25 мин и он пригорел
может он все 25 минут на 140 градусах )))))))))???? канеш пригорит)
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
а когда включили на 25 минут посмотрели на какой температуре готовили? я думаю пока не эскперементируйте. готовьте на программах . а потом набьете руку и будете под себя подстраиваться) это вы сильно заумно приготовили. я первый раз только с книжкой готовила. все изучала)))))))))) дерзайте ) но не спеша !
на 25 мин включила плов программу , подумала раз бульён не булькал , то рис тоже е будет а оказалось наоборот рис очень при очень бурчал )))))
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
на 25 мин включила плов программу , подумала раз бульён не булькал , то рис тоже е будет а оказалось наоборот рис очень при очень бурчал )))))
нуууууууууу, понятно ! ведь в режиме плов первые минуты идет интенсивное нагревания. ведь надо закипятить воду, а потом плавно переходит в режим томления. а вы поставили на начало. вот он и пригорел. уже ж был горячий, а температура толькотнагнеталась. вы сами отключили после 25 минут?
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
может он все 25 минут на 140 градусах )))))))))???? канеш пригорит)
беда беда)))) ладно буду пробывать кашу готовить )))) функции впринципи изучила понимаю как работают но вот первый блин комом ...хотяяяяя плов вкусный получился во время закончилось время на таймере что угольком не стал)))))
Белочкой зови 15 мая 2014
в общем так) спокойствие) только спококойствие. все у вас в порядке с мультей) просто не используйте мультиповар . делайте по программе) все будет ок !
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
нуууууууууу, понятно ! ведь в режиме плов первые минуты идет интенсивное нагревания. ведь надо закипятить воду, а потом плавно переходит в режим томления. а вы поставили на начало. вот он и пригорел. уже ж был горячий, а температура толькотнагнеталась. вы сами отключили после 25 минут?
нет нет она сама отключилась я рядом сидела читала инструкцию так там написано что он должен отключится до испарения воды но увы не получилось у неё отключится во время))))
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
в общем так) спокойствие) только спококойствие. все у вас в порядке с мультей) просто не используйте мультиповар . делайте по программе) все будет ок !
а как же мяско протушивать????!!!! а плове ведь не булькает а млеет по вашим словам что ж интересно с мясом будет при млении??!!!)))))))))))))))))
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
нет нет она сама отключилась я рядом сидела читала инструкцию так там написано что он должен отключится до испарения воды но увы не получилось у неё отключится во время))))
но программа плов идет 1 час. какие 25 минут? вы же на мультиповар поставили? в след раз по программе пробуйте) удачи ! не переживайте)
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
но программа плов идет 1 час. какие 25 минут? вы же на мультиповар поставили? в след раз по программе пробуйте) удачи ! не переживайте)
я уменьшила время все ж было готово кроме риса
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
а как же мяско протушивать????!!!! а плове ведь не булькает а млеет по вашим словам что ж интересно с мясом будет при млении??!!!)))))))))))))))))
вы же вначале его обжарите, а потом оно дойдет. как и всегда в плове. я только обжаривала и раньше. никогда не тушила мясо. оно потом вместе с рисом доходит
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
вы же вначале его обжарите, а потом оно дойдет. как и всегда в плове. я только обжаривала и раньше. никогда не тушила мясо. оно потом вместе с рисом доходит
Спасибочки попробую в следуйщий раз ))))))
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
Спасибочки попробую в следуйщий раз ))))))
напишите потом, а то я сама тут в шоке. виноватой себя чувствую. хоть беги к вам и вместе делай) но я случайно зашла сегодня. теперь буду заходить чаще. ждать вас)
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
напишите потом, а то я сама тут в шоке. виноватой себя чувствую. хоть беги к вам и вместе делай) но я случайно зашла сегодня. теперь буду заходить чаще. ждать вас)
Ок напишу обязательно ))))) да ладно Вам я сама напортачила умная сильно )))))) Мультяшка классная только вот привыкнуть нужно)))))
Белочкой зови 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
Ок напишу обязательно ))))) да ладно Вам я сама напортачила умная сильно )))))) Мультяшка классная только вот привыкнуть нужно)))))
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
напишите потом, а то я сама тут в шоке. виноватой себя чувствую. хоть беги к вам и вместе делай) но я случайно зашла сегодня. теперь буду заходить чаще. ждать вас)
Думаю завтра йогурт сделать )))) думаю это хоть не пригорит у меня
Льва 15 мая 2014
Ответ дляКатенька583
а что это за рис такой пропаренный не слышала о таком или его нужно как-то парить?!
полно в супермаркетах
автор Катенька583 15 мая 2014
Ответ дляЛьва
полно в супермаркетах
не замечала посмотрю на досуге
автор Катенька583 17 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
Привет! Ну в общем йогурт сделала вроде бы нечёшный получился))))) Вот решила опять плов сделать сама с себя смеюсь уже))))) Прожарила мясо залила кипятком и поставила функцию плов на 1 час 15 мин! дУМАЮ ЧАСОК мяско проварится (говядина) и 15 мин рис потом на подогреве дойдет! Так вот мясо кипит на функции плов очень сильно что делать ??? Рис ведь также бурчать будет(((((((
Белочкой зови 17 мая 2014
Ответ дляКатенька583
Привет! Ну в общем йогурт сделала вроде бы нечёшный получился))))) Вот решила опять плов сделать сама с себя смеюсь уже))))) Прожарила мясо залила кипятком и поставила функцию плов на 1 час 15 мин! дУМАЮ ЧАСОК мяско проварится (говядина) и 15 мин рис потом на подогреве дойдет! Так вот мясо кипит на функции плов очень сильно что делать ??? Рис ведь также бурчать будет(((((((
я вчера специально сделала плов) значит так. включила программу плов, потушила мясо, лук, морковь, минут 20 , курица у меня была. потом добавила лавровый лист, соль и рис. обжарила ещё минут пять , залила кипятком и закрыла кастрюл. тоесть 30 минут оставшихся я варила рис. а то как вы написали , это много ! )))))))))))))) попробуйте как я)
Белочкой зови 17 мая 2014
я всегда обжариваю рис) он тогда очень вкусный и рассыпчатый. мясо я тушу без воды.. только в том соку ,что выделился.
автор Катенька583 17 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
я вчера специально сделала плов) значит так. включила программу плов, потушила мясо, лук, морковь, минут 20 , курица у меня была. потом добавила лавровый лист, соль и рис. обжарила ещё минут пять , залила кипятком и закрыла кастрюл. тоесть 30 минут оставшихся я варила рис. а то как вы написали , это много ! )))))))))))))) попробуйте как я)
сегодня сдела опять плов))) обжарила все, залила кипятком поставила на 1,15 часа на функцию плов , за 10 мин до окончания кинула рис , мультя проварила его 10 мин и включила подогрев за мин 20-25 плов дошол до готовности на подогреве!!!! но функция плов кипит сильно я заметила не млеет а булькает то есть для мяска чтоб оно проварилось было в самый раз! а вот для риса не подходит функия плов((((( на днях кашку попробую сварить на крупе и посмотрю как она варит или млеет как точно))))
автор Катенька583 17 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
я всегда обжариваю рис) он тогда очень вкусный и рассыпчатый. мясо я тушу без воды.. только в том соку ,что выделился.
если курицу ложить то ей достаточно прожарится а вот сегодня делала с говядины так её нужно проваривать то дуб дубом она если не проварить))))))
Белочкой зови 17 мая 2014
Ответ дляКатенька583
сегодня сдела опять плов))) обжарила все, залила кипятком поставила на 1,15 часа на функцию плов , за 10 мин до окончания кинула рис , мультя проварила его 10 мин и включила подогрев за мин 20-25 плов дошол до готовности на подогреве!!!! но функция плов кипит сильно я заметила не млеет а булькает то есть для мяска чтоб оно проварилось было в самый раз! а вот для риса не подходит функия плов((((( на днях кашку попробую сварить на крупе и посмотрю как она варит или млеет как точно))))
да, не наю что и сказать. никогда не замечала как там все бурлит. просто закрывала и уходила) опять плов не хочу варить, хоть уже и съели) но в следющий раз посмотрю. вот теперь у меня задачка, вычислить кто там котелок заставляет бурлить)