Апрель Ивановна• 15 мая 2014

Как быть?

Девочки, милые, подскажите, как быть. Нашла у девочки зимний комплект, фирма канадская, комплект б/у... Цена-800 грн., без торга. Я согласилась, но спросила, есть ли дефекты. Продавец ответила, что немного потерты штанишки внизу внутри, т.е. есть катышки. Если срезать их, то и не будет ничего. Это уж если очень сильно придираться. А в остальном все целое, все работает. Я попросила отправить наложенным, поскольку сумма немаленькая, предварительно оплатив на карточку 100 грн. Сегодня пришел комплект. Да, фурнитура (липучки, замочки, кнопочки) все рабочее, но, резинки на рукавах с внутренней стороны протерты и есть дырочки, также и внизу курточки, где внутренняя резинка, так же есть дырочки. На штанах царапины. Я позвонила продавцу по телефону и сказала об этом, на что девушка ответила, что она не считает это дефектами.

Доставка составляет 62 грн. в две стороны. Если бы не дефекты, я бы его купила. Теперь, получается, продавец, не сказав о дефектах, отправила его, и он с дефектами мне не нужен, я просила без.

Я считаю справедливым, что доставку в одну сторону должен, если по-человечески, оплатить продавец. Как правильно? Спасибо.
Рожки-да-ножки• 15 мая 2014
полчаса назад был этот же текст вам что заняться нечем
кто что думал уже сказал вам сколько можно

Сумка с непогодой• 15 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-450410
Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Извините,что не по теме,но НАФИГА покупать б/ушный комбез за 800 грн.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я против б/у ничего не имею, если он в хорошем состоянии. есть вещи б/у намного лучшего качества, чем новые. Этот комплект понравился тем, что это не ЛЕННЕ и РЕЙМА, в которых сейчас все ходят как один.
Банка с бутылками• 15 мая 2014
никогда бы не купила б у комплект за такую сумму вот бы на него посмотреть а по сути считаю справедливым чтоб продавец все оплатил это обман если там дырочки были и вообще на что она надеялась что вы их как-то не увидите?
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А разве можно мне дать ссылку на объявление? Боюсь, некорректно будет по отношению к продавцу.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я продавцу так и предложила, жду ответа. Доставка обошлась 62 грн...
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Так там видно все: рукавчик курточки на резинке, я её растянула, а там дырки и потертости... На штанине сзади царапина, размером в 1,5 см... Также дырочки какие-то от иголок, как-будто прострочено было и потом отпороли...
Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Я в прошлом году взяла Коламбию по распродаже в августе -вышло около 50 долларов с доставкой (тогда еще 450 грн.)отличное качество.зачем платить больше,тем более за б/у.

Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
А по теме,конечно,продавец не права -дырочки это серьезный дефект.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мне понравилась расцветка, такого не видела нигде и продавец сказала, что покупался комплект не в Украине.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я попросила оплатить в одну сторону, хотя, если честно, нужно было бы в две. О дырках и царапинах не было ни слова.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
А как быть, если продавец откажется вернуть деньги на карточку за доставку? Я перед отправкой перечислила 100 грн.
Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
вот я поэтому б/у и не покупаю.не потому что брезгую,а потому что нараскажут с три короба,а там...упс и дырочки непорядочно,конечно,со стороны продавца -я не знаю сколько этот комбез стоит новый,но за 800 грн. он должен быть как минимум без дырок....
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Продавец сказал, что новый был 1600 грн. Фирма Густи (Gusti). Вот поэтому мне и обидно, поскольку я готова была купить его за 800, но без дырок. Жду ответа от продавца. А как быть, если не оплатит продавец? Писать отзыв или не стоит?
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я б/у покупала и раньше, только один раз до этого так вышло, что курточку обещали без дефектов, а оказались царапины и даже дырка. Тот продавец часть денег вернула.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Вот этот комплектик, нашла на другом сайте. http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1969316
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляБанка с бутылками
вот он, только это на другом сайте https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Конечно,писать.И в гостевой напишите обязательно,выложите фотки дырок и др.дефектов в этой теме (как доказательство),а в гостевой еще ссылку на эту темку добавьте,чтобы продавец не написал,что Вы обманываете. Я бы так сделала.

автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я фото не сделала, комплект смотрела на НП и фотик с собой не брала, я ведь нее думала, что проавец окажется недобросовестным.
Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Красивый На фото состояние и прям идеальное.может новым еще сфоткали. бывает и такое....
Лыжи со вспышкой• 15 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ну я бы все равно написала.она не права.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Продавец сначала вообще отказывалась наложенным отправлять. Даже после того, как я предложила оплатить наперед доставку. Потом согласилась. Осадок остался. Не люблю, когда так поступают. Если так каждый раз платить за доставку впустую, то денег на стоящие покупки не будет.
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо. Я дождусь ответа от продавца. Жалко, комплект хороший, понравился. Но не за 800 грн.!
автор Апрель Ивановна • 15 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это не объявление моего продавца, я нашла комплект на другом сайте. В живую ещё красивее, поэтому и согласилась заплатить такие деньги, думаю, ничего, что б/у, ведь в хорошем состоянии, без дефектов.