16 мая 2014

у кого детки с запорами? как лечитесь?

дочке 2,5 лет. Запоры страшные. Очень редко какает без свечки. И Дуфалак пьем 10 мл в день, и Нормафлоре пили и т.д. Говорят, что в садик пойдет будет кушать все, нормализуется. Она дома не ест ни яблок, ни морковку сырую...короче мало кушает такого.
Катенька583 16 мая 2014
какой промежуток между каканиями????
Катенька583 16 мая 2014
а в садике что яблоки с морковкой дают
Ольга 83 16 мая 2014
Здравствуйте! Сделайте самодельные конфетки-курага, чернослив, орешки и семечки тыквы-все через мясорубку))) Детки любят такое лакомство, а можно обвалять в кунжуте-будет типа рафаэлло))) Отличный вариант от запоров))) А можно давать просто семечки тыквы...не жаренные...тоже отлично.
Соки детские яблоки-слива, или пюре такого же типа..
Королева спама 16 мая 2014
При чем тут яблоки с морковкой? И мой не ест, но какает каждой утро после сна. а то и два раза в день. Хотя у нас есть проблемы с желчным. Соблюдаем диету, никаких печенек, хлеба. Кашки и овощи в приоритете
Сколько воды пьет, что ест, есть ли проблемы с желчным?
Силиконочка 16 мая 2014
чернослив кефир

а вообще Вам надо к толковому гастроентерологу

у нас дочка 4 года какает раз в 3-4 дня и ничего....

не мучайте ребенка и давайте пить побольше сырой воды (не компотов-чаев)
У моей знакомой дочка тоже мучилась запорами. Она, по совету друзей (как говорится в известном фильме), начала давать малой компот из слив. Желательно сливы должны быть свежими (сейчас, конечно, можно использовать свеже -мороженные). Результат после сливового компота отменный. Хочу сказать о себе. Мой малой, слава Богу, запорами не страдал, но попить сладенького и вкусненького компотика любитель. Я рада стараться - напоила его сливовым компотом. Какать он начал на следующий день с пяти утра (не понос, а именно какал). В итоге попу мы до десяти утра успели помыть трижды. Вот так. Попробуйте сливы, хуже не будет. Тем более, что компот из них еще и вкусный. Желаю удачи!!! Не болейте!!!
Катенька583 16 мая 2014
Ответ дляСиликоночка
чернослив кефир

а вообще Вам надо к толковому гастроентерологу

у нас дочка 4 года какает раз в 3-4 дня и ничего....

не мучайте ребенка и давайте пить побольше сырой воды (не компотов-чаев)
мы тоже не каждый день ходим)))) раз в 2-3 дня Но бывает если прорвет на еду то каждый день бывало и по 2 раза но то было давно
Домашка 16 мая 2014
У моих 4-х была проблема эта лет до 6 - оказалась врожденная патология (передается по наследству) - удлиненная прямая кишка + загиб желчного пузыря. Просто переросли. Но каждый год хожу на дневной стационар - коктейли кислородные (заодно глистов погоняете) + физкабинет + лечение. На год как раз хватает результата для прогонки желчи. И еще. Нам тоже уже не помогали - лактулозы, свечи т.д. Консультировались в Ахмадете (консультировал один из лучших хирургов именно по этому делу) делаете клизмы на стакан воды + сода (не помню сколько) по такой схеме 1 неделя каждый день, вторая неделя через день, третья через два, четвертая через 3 и выходите на 1раз в неделю. ВАЖНО - в одно и тоже время делать. Заставит мышцы работать. НО.. из личного опыта. Запаситесь успокоительным и для себя и для ребенка. Честно - не дотянули до раз в неделю. Удивительно, но больше всего помогло именно наладить кишечник на постоянную работу из всего море перепробованного - лист сены. Просто дозу постоянно надо уменьшать пока не сведется на нет.
Домашка 16 мая 2014
И совсем забыла - пить, пить, пить. Если сильный запор - и нет возможности помочь - реально помогает по чайной ложке каждую минуту простая вода (этот же метод апробирован мной для понижения температуры, помогло)
Королева спама 16 мая 2014
Ответ дляДомашка
У моих 4-х была проблема эта лет до 6 - оказалась врожденная патология (передается по наследству) - удлиненная прямая кишка + загиб желчного пузыря. Просто переросли. Но каждый год хожу на дневной стационар - коктейли кислородные (заодно глистов погоняете) + физкабинет + лечение. На год как раз хватает результата для прогонки желчи. И еще. Нам тоже уже не помогали - лактулозы, свечи т.д. Консультировались в Ахмадете (консультировал один из лучших хирургов именно по этому делу) делаете клизмы на стакан воды + сода (не помню сколько) по такой схеме 1 неделя каждый день, вторая неделя через день, третья через два, четвертая через 3 и выходите на 1раз в неделю. ВАЖНО - в одно и тоже время делать. Заставит мышцы работать. НО.. из личного опыта. Запаситесь успокоительным и для себя и для ребенка. Честно - не дотянули до раз в неделю. Удивительно, но больше всего помогло именно наладить кишечник на постоянную работу из всего море перепробованного - лист сены. Просто дозу постоянно надо уменьшать пока не сведется на нет.
Какие клизмы? Зачем Вы такое советуете? Вымыть всю микрофлору, а потом долго и нудно ее восстанавливать?
semenkovahka 16 мая 2014
А свеколку ест? или яблочный сок, но только домашний и естественно не концентрированный. Но в первую очередь конечно исключить сугубо ’медицинские’ возможные проблемы. А если все в норме, о только питанием. Я еще для себя открыла - сажу на горшок именно сразу после еды (лучше после обеда, когда жидкое поест). кому-то помагает утром на тощак пару глотков простой водички.
Домашка 16 мая 2014
Вы читать умеете? это записано у нас в карточке - от одного из лучших врачей из Ахмадета (Вам все явки, телефоны нужны?Могу написать в личку, если надо) Или Вы лучший специалист, чем врач из Ахмадета? Микрофлора зарождается в кишечнике, а не в попе
Королева спама 16 мая 2014
Ответ дляДомашка
Вы читать умеете? это записано у нас в карточке - от одного из лучших врачей из Ахмадета (Вам все явки, телефоны нужны?Могу написать в личку, если надо) Или Вы лучший специалист, чем врач из Ахмадета? Микрофлора зарождается в кишечнике, а не в попе
Я и читать, и писать умею
Во-первых, с каких таких пор хирурги лечат запоры?
Во-вторых, нет такого медицинского центра, как Ахмадет
В-третьих, да, микрофлора обитает в тонком кишечнике, который Вы советуете промывать содой! или клизму можно сделать так, чтобы в кишечник ничего не попало?
Простоваля 16 мая 2014
Свекла,киви и чернослив очень помогают при запорах.Но лучше к врачу для начала.Попейте Био-Гаю ещё,очень помогает.У меня дочка по 4-5 дней не какала,это был ужас. Био-Гая все нормализовала.
Домашка 16 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Я и читать, и писать умею
Во-первых, с каких таких пор хирурги лечат запоры?
Во-вторых, нет такого медицинского центра, как Ахмадет
В-третьих, да, микрофлора обитает в тонком кишечнике, который Вы советуете промывать содой! или клизму можно сделать так, чтобы в кишечник ничего не попало?
http://ohmatdyt.kiev.ua/ - сотни тысяч деток со всей Украины там лечатся, а для Вас такой больницы не существует. Смешно... Про реабилитацию что-то слышали? Или про патологии толстой кишки? Вы хоть представляете какие процедуры проходят детки чтобы их кишечник начал работать? Так почему мне надо верить Вам, а не специалистам?
ТебеОноНадось 16 мая 2014
Ну для начала, кто вас подсадил на дуфалакт и свечи?
Второе: режим питания? ребенок должен есть в одно и тоже время, тогда у него будет работать ЖКТ. Без всяких перекусов ввиде печенечек, соломки, палочек кукурузных и т.д.
В вашем рационе обязательно должны быть молочные каши - овсянная, кукурузная, гречневая. Обязательно должен быть суп-борщ на втором бульоне (т.е. не жирный) с овощами. И просто как Отче наш ежедневно вы должны ребенку давать любой натуральный йогурт - симбивит, симбиотик, ацидофилин, бифилайт, Мечниковскую закваску, болгарскую закваску.
Компот из сливы, чернослива, кураги и иже с ними это замечательно. Но пока вы не заселите кишечник полезными бактериями - какать не начнете.
Третье: обязательно делайте с ребенком гимнастику, выберете себе минимальный комплекс в нете и вперед. Утром встали, зарядку сделали, позавтракали. Через недельки две стул наладится)
Анонимба 16 мая 2014
Больше пить сырой воды. У меня ребенок как ходит в садик - потом густыми ’козьими’ кака...ми ходит, дома много пьем, яблоки сырые есть.