Воленс-неволенс• 16 мая 2014
Какой фирмы из мною выбранных посудомоек взять?
Голова уже кругом. Открыто 125 вкладок, изучаю уже 3 дня и не могу выбрать. Все одно и то же
К какой фирме присмотреться из следующих?
Beko
Gunter&Hauer
Hotpoint-Ariston
Indesit
Pyramida
Whirlpool
Zanussi
Beko
Gunter&Hauer
Hotpoint-Ariston
Indesit
Pyramida
Whirlpool
Zanussi
Солнечная Танечка• 16 мая 2014
Ответ дляАннуитет
ой да ладно, это ваше субъективное мнение. Еще раз повторюсь если вам попалась какашка то это не означает что весь модельный ряд такой. Качество мытья в чем? вызырунки машина рисует или поет когда моет?
и я вот этого не совсем понимаю, как моют более дешевые модели?
я Кукарача• 16 мая 2014
девочки скажите что-нибудь про Электролюкс,ищу такую чтобы мыла идеально и быстро, макс.1 час.
Просто болталка• 16 мая 2014
Бош, бош и только ОН! Лучше подождите завоз, чем потом будете себе локти кусать, домывая в раковине посуду руками...
Просто болталка• 16 мая 2014
Ответ дляMsKwikki
Девочки, а посудомойки много электроэнергии тянут? Я так понимаю они долго моют, до 3 часов.....
нет, экономнее чем бачком гореть воду ( у меня на кухне был Бойлер на 20 л) я сравнивала, а потом он потек и мы купили ПМ. Не на радуюсь теперь. Моют полтора часа и то смотря какую программу зададите.
Папобус• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
у нас такая и тут как раз в наличии
и у нас такая. Отмывае супер!
Пользовалась и индизитом и мало известным фоготом вроде так. С бошем не сравнить отмывает все! чего не скажу про индезит.
Папобус• 16 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
вот объясните на пальцах мне в чем проявляется это самое качество, у меня бош, я довольная, а что бывает что реально не отмывается жир и так далее с посуды?
у меня бош отмывает все. Даже долго и сильно приставшие, пригоревшее молоко.
Классика не отмывает накепть от бульона
Папобус• 16 мая 2014
Ответ дляДАВ
мне кажеться даже экономнее ели и не греть, а из водопровода брать. Ведь посудомойка берет токо холодную. А кода моешь и холодную и гарячую используешь
Папобус• 16 мая 2014
Из ваших я бы на веко посатрела и на индезит. О занусси плохие отзывы. А вообще подпишусь бош это кул.
П. С. в посте написала що польовалась индезитом, солгала это аристон был))
Pani_Helena• 16 мая 2014
У меня Аристон - не всегда отмывает (как писали, что Бош пригоревшее молоко отмывает, так Аристон не отмывает, хотя после ПМ отмыть остатки легче). До этого была маленькая Электролюкс, так отмывала лучше, но очень реагировала на перепады напряжения в доме - на выходных можно было даже не включать, все равно работать не будет)))
Живчик-счастливчик• 16 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот и в моем списке пока лидирует Beko. Но пугают кардинально разные отзывы. То очень довольны, то вообще пожалели, что купили
У меня Беко уже 5 лет, пока не пожалела, У сетры Бош с хорошим моющим разницы я не увидела. Бош на порядок дороже стоила на тот момент.
кнопкодав• 16 мая 2014
У меня Электролюкс. Покупала 3 года назад, решающим было то, что на момент покупки только эту марку можно было устанавливать НИЖЕ уровня слива, т.к. в ней есть помпа, которая обеспечивает подобный слив и не допускает обратного выброса грязной воды в посудомойку. Во всех остальных марках, в т.ч. в Боше требование устанавливать посудомойку ВЫШЕ уровня слива. Кроме того, возможен обратный заброс грязной воды. У нас друзья установили Бош вровень со сливом, так потом делились впечатлениями от обратного заброса грязной воды...
Электролюкс можно устанавливать до 60 см ниже уровня слива, помпа прокачивает. По качеству мойки - за 3 года ни одного нарекания ))))
ВундерКИНГ• 16 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Да нет их. Раскупили и пока нет завоза(((
Я бы тоже хотела Бош
Но ждать уже не могу
Я бы тоже хотела Бош
Но ждать уже не могу
надо ждать. лучше боша нет.
Ответ длякнопкодав
Бред какой-то. У меня вот эта модель
Единственное требование при установке - чтобы сливной шланг не пережимался нигде))) Никакого обратного заброса воды нет.
кнопкодав• 16 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
Цитата:
девочки скажите что-нибудь про Электролюкс,ищу такую чтобы мыла идеально и быстро, макс.1 час.[/cit
У меня электролюкс, есть программы быстрой мойки на 30 мин при 60С и на 1 час при 55С. Режимом в 1 час пользуюсь активно для промыть посуду сразу после еды, т.к. отмывает только свежие загрязнения. А если в течение дня посуду собираю, то сразу склалываю в посудомойку, включаю режим ’ополаскмвпние и ожидание’, а уже вечером включают эко-режим (максимально эффективное мытье при наименьших затратах э/энергии и воды,рассчитана на 2-2,5 часа) Да, ещё в посудомойке есть датчик чистоты воды, поэтому ’длинные’ программы не всегда моют одно и то же время, зависит от степени загрязнения посуды.
Посудомойка супер, полет 3 года, я довольна.