Воленс-неволенс• 16 мая 2014

Какой фирмы из мною выбранных посудомоек взять?

Голова уже кругом. Открыто 125 вкладок, изучаю уже 3 дня и не могу выбрать. Все одно и то же
К какой фирме присмотреться из следующих?

Beko
Gunter&Hauer
Hotpoint-Ariston
Indesit
Pyramida
Whirlpool
Zanussi
rjntyjr• 16 мая 2014
Ответ дляsobacura
А какая модель? Почему? Я брежу Беко, мне по размеру очень подходит (
беко DIN 5833, выбирала из недорогих был холодильник беко поэтому решила взять и ПММ
не могу сказать что все совсем плохо, но пригоревшее реально не тмывает.. как пишут что сковородки как новые, тоже нет((
а так стекло моет в принципе хорошо, хотя после сушки иногда остается немного воды, но это наверное моя ошибка потому как я не открываю машинку после завершения программы..
ну вот так, не знаю я ожидала от нее большего поэтому и советовать не берусь)
в последнее время вообще както толи таблетки такие незнаю.. но остаеться какой то запах моющего, мне не нра... и вилки с ложками не очень отмывает, если ложить сверху, лучше ставить в спец. контейнер, но он место отнимает..
кнопкодав• 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Бред какой-то. У меня вот эта модель http://fotos.ua/bosch/spv69t30eu.html
Единственное требование при установке - чтобы сливной шланг не пережимался нигде))) Никакого обратного заброса воды нет.
Спецом скачала инструкцию по монтажу - предусмотрена установка ВЫШЕ уровня слива. Где я соврала?
Тенюшка• 16 мая 2014
Ответ длякнопкодав
На какой странице инструкции написано? Ради интереса скачала - в упор не вижу
Королева спама• 16 мая 2014
только не пирамида и индезит!!
Лучше Боша может быть только Сименс,а из перечисленых тут лучше Боша только Бош!!
Людмила BONO• 16 мая 2014
Бош!!!очень довольна!
Откушу что там торчит• 16 мая 2014
Hotpoint-Ariston
YelizavetaS• 16 мая 2014
Я выбирала между Бош и Pyramida, и все таки взяла Pyramida Премиум. По цене они были одинаковые (в Бош было совсем мало функций)
Аннуитет• 16 мая 2014
Ответ дляlisiza35
Разводы, вообще вид после мытья неопрятный у посуды, жир нет не остается, но и не домывы были.
так а при чем тут марка машины? Это моющие, либо соль забыли засыпать.
Аннуитет• 16 мая 2014
Ответ дляsobacura
а я бы советовала, ту много косоруких, то соль забудут всыпать, то еще чего а виновата машина. У меня БЕКО из не дорогих, моет супер, стекло блестит, пригоревшее тоже отлично моет, все кастрюли (пригоревшее донышко) стали как новенькие. Особенно я балдею от чашек Я все делаю как положено, сразу после мытья открываю машину и через какое то время посуда сухая. Вот тут все кричат о качестве мытья, девочки мойте нормальными моющими, а то через тему рассказы, кто как извращаеться над машинами, сыпят все что угодно, да подешевле а потом на качество мытья пыняют, тут не в качестве дело а в вас.
кнопкодав• 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
В инструкции по ЭКСПЛУАТАЦИИ нет, в инструкции по МОНТАЖУ есть.
Папобус• 16 мая 2014
Ответ дляYelizavetaS
как по мне много функций не нужно
нужно половинная загрузка, но для 60. Для 45 ваще не надо, но токои ели вдвоем с котом живешь. Доп ополаскивание и три режимы температуры 70-50-40. Все остальное херня ненужная.
я еще хотела щоб можно было сушку отключать, но в боше таких моделей нет
Тенюшка• 16 мая 2014
Ответ длякнопкодав
Мне уже самой интересно, где. Потому что ’смотрю в книгу, вижу фигу’
А вернее вижу изображение, которое показывает обратное
YelizavetaS• 16 мая 2014
Ответ дляПапобус
как по мне много функций не нужно
кому что ) Если бы на тот момент было лишних пару тысяч - взяла бы Бош) И так всю технику в кредит брали)
Папобус• 16 мая 2014
Ответ дляYelizavetaS
так это любой марки касаеться не токо бош. )) Имхо лишнее это все.
YelizavetaS• 16 мая 2014
Ответ дляПапобус
прогресс не стоит на месте. я люблю когда много функций.
rjntyjr• 16 мая 2014
Ответ дляАннуитет
Да что вы?? а вы чем пользуетесь из моющих? поделитесь?? я все что рекламировали перепробовала, ничего не экономлю, пригоревшее моя модель НЕ ОТМЫВАЕТ!!! ни на каком из режимов и даже после нескольких раз!!
Афри• 16 мая 2014
Ответ дляtata b
БОШ ОДНОЗНАЧНО.
nadin.911• 16 мая 2014
У меня недорогая indesit dis 16. Моет очень прилично, пользуюсь коротким циклом на 35 минут при полной загрузке. Я довольна.
Яніна• 16 мая 2014
Ответ дляСтервочка
из вашего списка рекомендую НЕ ПОКУПАТЬ: беко и пирамида. какашка из какашек. личный опыт.
у мене Беко 5й рік паше безвідмовно. притому модель недорога була, механіка, 5 програм. у мами Ханза, електроніка - миє відмінно, але, наприклад, коротка програма - тільки для тарілок і бокалів безпосередньо після застілля, моя Беко миє навіть трохи присохше на короткій програмі. у мами основна програма більше 2-х годин, у мене біля години.
Яніна• 16 мая 2014
Ответ дляrjntyjr
я пробувала різні миючі засоби і нічого кращого за Домол (продається в Ватсоні) не знайшла. я беру порошок, сиплю різну кількість в залежності від забруднення посуду і наявності кастрюль. чорний нагар, звісно, повністю не вимиває. а от присталий жир, що припікся намертво до дека, може. маленькі дечка я ставлю в посудомийку (у мене габаритна, на 12 комплектів) без замочування. я всім рекомендую Домол. і мама моя, і брат вже випробували. у Домола є і таблетки, але вигідніше порошок. пакет, розрахований на 100 разів, останній раз купувала за 87грн, чи біля того. сіль і ополіскувач теж цієї фірми беру.
bambini-moda• 16 мая 2014
Bosch однозначно !
karizka• 16 мая 2014
у меня Hotpoint-Ariston, довольная
Прокопенко• 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Читать умею, но... всё-таки Бош.
ОйЙой• 16 мая 2014
Индезит/Аристон СУПЕР!
volanya• 16 мая 2014
Hotpoint-Ariston это моя и мне не понравилась . У мамы беко и дешевле и мне она очень нравиться . очень жалею что себе беко не взяла а погналась за чем-то непонятным .
Намакушка• 16 мая 2014
дело не только в посудомойке , а и в средствах для нее. я вот только купила, сначала купила финиш квантум-многие хвалили,мне вообще не понравился,запах ужасный, моет не очень,но посуда блестит-как после натирания. вот сегодня попробовала впервые Фейри-капсулы- отмыло даже засохшую кастрюлю из под борща. посуда как новая. я удивлена. а по фирме - берите ту,которая дешевле в обслуживании и больше гарантии от производителя. с нашей водой что Бош, что Сименс, что Беко- рано или поздно им приходит крышка,это же техника.вечного ничего нет.
п.с. у меня Hotpoint-Ariston-не выбирала,продавали на Сландо люди новую в упаковке в пол цены. купила за 1500. я очень довольна!
ireneli4ka• 16 мая 2014
у меня бош... и хотелось бы поменять - моет плохо , даже с самыми сильными таблетками
Olga-a• 16 мая 2014
Ответ дляАннуитет
та ладно, если вам попалась какашка это не значит что весь модельный ряд такой. У меня ВЕКО и я довольна.
100%
Ekaterina123• 16 мая 2014
Тут пишут, что зависит от моющего. Я не так давно купила свою Бош и все экспериментирую. Сначала меняла средства, потом уменьшала количество - все прекрасно моется. Скоро, наверно, буду пробовать вообще без моющего Но действительно, насыпала порошка совсем чуть-чуть, а все чистое.
Пиу!Пиу!• 16 мая 2014
Ответ дляireneli4ka
Вот тут все кричат о качестве мойки. У меня самая дешевая Веко, а сестра купила Бош ну так как фирма и все такое, теперь локти кусает, вечно у нее какие то проблемы с ней, то моет плохо, то еще что то. Говорит дура что тебя не послушала. Так вот с равнении с Бош я свою БЕКОшу ни на что не променяю. Моет супер, посуда аж скрепит.