Безусловно, платье – это самая яркая и женственная часть гардероба современной женщины. А летом преимущества этого вида одежды еще более очевидны. Какие же платья будут в моде этим летом?
1. Морской стиль Актуальная несколько сезонов подряд полоска и этим летом не сдает свои позиций. В моде полоски всех цветов радуги, но особенно популярны черный, красный и синий. Допускается декор морской тематики, например, аппликация в виде якоря или яркие эмблемы. Еще одна морская новинка – платья в сетку, которые с успехом можно сочетать с теми же «полосатыми» аксессуарами. 2. Животные принты Если несколько лет назад леопардовое платье сочли бы верхом безвкусицы, то этим летом оно будет на пике популярности. Если вы не готовы полностью облачиться в шкурку дикой кошечки, то обратите внимание на платье с рисунками хищных животных. 3. Нежный горошек Еще одна популярная тенденция – платья в горошек. Мило, романтично и со вкусом. Но в этом сезоне появились некоторые изменения, теперь самые стильные платья в горох поражают своими красками. Популярны мятные, неоновые и классические черно-белые цвета.