16 мая 2014

Кто готов подписаться на петицию Не уменьшать пособие по рождению ??

Подпишитесь на петицию в Верховную Раду Украины.
Верховна Рада України: Не уменьшайте пособие по рождению второго и третьего ребенка!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Verhovna_Rada...
Юся шопоголик 16 мая 2014
Вы думаете это поможет?
Можно сколько угодно писать петиций, верховная рада их даже не читает, поверьте)
inysik1986 16 мая 2014
Вы против41 000тыс грн для всех.Я наоборот за,а то многие спец рожают чтобы получать ети деньги.
mirozeka 16 мая 2014
Я готова,а то как то обидно долго боялась второго,только настроились,за первым 17 грив и второго, на памперсы даже не хватит!!!!
Самнешка 16 мая 2014
а за этот закон!!!
Ватсон 16 мая 2014
наивные , это ничего не даст. Т.к МВФ поставил одно из условий-сокращение соцвыплат.
Наталья_88 16 мая 2014
Я тоже за! Т.к те кто хотят 2 или 3 ребенка будут рожать не смотря на то сколько там платят.. А то многие начали рожать только чтобы деньги получать.. Из серии ой, ремонт надо сделать и т.д.
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Девочки, угомонитесь.
Как нищая страна может выплачивать такие бешеные суммы?
Вам 41 тыс мало? Я в шоке!!!!
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляmirozeka
Я готова,а то как то обидно долго боялась второго,только настроились,за первым 17 грив и второго, на памперсы даже не хватит!!!!
Блин, а вы реьенка рожаете ради денег?
Ольга-мама 16 мая 2014
Я подписалась. Самое обидное, что мы с мужем планировали второго ребёнка где-то года через 2, так как знали, что государство поможет в первые месяцы (сейчас же на всё цены возросли, а з/п не успевают за ними), у нас доход всего 8 тысяч на 3-их и это в Киеве. Так что теперь нам придётся либо забыть про ребёнка, либо выживать, если мы на него решимся =(((
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Блин, а вы реьенка рожаете ради денег?
А Вы посчитайте, уважаемая, что их платят на протяжении 3-х лет и через 3 года те 860 грн. в месяц это уже будут не копейки, а вот как раз таки только на памперсы и т.д. Раньше было предусмотрено, что на 1 выплачивали за 1 года, на второго за 2, а на третьего за 3, а теперь на всех 3 года будут платить и те первые 10 тысяч это абсолютное ничего: коляска 2500, кроватка 2000, одежды ещё на 1000 грн. накупится на первые полгода-год, памперсы седят у вас за год около - 4-5 тясыч и как вписываетесь вы в сумму 10 тысяч? А про остальное можете забыть. Хорошо если есть с чего откладывать на рождение ребёнка, но есть же ещё платные роды и т.д.
автор starbak 16 мая 2014
Ответ дляinysik1986
Вы против41 000тыс грн для всех.Я наоборот за,а то многие спец рожают чтобы получать ети деньги.
Ну если вы собираетесь рожать первого, то вам очень даже хорошо. А я вот второго, как то не очень справедливо ..да и денег сейчас ни на что не хватает с нынешними ценами на услуги, цены на все растут, комуналка повышается, курс скачет. , а на детские урезают. Это не совсем правильно, как на меня.
Но как говорится, сколько людей, столько и мнений. Не хотите подписываться - это ваше право, кому это нужно, тот и подпишется.
свет_и_к 16 мая 2014
Просто интересно - второй и третий ребенок носят больше одежды, чем первый? или больше кушают? Пособие дается на каждого отдельного ребенка , а не на двоих или троих.
свет_и_к 16 мая 2014
Я на старшую дочку получала 16грн в месяц, а младшего сынулю - 25 тыс (поделенные на 2 года). Но оба ростут, одеваются и кушают одинаково.
inysik1986 16 мая 2014
Ответ дляstarbak
Ну если вы собираетесь рожать первого, то вам очень даже хорошо. А я вот второго, как то не очень справедливо ..да и денег сейчас ни на что не хватает с нынешними ценами на услуги, цены на все растут, комуналка повышается, курс скачет. , а на детские урезают. Это не совсем правильно, как на меня.
Но как говорится, сколько людей, столько и мнений. Не хотите подписываться - это ваше право, кому это нужно, тот и подпишется.
У меня есть уже ребенок,и через некоторое времья планироем второго.Только мы расчитываем на свои сылы,а не надеемся на государство
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
А Вы посчитайте, уважаемая, что их платят на протяжении 3-х лет и через 3 года те 860 грн. в месяц это уже будут не копейки, а вот как раз таки только на памперсы и т.д. Раньше было предусмотрено, что на 1 выплачивали за 1 года, на второго за 2, а на третьего за 3, а теперь на всех 3 года будут платить и те первые 10 тысяч это абсолютное ничего: коляска 2500, кроватка 2000, одежды ещё на 1000 грн. накупится на первые полгода-год, памперсы седят у вас за год около - 4-5 тясыч и как вписываетесь вы в сумму 10 тысяч? А про остальное можете забыть. Хорошо если есть с чего откладывать на рождение ребёнка, но есть же ещё платные роды и т.д.
Уважаемая, страна нищая!!!!
Ни в какой стране нет таких выплат и декрета до 3 лет.
Может давайте вообще работать не будем и жить всей семьей на декретные?
Рожаете вы для себя, для себя. А 41 тыс достаточно. Или вам 100 хотелось, а может 200? Сколько не дай, все мало. Ппц
автор starbak 16 мая 2014
Ответ длясвет_и_к
Просто интересно - второй и третий ребенок носят больше одежды, чем первый? или больше кушают? Пособие дается на каждого отдельного ребенка , а не на двоих или троих.
Раньше цены на продукты и соц. услуги так не росли, да и двоих детей сложнее содержать чем одного (видимо вам это не известно), есть матери которым не дано самим кормить своих детей молоком, надо покупать молочные смеси и т.д., а цены на роды (кесарево особенно), на медикаменты тоже не уменьшаются. и если первый раз родился мальчик например, а втрой девочка - вы будете одевать девочку в теже вещи что и мальчика? очень много можно спорить на эту тему. но я лично споров не хочу и не для этого тему заводила здесь.
alenaslastina 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
А Вы посчитайте, уважаемая, что их платят на протяжении 3-х лет и через 3 года те 860 грн. в месяц это уже будут не копейки, а вот как раз таки только на памперсы и т.д. Раньше было предусмотрено, что на 1 выплачивали за 1 года, на второго за 2, а на третьего за 3, а теперь на всех 3 года будут платить и те первые 10 тысяч это абсолютное ничего: коляска 2500, кроватка 2000, одежды ещё на 1000 грн. накупится на первые полгода-год, памперсы седят у вас за год около - 4-5 тясыч и как вписываетесь вы в сумму 10 тысяч? А про остальное можете забыть. Хорошо если есть с чего откладывать на рождение ребёнка, но есть же ещё платные роды и т.д.
А когда выплаты закончатся, что вы планируете кушать, во что одеваться ну и т.д.? А учиться ваши дети за чей счёт будут?
Ольга-мама 16 мая 2014
В странах где декретные такие на платятся з/п несколько отличаются, Вам так не кажется?

Вы что же считаете, что я не работаю или мой муж не работает, или мне нравиться мало зарабатывать, да? Или я не хочу знать, что если я полгода поотклыдываю, то смогу сама потом спокойно родить и выростить пока снова на работу не пойду? Я вообще 8 получала при рождении ребёнка и то сразу тысячи 3, так что 41 тысяча это хорошие деньги, но их делят на 3 года, их просто инфляция сожрёт, понимаете Вы это или нет? Тогда у меня работа была более высокооплачиваемая чем сейчас, а сейчас работы просто нет, есть только неквалифицированная, её полно и страна нищая не от выплат пособий, а от того что её обокрали.
автор starbak 16 мая 2014
Ответ дляinysik1986
У меня есть уже ребенок,и через некоторое времья планироем второго.Только мы расчитываем на свои сылы,а не надеемся на государство
свои силы это супер если доходы семьи хорошие, я рада за вас. но не всем так как вам . с нынешней ситуацией у многих людей сокращаются доходы на работах , а многих вообще увольняют или отправляют за свой счет в отпуск, такого не учитывал никто . даже ранее процветающие компании сейчас просто выживают. еслиб я лично собиралась рожать год или два назад, то я бы так же ответила как вы сейчас. !
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
В странах где декретные такие на платятся з/п несколько отличаются, Вам так не кажется?

Вы что же считаете, что я не работаю или мой муж не работает, или мне нравиться мало зарабатывать, да? Или я не хочу знать, что если я полгода поотклыдываю, то смогу сама потом спокойно родить и выростить пока снова на работу не пойду? Я вообще 8 получала при рождении ребёнка и то сразу тысячи 3, так что 41 тысяча это хорошие деньги, но их делят на 3 года, их просто инфляция сожрёт, понимаете Вы это или нет? Тогда у меня работа была более высокооплачиваемая чем сейчас, а сейчас работы просто нет, есть только неквалифицированная, её полно и страна нищая не от выплат пособий, а от того что её обокрали.
То по вашему вас государство должно обеспечить в декрете так, чтобы ваша семья ни в чем не нуждалась?
А может это обязанность вашего мужа?

Раньше платили 8 и ничего. Вырастили.
А до этого вообще ничего не платили и правильно, надеялись семьи только на себя. А тут 40 дают и мало, мало, хотим 200.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ дляalenaslastina
А когда выплаты закончатся, что вы планируете кушать, во что одеваться ну и т.д.? А учиться ваши дети за чей счёт будут?
Ау, вы что не видите что я пишу. Меня вот такие как Вы просто добивают.
Выплата то до 3-х лет теперь будет, так что это как раз такие не для таких как я хорошо, так как они могут сидеть дома, а я так не привыкла я не могу.
Я при выплатах в 8 перед этим собирала деньги на ребёнка, но когда уже есть ребёнок, которого как Вы говорите нужно учить, кормить, одевать, так всё уже теперь значит второго хотеть нельзя, так как я не знаю с чего я буду его одевать, кормить и учить, если сама не отложу деньги, только вот откладывать их не с чего, потому что страну разворовали, а работы нормальнооплачиваемой нет. И всё привет демографический кризис, да здравствует старость. Даже 2 детей мало для прироста населения, а тут второй ребёнок - это уже роскошь!
свет_и_к 16 мая 2014
Ответ дляstarbak
Раньше цены на продукты и соц. услуги так не росли, да и двоих детей сложнее содержать чем одного (видимо вам это не известно), есть матери которым не дано самим кормить своих детей молоком, надо покупать молочные смеси и т.д., а цены на роды (кесарево особенно), на медикаменты тоже не уменьшаются. и если первый раз родился мальчик например, а втрой девочка - вы будете одевать девочку в теже вещи что и мальчика? очень много можно спорить на эту тему. но я лично споров не хочу и не для этого тему заводила здесь.
Может быть, но 16грн тогда - это было 8у.е., почти то же, что сейчас 130грн (по уходу за ребенком до 3 лет). Много Вы на эти деньги купите? Просто рожали не за деньги, а просто потому, что хотели ребенка и выживали, как могли.В 90-е жизнь была не сахар, но Вам , я думаю, это неизвестно. Удачи в сборе подписей.
автор starbak 16 мая 2014
Ответ длясвет_и_к
Может быть, но 16грн тогда - это было 8у.е., почти то же, что сейчас 130грн (по уходу за ребенком до 3 лет). Много Вы на эти деньги купите? Просто рожали не за деньги, а просто потому, что хотели ребенка и выживали, как могли.В 90-е жизнь была не сахар, но Вам , я думаю, это неизвестно. Удачи в сборе подписей.
я лично не создавала эту петицию. а только подписалась под нее по ссылке) просто решила распространить её. чтоб еще желающие нашлись. кому это нужно, то подпишется. спасибо за внимание!
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
То по вашему вас государство должно обеспечить в декрете так, чтобы ваша семья ни в чем не нуждалась?
А может это обязанность вашего мужа?

Раньше платили 8 и ничего. Вырастили.
А до этого вообще ничего не платили и правильно, надеялись семьи только на себя. А тут 40 дают и мало, мало, хотим 200.
Ой, насмешили 860 грн. в месяц нате Вам да так, чтобы ни в чём ваша семья не нуждалась.
Я понимаю, что у Вас хороший доход и Вы считаете, что все должны как Вы. Что мол сами уважаемые, я же сама и не жду от государства ничего!
Просто если стране интересно поддерживать рост населения, то она будет поддерживать рождённых детей, а так. Надоело мне говорить с Вами об этой. Мы из разных слоёв населения и Вам меня не понять. Знала я такую даму, которая сказала, а зачем мне эти копейки от государства, у меня раньше такая з/п месячная была. Так что таким вообще можно не давать, я согласна. Сами уважаемые - сами!
Stasya79 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
В странах где декретные такие на платятся з/п несколько отличаются, Вам так не кажется?

Вы что же считаете, что я не работаю или мой муж не работает, или мне нравиться мало зарабатывать, да? Или я не хочу знать, что если я полгода поотклыдываю, то смогу сама потом спокойно родить и выростить пока снова на работу не пойду? Я вообще 8 получала при рождении ребёнка и то сразу тысячи 3, так что 41 тысяча это хорошие деньги, но их делят на 3 года, их просто инфляция сожрёт, понимаете Вы это или нет? Тогда у меня работа была более высокооплачиваемая чем сейчас, а сейчас работы просто нет, есть только неквалифицированная, её полно и страна нищая не от выплат пособий, а от того что её обокрали.
це Ви не розумієте. казна пуста. і щоб зараз виплачувати навіть 41 тис., беруть ці валютні кредити від того МВФ, за які нашим дітям і розплачуватися. і до цього кредити в основному проїдалися. Ви думаєте, що хочете з держави здерти, Ви здираєте з наших з вами дітьми.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ дляStasya79
це Ви не розумієте. казна пуста. і щоб зараз виплачувати навіть 41 тис., беруть ці валютні кредити від того МВФ, за які нашим дітям і розплачуватися. і до цього кредити в основному проїдалися. Ви думаєте, що хочете з держави здерти, Ви здираєте з наших з вами дітьми.
Пусть значит продадут автопарки и ещё много чего. Или Вам рассказать за какие деньги Кабмин выставлял автомобили на продажу, так что они их же сами себе покупали за копейки, типа наполняли этот бюджет?!

Пусть себе з/п урежут и количество работников уменьшат. Почему-то этот вариант никто не предлагает и не рассматривает, да?
Stasya79 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Ой, насмешили 860 грн. в месяц нате Вам да так, чтобы ни в чём ваша семья не нуждалась.
Я понимаю, что у Вас хороший доход и Вы считаете, что все должны как Вы. Что мол сами уважаемые, я же сама и не жду от государства ничего!
Просто если стране интересно поддерживать рост населения, то она будет поддерживать рождённых детей, а так. Надоело мне говорить с Вами об этой. Мы из разных слоёв населения и Вам меня не понять. Знала я такую даму, которая сказала, а зачем мне эти копейки от государства, у меня раньше такая з/п месячная была. Так что таким вообще можно не давать, я согласна. Сами уважаемые - сами!
в мене зарплата 1700 грн - я ЗА закон. високими соціальними виплатами держава єдине, що підтримала, що неконтрольоване народження дітей в асоціальних сім*ях.
Ольга-мама 16 мая 2014
А ещё очень хорошие пенсии у всех бывших депутатор и т.д. Посидел годик в ВР, ушёл на пенсию и на тебе 20 штук, ты ж красавчик, аж целый годик в ВР сидел, мы тебя за это любить будем и кормить. Так это ежемесячная пенсия в таком размере. А есть ещё бывшие министры, Президенты с такой пенсией. При чём заметьте официальной! Может быть вот эти выплаты социальные стоит урезать. А то как-то несоразмерно 40 тысяч пенсии за 2 месяца и 40 тысяч на 3 года на деточку.
alenaslastina 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Ау, вы что не видите что я пишу. Меня вот такие как Вы просто добивают.
Выплата то до 3-х лет теперь будет, так что это как раз такие не для таких как я хорошо, так как они могут сидеть дома, а я так не привыкла я не могу.
Я при выплатах в 8 перед этим собирала деньги на ребёнка, но когда уже есть ребёнок, которого как Вы говорите нужно учить, кормить, одевать, так всё уже теперь значит второго хотеть нельзя, так как я не знаю с чего я буду его одевать, кормить и учить, если сама не отложу деньги, только вот откладывать их не с чего, потому что страну разворовали, а работы нормальнооплачиваемой нет. И всё привет демографический кризис, да здравствует старость. Даже 2 детей мало для прироста населения, а тут второй ребёнок - это уже роскошь!
У меня складывается впечатление, что мы с вами в разных странах живем.
Когда я родила первого ни о каких выплатах речи вообще не было, а в стране бы очередной кризис. А когда решила родить второго о сумме выплат узнала только после родов - это был приятный бонус.
Stasya79 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
А ещё очень хорошие пенсии у всех бывших депутатор и т.д. Посидел годик в ВР, ушёл на пенсию и на тебе 20 штук, ты ж красавчик, аж целый годик в ВР сидел, мы тебя за это любить будем и кормить. Так это ежемесячная пенсия в таком размере. А есть ещё бывшие министры, Президенты с такой пенсией. При чём заметьте официальной! Может быть вот эти выплаты социальные стоит урезать. А то как-то несоразмерно 40 тысяч пенсии за 2 месяца и 40 тысяч на 3 года на деточку.
так можливо підписувати петиції про урізання їхніх пенсій, а не про виплату при народженні, чи не так?