16 мая 2014

Кто готов подписаться на петицию Не уменьшать пособие по рождению ??

Подпишитесь на петицию в Верховную Раду Украины.
Верховна Рада України: Не уменьшайте пособие по рождению второго и третьего ребенка!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Verhovna_Rada...
показать весь текст
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ дляStasya79
в мене зарплата 1700 грн - я ЗА закон. високими соціальними виплатами держава єдине, що підтримала, що неконтрольоване народження дітей в асоціальних сім*ях.
Значит нужно очень хорошо подумать как привязать эти выплаты для реально нуждающихся в них. К доходу семьи привязать. Есть доход 30 тысяч грн. в месяц значит не положено получать пособие, пусть может какое-то минимальное за первенца. Может к з/п привязать в эквиваленте. Если маленькая з/п, то увеличенная выплата, если больше и так в пропорции. Но не дали, а потом - забрали и всё.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ дляalenaslastina
У меня складывается впечатление, что мы с вами в разных странах живем.
Когда я родила первого ни о каких выплатах речи вообще не было, а в стране бы очередной кризис. А когда решила родить второго о сумме выплат узнала только после родов - это был приятный бонус.
Значит в разных странах живём, может даже в разных городах. А разные города нашей страны это порой определяющий фактор, знаете ли.
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Ой, насмешили 860 грн. в месяц нате Вам да так, чтобы ни в чём ваша семья не нуждалась.
Я понимаю, что у Вас хороший доход и Вы считаете, что все должны как Вы. Что мол сами уважаемые, я же сама и не жду от государства ничего!
Просто если стране интересно поддерживать рост населения, то она будет поддерживать рождённых детей, а так. Надоело мне говорить с Вами об этой. Мы из разных слоёв населения и Вам меня не понять. Знала я такую даму, которая сказала, а зачем мне эти копейки от государства, у меня раньше такая з/п месячная была. Так что таким вообще можно не давать, я согласна. Сами уважаемые - сами!
А вы уверенны в том, что я живу и ни в чем себе не отказываю?
А ничего, что квартиру снимаем за 4 тыс, ребенок ходит в сад и на кружки и одеться обуться тоже нужно. И пашем мы с утра до вечера. Но я не рассчитывали никогда на государство. И рожали мы для себя и второго родим не ради денег, а тоже для себя . Вот в чем у нас с вами разница.
Stasya79 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Значит нужно очень хорошо подумать как привязать эти выплаты для реально нуждающихся в них. К доходу семьи привязать. Есть доход 30 тысяч грн. в месяц значит не положено получать пособие, пусть может какое-то минимальное за первенца. Может к з/п привязать в эквиваленте. Если маленькая з/п, то увеличенная выплата, если больше и так в пропорции. Но не дали, а потом - забрали и всё.
якщо б у нас не було з/п в конвертах, то все можливо. а так - ні.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ дляStasya79
так можливо підписувати петиції про урізання їхніх пенсій, а не про виплату при народженні, чи не так?
Вот и давайте создадим такую петицию. Но тот законопроект который предлагает Кабмин меня категорически не устраивает. Вы что думаете цыган от этого меньше станет рождаться. Ничего подобного. Меня просто ужасно бесит, когда люди с хорошим достатком говорят, что мол денег вам бы только, челядь вы неумытая, но при этом сами такие выплаты оформляют, типа, а чем я хуже. Откажитесь, уважаемые - это первое, что Вы можете сделать, если так печётесь о бюджете.
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляalenaslastina
У меня складывается впечатление, что мы с вами в разных странах живем.
Когда я родила первого ни о каких выплатах речи вообще не было, а в стране бы очередной кризис. А когда решила родить второго о сумме выплат узнала только после родов - это был приятный бонус.
И мы родили и на тебе кризис, да, сложно было, но требовать от государства денег, ну извольте. Для себя то родили, а государство должно:))))
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы уверенны в том, что я живу и ни в чем себе не отказываю?
А ничего, что квартиру снимаем за 4 тыс, ребенок ходит в сад и на кружки и одеться обуться тоже нужно. И пашем мы с утра до вечера. Но я не рассчитывали никогда на государство. И рожали мы для себя и второго родим не ради денег, а тоже для себя . Вот в чем у нас с вами разница.
Говорите, говорите. Вы видимо не понимаете, что у Вас мысль одна засела и не даёт Вам понять, что может быть другое мнение. Все, кто не хочет урезания выплат - рожаю ради денег. Ну, живите дальше думая, что Вы самая правильная, умная и т.д. А вот у меня увы не хватает денег водить ребёнка по кружкам, потому что я на лекарства трачу много денег, те же, что могла потратить на кружки, но увы, не получается.
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Значит нужно очень хорошо подумать как привязать эти выплаты для реально нуждающихся в них. К доходу семьи привязать. Есть доход 30 тысяч грн. в месяц значит не положено получать пособие, пусть может какое-то минимальное за первенца. Может к з/п привязать в эквиваленте. Если маленькая з/п, то увеличенная выплата, если больше и так в пропорции. Но не дали, а потом - забрали и всё.
Вы уверенны? А то, что с ЗП в 30 тыс налог платится большой. Почему тот кто пашет за такие деньги и платит налоги не должен получать пособие?
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ дляStasya79
якщо б у нас не було з/п в конвертах, то все можливо. а так - ні.
Но это хотя бы что-то. Какой-то выход. Те же цыгане или ещё кто даже не работают, так вот насчёт не работающих применить тот же принцип что и в Европе, где выплаты для безработных (именно тех, кто сам не хочет работать: не стоит на учёте в центре занятости и т.д.) минимальны или отсутствуют.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы уверенны? А то, что с ЗП в 30 тыс налог платится большой. Почему тот кто пашет за такие деньги и платит налоги не должен получать пособие?
Доход и з/п разные вещи. Знаете что такое доход или нет? Доход - это то, что Вы получаете после уплаты всех налогов =)))
Так что если у Вас доход больше 30 тысяч, то вполне можете себе сами обеспечить своё чадо.
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Говорите, говорите. Вы видимо не понимаете, что у Вас мысль одна засела и не даёт Вам понять, что может быть другое мнение. Все, кто не хочет урезания выплат - рожаю ради денег. Ну, живите дальше думая, что Вы самая правильная, умная и т.д. А вот у меня увы не хватает денег водить ребёнка по кружкам, потому что я на лекарства трачу много денег, те же, что могла потратить на кружки, но увы, не получается.
Ок, а родите, выплатят вам эти 150 тыс дальше что? Опять вам государство должно будет?

Знаю я таких, которые по жизни работать не хотят, получают пособие, оформляются как малообеспеченные и живут себе. Все вокруг им должны.
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Доход и з/п разные вещи. Знаете что такое доход или нет? Доход - это то, что Вы получаете после уплаты всех налогов =)))
Так что если у Вас доход больше 30 тысяч, то вполне можете себе сами обеспечить своё чадо.
Какая разница. Налог то тоже приличный платят, не так ли? Поэтому имеют такое де право получать выплаты.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ок, а родите, выплатят вам эти 150 тыс дальше что? Опять вам государство должно будет?

Знаю я таких, которые по жизни работать не хотят, получают пособие, оформляются как малообеспеченные и живут себе. Все вокруг им должны.
Так вот я и предлагаю привязывать это пособие к работающим людям. Не хочешь работать - соси лапу. А работаешь, ну мало зарабатываешь - на тебе помощь. Вот и вся логика.
Не будут стоять цыгане на учёте в центре занятости и т.д.
Опять таки, берём и вводим обязательный стаж для получения пособия (это кстати уже будет своеобразным элементом планирования семьи и избавить хоть в чём-то от ранних браков). Например стаж хотя бы в 1 год.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Какая разница. Налог то тоже приличный платят, не так ли? Поэтому имеют такое де право получать выплаты.
Вот и мы вернулись к тому, что я говорю. Имеют право! А кто решил, что они имеют на это право: Вы или я, или они?
Так вот все мы имеем на что-то право. Речь о том, что им эти деньги как капля в море, но они их хотят получить, при этом не скрывая, что это для них такая мелочёвка, но ведь оформляют. А если бы не оформили, то может быть кому-то эти деньги больше бы пригодились?
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Так вот я и предлагаю привязывать это пособие к работающим людям. Не хочешь работать - соси лапу. А работаешь, ну мало зарабатываешь - на тебе помощь. Вот и вся логика.
Не будут стоять цыгане на учёте в центре занятости и т.д.
Опять таки, берём и вводим обязательный стаж для получения пособия (это кстати уже будет своеобразным элементом планирования семьи и избавить хоть в чём-то от ранних браков). Например стаж хотя бы в 1 год.
Я бы еще несколько требований внесла до того, как родить реьенка. Может быть и жить всем стало лучше.
Но опять же таки. Это город, в селе работы нет, пашут как проклятые, торгуют на рынке, по вашему таким и рожать не нужно, так как у них нет официальной ЗП?
сладкий_ноябрь 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Вот и мы вернулись к тому, что я говорю. Имеют право! А кто решил, что они имеют на это право: Вы или я, или они?
Так вот все мы имеем на что-то право. Речь о том, что им эти деньги как капля в море, но они их хотят получить, при этом не скрывая, что это для них такая мелочёвка, но ведь оформляют. А если бы не оформили, то может быть кому-то эти деньги больше бы пригодились?
Закон один для всех.
Деньги никогда не будут лишними.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Я бы еще несколько требований внесла до того, как родить реьенка. Может быть и жить всем стало лучше.
Но опять же таки. Это город, в селе работы нет, пашут как проклятые, торгуют на рынке, по вашему таким и рожать не нужно, так как у них нет официальной ЗП?
Торгуют, пусть СПД оформляют. Много Вы знаете кто живёт в селе из молодёжи?
автор starbak 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Так вот я и предлагаю привязывать это пособие к работающим людям. Не хочешь работать - соси лапу. А работаешь, ну мало зарабатываешь - на тебе помощь. Вот и вся логика.
Не будут стоять цыгане на учёте в центре занятости и т.д.
Опять таки, берём и вводим обязательный стаж для получения пособия (это кстати уже будет своеобразным элементом планирования семьи и избавить хоть в чём-то от ранних браков). Например стаж хотя бы в 1 год.
Я бы подписалась под такой закон! чтоб все было чустно. Просто наше правительство, а вернее его отсудствие слишком занято войной и выборами, им некогда делать поправки в других важных законах. Может хоть после выборов что то станет на место, будет к кому обращаться, да и закон о рассмотрении изменений выплат на детей еще не утвержден, законопроэкт подали на рассмотрение кабмином, так что может у нас еще что получится. особенно перед выборами надо давить на них. И пусть все будет честно, если ты работающая мама в декрете, то получи свои деньги, если просто бомж какой то желающий подзаработать таким образом - получите минимум или вообще ничего. А те кто говорили что ЕС дали Украине 3,2 млрд. у.е. для нуждающихся..вы думаете что хоть какая то частица из этих денег пойдет на выплаты?? )) смешно. Я лично только за справедливость, пусть делают поправки в своих законах! А то как повышать комуналку, цены на продукты и лекарства это они быстро. А как думать о простых людях и как им жить, так пофиг.
afalina-flor 16 мая 2014
Ответ дляОльга-мама
Пусть значит продадут автопарки и ещё много чего. Или Вам рассказать за какие деньги Кабмин выставлял автомобили на продажу, так что они их же сами себе покупали за копейки, типа наполняли этот бюджет?!

Пусть себе з/п урежут и количество работников уменьшат. Почему-то этот вариант никто не предлагает и не рассматривает, да?
Так в чем дело, внесите все эти ваши предложения в петицию. Интересно глянуть, что вам ответят. А по теме - нет денег, не рожайте второго, все просто.
Ольга-мама 16 мая 2014
Ответ дляafalina-flor
Так в чем дело, внесите все эти ваши предложения в петицию. Интересно глянуть, что вам ответят. А по теме - нет денег, не рожайте второго, все просто.
Знаете у нас у 90% страны нет денег так что скоро реально рожать перестанем.
Счастье есть 16 мая 2014
Ответ дляНаталья_88
Я тоже за! Т.к те кто хотят 2 или 3 ребенка будут рожать не смотря на то сколько там платят.. А то многие начали рожать только чтобы деньги получать.. Из серии ой, ремонт надо сделать и т.д.
Бред!
Callipigia 16 мая 2014
За первую получила 14 тыс сейчас ждём второго хоть бы что-то получить не говоря от десятках тысяч)
Счастье есть 16 мая 2014
Ответ длясвет_и_к
Просто интересно - второй и третий ребенок носят больше одежды, чем первый? или больше кушают? Пособие дается на каждого отдельного ребенка , а не на двоих или троих.
Тут соглашусь. Думаю одинаково. Но ведь не справедливо, тот факт, что выплаты будут выплачивать по старым ´тарифам´ тем, кто уже родил, например в январе... А те, кто забеременела в январе и очень рассчитывал на данную сумму, например на второго ребенка, тем конкретно ее уменьшили...Урезать нужно сам! Сделать перерасчет и прекратить выплачивать сумму свыше 41.000 грн тем, кто уже получает выплаты.
Наталья_88 16 мая 2014
Ответ дляСчастье есть
Бред!
Почему бред? Знаю таких людей! Сама в шоке!
Наталья_88 16 мая 2014
Ответ дляСчастье есть
Тут соглашусь. Думаю одинаково. Но ведь не справедливо, тот факт, что выплаты будут выплачивать по старым ´тарифам´ тем, кто уже родил, например в январе... А те, кто забеременела в январе и очень рассчитывал на данную сумму, например на второго ребенка, тем конкретно ее уменьшили...Урезать нужно сам! Сделать перерасчет и прекратить выплачивать сумму свыше 41.000 грн тем, кто уже получает выплаты.
Рассчитывать надо на свои силы а не на то что тебе государство выплатит! Нигде так не выплачивают на детей! А в странах Африки то вообще ужас и кошмар! так что мы еще все очень неплохо живем:) Надо искать хорошее во всем! Зато на 1 подняли выплаты.. и после 1 ребенка все равно же и вещи и коляски и т.д. остаются, т.е. со 2,3 уже легче будет
автор starbak 16 мая 2014
Ответ дляНаталья_88
Рассчитывать надо на свои силы а не на то что тебе государство выплатит! Нигде так не выплачивают на детей! А в странах Африки то вообще ужас и кошмар! так что мы еще все очень неплохо живем:) Надо искать хорошее во всем! Зато на 1 подняли выплаты.. и после 1 ребенка все равно же и вещи и коляски и т.д. остаются, т.е. со 2,3 уже легче будет
Ну мы же не в Африке живем, не все еще так плохо у нас, нашли с чем сравнивать.! А на счет рассчитывания на себя, то я думаю что многие так и рассчитывали, но никто не рассчитывал что комуналку будут подымать, что будет масовое сокращение рабочих мест и сокращение зарплат, колебание курса, поднятие цен . ! А о вещах после первого тоже не всем так везет как вы думаете - мне вот например давали знакомые коляску свою и кроватку, а когда дочь подросла, то я это все отдала обратно. А вещи все на девочку , а второй ребенок у меня ожидается мальчик. останется после дочки только игрушки и книжки и ванночка. Вот и все. Так что не надо думать что всем легко и люди просто хотят нажится на гос. выплатах! Сейчас многим не легко.
smars81 16 мая 2014
Ответ длясвет_и_к
Просто интересно - второй и третий ребенок носят больше одежды, чем первый? или больше кушают? Пособие дается на каждого отдельного ребенка , а не на двоих или троих.
Что тут непонятного???
Простой пример:
Папа получает 2000 грн, беременная мама тоже 1000 грн. Живут вдвоём на 2000 грн. Мама рожает и уже не работает, но получает детские (сколько сейчас не знаю) например 800 грн. Живут теперь втроём на 2800, т.е. 933.33 грн на человека, а если через 4-5 лет рождается второй ребенок (на первого выплат уже нет) - работает один папа на 2000 грн, мама в декрете со вторым получает 800 грн, а человек уже 4, т.е. 2800,00 на четвыерых - это по 700 грн на человека. Т.е. рожая всё больше детей, семья погружается в нищеты, а если бы на второго и третьего была увеличенная сумма, то никто бы не ущемлялся материально. А так первый ребёнок должен недоедать, т.к. мама не может сейчас работать.
П.С.Мы обеспечиваем детей сами, на государство не рассчитываем, но мат.помощь на памперсы и кашки считаю не лишней.
smars81 16 мая 2014
Ответ дляНаталья_88
Рассчитывать надо на свои силы а не на то что тебе государство выплатит! Нигде так не выплачивают на детей! А в странах Африки то вообще ужас и кошмар! так что мы еще все очень неплохо живем:) Надо искать хорошее во всем! Зато на 1 подняли выплаты.. и после 1 ребенка все равно же и вещи и коляски и т.д. остаются, т.е. со 2,3 уже легче будет
Так не получайте тогда все эти детские выплаты! В чём проблема? Их получат те, кому они не лишними будут. Государство защищать надумали. А они когда о нас думать начнут - только о набивании своих карманов.
автор starbak 16 мая 2014
Ответ дляsmars81
Что тут непонятного???
Простой пример:
Папа получает 2000 грн, беременная мама тоже 1000 грн. Живут вдвоём на 2000 грн. Мама рожает и уже не работает, но получает детские (сколько сейчас не знаю) например 800 грн. Живут теперь втроём на 2800, т.е. 933.33 грн на человека, а если через 4-5 лет рождается второй ребенок (на первого выплат уже нет) - работает один папа на 2000 грн, мама в декрете со вторым получает 800 грн, а человек уже 4, т.е. 2800,00 на четвыерых - это по 700 грн на человека. Т.е. рожая всё больше детей, семья погружается в нищеты, а если бы на второго и третьего была увеличенная сумма, то никто бы не ущемлялся материально. А так первый ребёнок должен недоедать, т.к. мама не может сейчас работать.
П.С.Мы обеспечиваем детей сами, на государство не рассчитываем, но мат.помощь на памперсы и кашки считаю не лишней.
это точно. надеюсь закон таки подадут на доработку...
Наталья_88 16 мая 2014
Ответ дляsmars81
Так не получайте тогда все эти детские выплаты! В чём проблема? Их получат те, кому они не лишними будут. Государство защищать надумали. А они когда о нас думать начнут - только о набивании своих карманов.
Та я и не защищаю особо:) Просто я согласна с тем что на всех детей одинаково.. Если вы хотели второго ребенка, то вас не оставноит то что меньше заплатят, т.к. вы же не из-за денег хотели!
А может те кто только ради денег детей рожают то подумают дважды:)