sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
noavatar
starbak• 16 мая 2014

Кто готов подписаться на петицию Не уменьшать пособие по рождению ??

Подпишитесь на петицию в Верховную Раду Украины.
Верховна Рада України: Не уменьшайте пособие по рождению второго и третьего ребенка!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Verhovna_Rada...
показать весь текст
68 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
smars81• 16 мая 2014
61
Ответ дляНаталья_88
Та я и не защищаю особо:) Просто я согласна с тем что на всех детей одинаково.. Если вы хотели второго ребенка, то вас не оставноит то что меньше заплатят, т.к. вы же не из-за денег хотели!
А может те кто только ради денег детей рожают то подумают дважды:)
Вы правы, не остановит - обязательно родим вот уже осенью, но почему те, кто родил до 1 июня должны получить на 30 тыс.больше за второго?


noavatar
Trisha• 16 мая 2014
62
Ответ дляsmars81
Что тут непонятного???
Простой пример:
Папа получает 2000 грн, беременная мама тоже 1000 грн. Живут вдвоём на 2000 грн. Мама рожает и уже не работает, но получает детские (сколько сейчас не знаю) например 800 грн. Живут теперь втроём на 2800, т.е. 933.33 грн на человека, а если через 4-5 лет рождается второй ребенок (на первого выплат уже нет) - работает один папа на 2000 грн, мама в декрете со вторым получает 800 грн, а человек уже 4, т.е. 2800,00 на четвыерых - это по 700 грн на человека. Т.е. рожая всё больше детей, семья погружается в нищеты, а если бы на второго и третьего была увеличенная сумма, то никто бы не ущемлялся материально. А так первый ребёнок должен недоедать, т.к. мама не может сейчас работать.
П.С.Мы обеспечиваем детей сами, на государство не рассчитываем, но мат.помощь на памперсы и кашки считаю не лишней.
Я буду жестока, люди знают уровень своих доходов, они понимают что муж больше своих 2000 в ближайшее время не прыгнет, но при этом решаются на второго прямо сейчас, ну не правильно все это, рассчитывать нужно всегда на свои силы, вот завтра возьмут и отменят все выплаты на детей и что тогда
noavatar
Наталья_88• 16 мая 2014
63
Ответ дляsmars81
Вы правы, не остановит - обязательно родим вот уже осенью, но почему те, кто родил до 1 июня должны получить на 30 тыс.больше за второго?
Цитата:
Вы правы, не остановит - обязательно родим вот уже осенью, но почему те, кто родил до 1 июня должны получить на 30 тыс.больше за второго?[/cit

Могу с таким же успехом спросить а почему тот кто родился на 1 день раньше, пойдет на пенсию на пол года раньше а кто-то еще пол года впахивать будет? (поменяли пенсионный возраст, и те кто родился там до какой-то даты идет в одно время а те кто после то уже позже)
noavatar
SPDI• 16 мая 2014
64
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы уверенны в том, что я живу и ни в чем себе не отказываю?
А ничего, что квартиру снимаем за 4 тыс, ребенок ходит в сад и на кружки и одеться обуться тоже нужно. И пашем мы с утра до вечера. Но я не рассчитывали никогда на государство. И рожали мы для себя и второго родим не ради денег, а тоже для себя . Вот в чем у нас с вами разница.
Извините за вопрос, но как Вы пашете с утра до вечера, если в 11ч. дня сидите на советчице?
Ещё раз извините, но очень интересно.
noavatar
сладкий_ноябрь• 16 мая 2014
65
Ответ дляОльга-мама
Торгуют, пусть СПД оформляют. Много Вы знаете кто живёт в селе из молодёжи?
Много знаю таких. В деревню летом ездим и молодежи там много. Пашут там как проклятые.
noavatar
сладкий_ноябрь• 16 мая 2014
66
Ответ дляSPDI
Извините за вопрос, но как Вы пашете с утра до вечера, если в 11ч. дня сидите на советчице?
Ещё раз извините, но очень интересно.
Я не только сижу в советчице, я еще параллельно и работаю до обеда за компом, пишу статьи и оформляю рекламы. А после 12 и до вечера меня нет, потом снова работаю за компом.
noavatar
SPDI• 16 мая 2014
67
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не только сижу в советчице, я еще параллельно и работаю до обеда за компом, пишу статьи и оформляю рекламы. А после 12 и до вечера меня нет, потом снова работаю за компом.
Спасибо.
noavatar
inysik1986• 17 мая 2014
68
Ответ длясладкий_ноябрь
То по вашему вас государство должно обеспечить в декрете так, чтобы ваша семья ни в чем не нуждалась?
А может это обязанность вашего мужа?

Раньше платили 8 и ничего. Вырастили.
А до этого вообще ничего не платили и правильно, надеялись семьи только на себя. А тут 40 дают и мало, мало, хотим 200.
Полностью с вами согласна!!!!
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff