16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

показать весь текст
Сегодня я не я 16 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
постоянно вижу в СМИ,что там всё плохо,как и у нас. Но там живут мои дяди и в обоих жизнь в шоколаде( Они в Белгороде живут) Мама кумы живет в Архангельской области в городе Нарьян- Мар и рассказывает совсем противоположные вещи тоже... Кому верить?
а кому Ви повірите: брату з Києва, який має власну фірму, квартиру, машини для себе і дружини, чи сестрі з Сум (Чернігова, Житомира, Луцька), яка медсестрою працює, чоловіка не має і ледь кінці з кінцями зводить?
думаю, Росія - велика. там не можуть жити всі однаково гарно або однаково погано. у мене є родичі в Пітері і Москві. нормально вони живуть, не бідують і не шикують. хто працює - той має. та тільки те погано, що вони дзвонять нам сюди і розповідають, як у нас тут все погано і хто нас врятувати повинен. противно. чому вони вірять телевізору, а не нам, своїм родичам і близьким?
ЕлькиПальки 16 мая 2014
Ответ дляmarishka17143
бабушка мужа живет. бедно как и у нас, ничем не лучше, только еще и медведи рядом шарятся, было чтои девочку растерзал в деревне

у нас тоже многие хорошо живут и норм зп, это дело не в стране а в человеке.
Да?.. с курсом дол в раз обокрали зп на 50%, в каком человеке дело???
Сегодня я не я 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
как и я -живых бандеровцев))У меня-русская фамилия,я-живу на Украине 23 года,но мои же родственники,некоторые у меня были в августе!прошлого года,кстати из Вдадивостока,почему то считают,что в Киеве русских просторежут))И на мои вопросы_мы с вами обходили весь Киев,по Лаврам,кафешкам,узвозам итд,ездили во Львов специально за шмотками в бутики:вы хоть ОДНОГО ПС или бандеру видели?Вас КТО-ТО обижал_нет,но вот посмотрят телик-и за свое..
ось я тільки про це саме написала. дзвонить дядько мого чоловіка із Москви і каже: у вас там на Майдані... я бачив...’, чоловік йому розповідає: ’я там був, все не так’. На що дядько йому каже: та ти все не так зрозумів, от у нас по телевізору казали правду.
хрещена моя, мамина подруга з шкільних років, брудом поливає нашу країну (її Батьківщину) в Одноклассниках, мамі на скайп вийде і давай гнати... мама спочатку стримувалась, а потім попросила: давай про погоду, онуків, роботу... так ні, вона знов раз-поз-раз починає нас життю вчити. Задорнову (ху із Задорнов - історик, політик?) вона вірить, а своїй подрузі, з якою більше 40 років дружить - ні. більше того, вона сестрі рідній не вірить. капець!!!
Слепок стопы 16 мая 2014
Ответ дляJack_Daniels
я вам вот еще что скажу, как россиянин, живущий между москвой и киевом, бывающий в российской провинции регулярно:
вопрос о том, как живется ведь еще нужно рассматривать в разрезе гордости за страну, доверия власти. понятно, что если жрать нечего, то никакая гордость желудок не наполнит. но если есть вера в стабильность и будущее - живется легче.
а в украине депрессуха, хоть вроде люди с голода на улицах не умирают тоже. а веры нет. она была во время и сразу после майдана - но с каждым днем улетучивается у многих.
поэтому да, в россии живется легче. и рейтинг путина, к слову, не надуманный. россияне в большинстве положительно оценивают силовые методы ведения внешней политики. потому что ’быть сильным -круто’.
Вера после Майдана была у тех, кто верил в этот майдан. А половина страны, как минимум, его не поддерживала. Так теперь вера в то, что после него будет полная *опа, у людей только укрепилась (и согласитесь, на то есть основания). Вот вроде тоже вера, и довольно крепкая, но ... увы не та, что нужна для жизни.
Крошка Енот 16 мая 2014
Ответ дляСегодня я не я
ось я тільки про це саме написала. дзвонить дядько мого чоловіка із Москви і каже: у вас там на Майдані... я бачив...’, чоловік йому розповідає: ’я там був, все не так’. На що дядько йому каже: та ти все не так зрозумів, от у нас по телевізору казали правду.
хрещена моя, мамина подруга з шкільних років, брудом поливає нашу країну (її Батьківщину) в Одноклассниках, мамі на скайп вийде і давай гнати... мама спочатку стримувалась, а потім попросила: давай про погоду, онуків, роботу... так ні, вона знов раз-поз-раз починає нас життю вчити. Задорнову (ху із Задорнов - історик, політик?) вона вірить, а своїй подрузі, з якою більше 40 років дружить - ні. більше того, вона сестрі рідній не вірить. капець!!!
Так да)))Моей дочке тетка умудрилась сказать,что ее печенюшками накормили))я пригласила тетку в гости,говорю,и на ее желудок оставила,вот собирается к нам в июлесказала,что если мы ее обманываем:все,разрыв внешних родственных связей
Кукарачка 16 мая 2014
Ответ дляТрахтибидох
Украинцев с украинскими паспортами? Так разрешения на работу должно быть,если этих разрешений не было то уволили.
Мой муж 2 года работал в Москве, за это время заработал на квартиру в Донецке. Первый раз слышу об увольнении просто за то что украинцы.
Как Вы думаете за 40 лет жизни в Москве,получая там пенсию,имея квартиру и т.д., у него все в порядке с документами?)На их фирме уволили,я не говорю за всех.
Ваша прЭлесть 16 мая 2014
Ответ дляteddyBear
100 раз таке чула, але жодного разу не бачила ))) не робіть з росіян жертв ) саме в росііі, а зараз і в Криму, люди гинуть за національність чи мову. В Ураіні. Такого нема, і думаю, що й не буде. Слова на кшталт ’чурка’ у нас непопуляні.
Можно о Крыме подробнее?
Родилась и живу в Крыму.Никого у нас не обижают,особенно мусульман.Они здесь лучше всех живут.
Пацаааааааан 16 мая 2014
Девочки, я вРосии не была, но когда начали сравнивать зарплаты учителей в Росии и на Украине и говорить, что они а три раза выше, я решила проверить это простым способом. Нашла в GOOGLE среднюю з.п. учителя в Украине и в Росии и для сравнения среднюю стоимость 1 кг. хлеба. В єтом соотношении зп в учителя в Росии больше процентов на 5-10% (можете сами проверить) При всем этом комунальные у них выше. Так что хорошо где нас нет.
Крошка Енот 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Вера после Майдана была у тех, кто верил в этот майдан. А половина страны, как минимум, его не поддерживала. Так теперь вера в то, что после него будет полная *опа, у людей только укрепилась (и согласитесь, на то есть основания). Вот вроде тоже вера, и довольно крепкая, но ... увы не та, что нужна для жизни.
не поддерживала большая половина людей?новости..да не поддерживало процентов 20%сейчас просто разочаровываются многие,но это работа уже тех,кто не хочет свалить из власти и остаться у руля!вот и занялись качелями-своим привычным делом
Сегодня я не я 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Так да)))Моей дочке тетка умудрилась сказать,что ее печенюшками накормили))я пригласила тетку в гости,говорю,и на ее желудок оставила,вот собирается к нам в июлесказала,что если мы ее обманываем:все,разрыв внешних родственных связей
так Ви уже розважальну програму придумали? аніматора на роль бЕндерівця найняли?
до речі, брат мій спілкується з сином хрещеної, то той, якраз адекватно все сприймає. мабуть, тепер і він з мамою в контрах буде. сумно.
я ще думаю, а як воно потім все буде? чи зможуть люди після такого нормально спілкуватись. колись же все в країні уляжеться, а неприємний осад, як в тому старому анекдоті, залишиться.
Бубль Гум) 16 мая 2014
У меня много родств.,в том числе бабуля живут в Тамбовской области.В обычном поселке.Бабушке дали новый дом перед НГ,котеджик такой современный со всеми удобствами,кроме мебели естесственно(соц.прогр.ветхое жилье),тетя с дядей пенсионеры,машину вот купили и газ провели.Сестра с мужем купили Форд с салона за 40 штук баксов(она учительница,он водитель).В Канаково еще сестра ,квартиру купили,сама не работает.В Озерске родственники,там я вообще молчу,в очень хорошем достатке.Ну и друзей-знакомых куча,в той же Тамбовской.В Москву уехали,через год кто на ауди 6,кто на фольце пассате.Я как-то в шоке была по началу.Думаю,мы тут пашем-пашем с мужем машину 5 год поменять не можем,а там за здрасьте!Вот теперь в Москву его отправляю.
Редисочка 16 мая 2014
В Москве хорошо живут, в Тульской области, говорят, что нормально ,но я сравниваю с нами и немного недоумеваю - ремонт у них 80-х годов, отдыхать никуда не ездят (вообще никуда), только раз в 30-ть лет к нам в Киев приезжали, машина жигули... Правда у нас они отрывались и все скупали, уж больно им наши цены понравились.. Зовут к себе жить и работать (правда непонятно кем?) Но мне как-то вообще к ним не хочется...
Слепок стопы 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
не поддерживала большая половина людей?новости..да не поддерживало процентов 20%сейчас просто разочаровываются многие,но это работа уже тех,кто не хочет свалить из власти и остаться у руля!вот и занялись качелями-своим привычным делом
А что Вас удивляет? Вы считаете, что эту вакханалию поддерживали все, а теперь разочаровываются? Если это устраивало Вас и Ваше ближайшее окружение, то это же не значит, что вся Украина разделяла это мнение. Да, Янукович не устраивал многих, но и Майдан нравился не всем тем. кого он не устраивал. Это для Вас новость?
Крошка Енот 16 мая 2014
Ответ дляСегодня я не я
так Ви уже розважальну програму придумали? аніматора на роль бЕндерівця найняли?
до речі, брат мій спілкується з сином хрещеної, то той, якраз адекватно все сприймає. мабуть, тепер і він з мамою в контрах буде. сумно.
я ще думаю, а як воно потім все буде? чи зможуть люди після такого нормально спілкуватись. колись же все в країні уляжеться, а неприємний осад, як в тому старому анекдоті, залишиться.
Да6как говорят,было бы смешно,если бы не было так печально..Ну хорошо,у меня есть родственники,которым я все же смогу что-то доказать,но основная масса-это жуть...
Знаете,если россияне сделали кадырова,резвашего как свиней их(мой муж просто в шоке,ему пришлось повоевать),и считающего его Героем и защитником и с радостью потирающие руки от того,что они теперь поехали на Донбасс воевать и резать украинцев..тогда я уже ничего не понимаю
Сегодня я не я 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да6как говорят,было бы смешно,если бы не было так печально..Ну хорошо,у меня есть родственники,которым я все же смогу что-то доказать,но основная масса-это жуть...
Знаете,если россияне сделали кадырова,резвашего как свиней их(мой муж просто в шоке,ему пришлось повоевать),и считающего его Героем и защитником и с радостью потирающие руки от того,что они теперь поехали на Донбасс воевать и резать украинцев..тогда я уже ничего не понимаю
тримаймося! у нас все буде добре! а хто злюка по життю - того ніяка революція не виправить
Jack_Daniels 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да6как говорят,было бы смешно,если бы не было так печально..Ну хорошо,у меня есть родственники,которым я все же смогу что-то доказать,но основная масса-это жуть...
Знаете,если россияне сделали кадырова,резвашего как свиней их(мой муж просто в шоке,ему пришлось повоевать),и считающего его Героем и защитником и с радостью потирающие руки от того,что они теперь поехали на Донбасс воевать и резать украинцев..тогда я уже ничего не понимаю
т.е. я правильно понимаю, что, исходя из ваших слов, теперь чеченцы приехали резать украинцев как свиней?
Крошка Енот 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
А что Вас удивляет? Вы считаете, что эту вакханалию поддерживали все, а теперь разочаровываются? Если это устраивало Вас и Ваше ближайшее окружение, то это же не значит, что вся Украина разделяла это мнение. Да, Янукович не устраивал многих, но и Майдан нравился не всем тем. кого он не устраивал. Это для Вас новость?
Вся Украина????А вы-ВСЯ Украина??Может это ВАШЕ ближайшее окружение и вы???Я,кстати,не очень то и поддерживала,Но Янукович не просто не устраивал,он_преступник!А то что на том же Майдане были люди и миллионы людей-это я видела собственными глазами!Я продаю минудобрения,и мои менеджеры ездят по всей стране,как и я-практически все поддерживали,даже в Крыму с самого начала ООчень много были против Яныка.Да,потом Крым переметнулся и майдан перегнул палку,но вы уж не врите_много людей поддерживало,очень много
Крошка Енот 16 мая 2014
Ответ дляJack_Daniels
т.е. я правильно понимаю, что, исходя из ваших слов, теперь чеченцы приехали резать украинцев как свиней?
выводы делайте сами..как свиней или как в свое время русских,которые пришли к ним
Пугачиха 16 мая 2014
Читаю посты про то как там все отлично и честно -офигеваю.
Продукты дешевле? Да ну? Бред полный!
Машину купили в салоне-так почти у всех в кредитах,или машина показатель.
Люди так зомбируют по тв,что для них та жизнь норма ( проблемы те же что и в Украине)
Пример: мой родной брат живут в 3-х комн.квартире:
Он с женой и 3-мя детьми
сестра жены с сыном и невесткой
мама жены.
Сами представляете,как они там ютяться.Но самое страшное,что они считают что живут они хорошо,даже отлично!У них есть машина,куплена на 5 лет в кредит.Их дети ни разу не были на море-на это нет денег,даже на детский лагерь нет.
Таких примеров очень много.
Конечно есть и те,кто живут в шоколаде,так а разве таких нет и в Украине?

Я россиянка и про ’ шикарную ’ жизнь знаю не понаслышки.
Слепок стопы 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Вся Украина????А вы-ВСЯ Украина??Может это ВАШЕ ближайшее окружение и вы???Я,кстати,не очень то и поддерживала,Но Янукович не просто не устраивал,он_преступник!А то что на том же Майдане были люди и миллионы людей-это я видела собственными глазами!Я продаю минудобрения,и мои менеджеры ездят по всей стране,как и я-практически все поддерживали,даже в Крыму с самого начала ООчень много были против Яныка.Да,потом Крым переметнулся и майдан перегнул палку,но вы уж не врите_много людей поддерживало,очень много
Да я живу в Крыму! Не видела ни одного, подчёркиваю, ни одного человека, который бы поддерживал майдан. Мне не посчастливилось, хотя не в монастыре живу и не на охотничьей заимке в лесу. Зато я видела сколько людей шли на референдум в проливной дождь и праздновали на площадях. Я видела, что урны в 10 часов утра были уже заполнены на треть, всего за 2 часа работы участков. И никто не прятал. не складывал бюллетени, они так и лежали в прозрачных урнах вверх отметками ’Да’. Видела своими глазами то, что не видела за всю свою жизнь в Крыму. Но ведь тут, но Советчице, через одного утверждают, что и референдум у нас не проходил, и автоматчики стояли у каждой урны, и вообще никто в Россию не хотел, всё подтасовано. Вы же мне не верите? Почему же я должна верить Вам? Может это Вы ВСЯ Украина? И сейчас Януковича сменили непреступники?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-354841
Ваша прЭлесть 16 мая 2014
Ответ дляПугачиха
Читаю посты про то как там все отлично и честно -офигеваю.
Продукты дешевле? Да ну? Бред полный!
Машину купили в салоне-так почти у всех в кредитах,или машина показатель.
Люди так зомбируют по тв,что для них та жизнь норма ( проблемы те же что и в Украине)
Пример: мой родной брат живут в 3-х комн.квартире:
Он с женой и 3-мя детьми
сестра жены с сыном и невесткой
мама жены.
Сами представляете,как они там ютяться.Но самое страшное,что они считают что живут они хорошо,даже отлично!У них есть машина,куплена на 5 лет в кредит.Их дети ни разу не были на море-на это нет денег,даже на детский лагерь нет.
Таких примеров очень много.
Конечно есть и те,кто живут в шоколаде,так а разве таких нет и в Украине?

Я россиянка и про ’ шикарную ’ жизнь знаю не понаслышки.
В любом случае,даже на среднюю з/п они живут,а не выживают.И пенсионеры получают не 1100 грн в месяц.
Да,я живя в Украине,купила авто,не в кредит,а заработав наличку за 8 месяцев.Но,у меня есть способность к предпринимательству,я не сижу на месте.
А есть люди,которые не любят беготню,например,как мои родственники в России.Не хотят они заниматься предпринимательством,не для них.У них достаточно размеренный образ жизни: работа,дом,выходные-на огороде.Но,сидя на з/п,повторюсь,люди вторую квартиру купили,раз в год летают на месяц в Крым,4 человека.Старший сын в этом году поступает в ВУЗ. В общем,на все людям хватает и они при этом не бегают,как белка в колесе.
Люблю порядок 16 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Хорошо живут, нас зовут. в несколько раз лучше, чем мы тут, в несколько раз меньше напрягаются и рвут жопу ради этого. если ЛНР и ДНР не отделятся, уедем :)
скатертью дорожка.
СМСница 16 мая 2014
Мои родственники и друзья в России живут так себе,проблем оч. много((,а вот другие близкие родственники живут припеваючи в Швейцарии и радуются жизни,может к ней лучше присоединимся?!(шутка)
Вездевлазиющая 16 мая 2014
Постоянно все говорят ’в россии пенсии больше’, а после 80 лет еще надбавка. Блин, нам дожить хотя бы до той пенсии...
СМСница 16 мая 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Постоянно все говорят ’в россии пенсии больше’, а после 80 лет еще надбавка. Блин, нам дожить хотя бы до той пенсии...
Да там те пенсии съедают их цены на всё,кот-ые на порядок выше наших,вот и вся бухгалтерия...
ПуГоФФка 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня родственников много в России
те, что помоложе и переехали работать в крупный город и Москву, те живут получше, а те, что в маленьких городах, так ничем не лучше, чем наши, так же все плохо

вообщем как и на Украине, в центр.городах и зарплаты выше, правда и жизнь дороже, а в селах и поселках - все также небогато

единственное отличие, они искренне верят своему правительству (российские СМИ рулят)
У меня родители- пенсионеры живут в России г. Пенза- провинциальный город, так на свою пенсию они отлично живут и еще и нам помогают
Крошка Енот 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Да я живу в Крыму! Не видела ни одного, подчёркиваю, ни одного человека, который бы поддерживал майдан. Мне не посчастливилось, хотя не в монастыре живу и не на охотничьей заимке в лесу. Зато я видела сколько людей шли на референдум в проливной дождь и праздновали на площадях. Я видела, что урны в 10 часов утра были уже заполнены на треть, всего за 2 часа работы участков. И никто не прятал. не складывал бюллетени, они так и лежали в прозрачных урнах вверх отметками ’Да’. Видела своими глазами то, что не видела за всю свою жизнь в Крыму. Но ведь тут, но Советчице, через одного утверждают, что и референдум у нас не проходил, и автоматчики стояли у каждой урны, и вообще никто в Россию не хотел, всё подтасовано. Вы же мне не верите? Почему же я должна верить Вам? Может это Вы ВСЯ Украина? И сейчас Януковича сменили непреступники?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-354841
А вы поищите темки ЕЩЕ до РЕРЕНДУМА))и посмотрите,сколько девочек писали,сколько писали о том,что у них и море Янык и ко отобрал,и дач не меньше настроил итд..а потом,а потом как по мановению чьей-то незримой руки и вовремя грамотно сделаной процедуры мнения резко поменялись,а те,у кого не помнялись:вынуждены были замолчать..Если вы хотите,сказать,что это не так,то хотела бы вас увидеть с украинским флагом в Севастополе,если вам ничего не угрожает,может выйдете????а по-поводу плакали и хлопали в ладоши то охотно верю..Даже смеюсь,хотите знать почему?Как увижу вашу поклонскую с аксеновым в придачу,сразу понимаю,А ведь все у вас останется по-старому:бандиты как рулили так и будут рулить,море-станет ядерной помойкой и свалки остануться на месте..Да и как говорила некрасивая,но не глупая Новодворская:предатели не нужны НИКАКОЙ стране!и как бы вы не пытались оправдать свои поступки:факт остается фактом-вас просто рейдерством взяли,тихо,с обещаниями...Россия Крым называет не вашим ,а СВОИМ))а могли вы ведь это сделать по человечески,с выбором своего пути,а сделали низко и подло
Баба-царьлебедь 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
вот что сделал их президент за 15 лет и что сделали наши???? Вы в курсе?
Молодец, Вовчик, а то все Гитлер да Гитлер. Поучиться бы некоторым.
Компас Ижевска 16 мая 2014
У меня много родственников в России... чуть ли не больше, чем на Украине))) географически - Питер, Воронеж, Ростов, Хабаровск и Москва - все живут лучше, чем мы на Украине, хотя абсолютно рядовые граждане
Лгин 16 мая 2014
Краснодар - брат - живет неплохо, Белореченск - брат с семьей - выживают, хутор Малый Дукмасов - тетя - выживают. Цены в 2010 в Краснодаре (продукты, развлечения) были % на 10-15 выше чем в Киеве