МисисПропер• 16 мая 2014
у кого родственники в России?как там живут люди?
Чудо в декрете• 16 мая 2014
Много родственников в разных регионах России, все живут хорошо и стабильно в материальном плане. Все с хорошими машинами, копейки как мы не считают. Еще и нам помогают.
Кидстаффовка• 16 мая 2014
Ответ дляteddyBear
100 раз таке чула, але жодного разу не бачила ))) не робіть з росіян жертв ) саме в росііі, а зараз і в Криму, люди гинуть за національність чи мову. В Ураіні. Такого нема, і думаю, що й не буде. Слова на кшталт ’чурка’ у нас непопуляні.
Удивили! Всю жизнь в Крыму живу, ну нет у нас того, о чём вы говорите!Хотя из Ивано-Франковска наверное виднее...
Цвиринь• 16 мая 2014
Значит надо• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
А почему Вы считаете, что быть патриотом Украины, означает поливать грязью Россию? Почему быть патриотом Украины хорошо, почётно и достойно, а быть патриотом России стыдно, недостойно и вообще ’там все рабы’? У меня много в России родственников, друзей и знакомых. Они довольно часто ругают и правительство и жизнь свою, но сейчас они видят тенденцию к улучшению и стабилизации. А что видим мы? Они летом бывая у нас отмечают, что после того как побывают в гостях, любят Россию значительно больше. Это в шутку всё говорится, без всякого зла в адрес Украины, а просто в сравнение наших с ними ’жизней’.

Партизанка• 16 мая 2014
Ответ дляСусановна
А там попробуй пожалуйся
А вообще хорошо там, где нас нет. У соседа трава всегда зеленее. Уже оооочень много раз убездалась в правильности этих поговорок!
Ага.
Ответ дляКрошка Енот
А вы поищите темки ЕЩЕ до РЕРЕНДУМА))и посмотрите,сколько девочек писали,сколько писали о том,что у них и море Янык и ко отобрал,и дач не меньше настроил итд..а потом,а потом как по мановению чьей-то незримой руки и вовремя грамотно сделаной процедуры мнения резко поменялись,а те,у кого не помнялись:вынуждены были замолчать..Если вы хотите,сказать,что это не так,то хотела бы вас увидеть с украинским флагом в Севастополе,если вам ничего не угрожает,может выйдете????а по-поводу плакали и хлопали в ладоши то охотно верю..Даже смеюсь,хотите знать почему?Как увижу вашу поклонскую с аксеновым в придачу,сразу понимаю,А ведь все у вас останется по-старому:бандиты как рулили так и будут рулить,море-станет ядерной помойкой и свалки остануться на месте..Да и как говорила некрасивая,но не глупая Новодворская:предатели не нужны НИКАКОЙ стране!и как бы вы не пытались оправдать свои поступки:факт остается фактом-вас просто рейдерством взяли,тихо,с обещаниями...Россия Крым называет не вашим ,а СВОИМ))а могли вы ведь это сделать по человечески,с выбором своего пути,а сделали низко и подло
Да сколько ж можно уже про Крым, для этого отдельная тема есть. И вообще, меня так умиляет, что с некоторых пор Макаревич с Новодворской стали народными любимцами. А с флагом украинским приезжайте, вешать не будем, для Севастополя это будет в диковинку, потому как этих флагов отродясь здесь не было, разве что в военных частях.
Мастер Класс• 16 мая 2014
Ответ дляteddyBear
номально у нас до росіян відносяться, що ви придумуєте
Если бы нормально, по человечески относились, то тогда бы и Крым не потеряли и Донбасс бы сейчас не встал. Так что делайте выводы . Не было никогда нормального отношения.
соева-сысоева• 16 мая 2014
Ответ дляKateka
Ну и еще неправда что продукты и одежда дешевле. Дороже причем намного. ОНи как к нам приезжают половины магазинов скупают :) И сыр твёрдый наш очень у них ценится, и конфеты.
это правда...вся белогородская область едет к нам в харьков за продуктами,одеждой в караваны,дафи и т.д.,так как у нас намного дешевле.родители живут в 5 км от границы маленький городок волчанск,так вот по выходным на местном рынке толпа россиян гребут продукты....
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ длярадистка
а вы со своими рассказами про Крым первыми не начинайте,и тогда вам отвечать не будут.а то сначала одна звездочка пишет а другая-подхватывает и понеслось..В чем дело то?
приезжать я к вам не собираюсь-не интересно и не здраво..А вот вы попробуйте флаг подержать-тогда и почувствуете разницу,так сказать
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Что значит НОРМАЛЬНО??/вот загадка для меня..К вам ненормально относились?Хуже или к лучше чем к другим?А донбасс не встал,не надо ля-ля
Слепок стопы• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да я тоже как гляну на украинскую элиту, так плакать хочется за Украину, а не смеяться. Ничего же не изменилось, кроме того, что страна разрушается. Те же воры, бандиты, олигархи и ’’семьи’’. А ведь неплохая территория, и люди хорошие, и природа красивая, и потенциал сильный был. И что теперь-то? Почему выборов-то не дождаться было-то и решить всё, как Вы пишите ’’по человечески,с выбором своего пути’’? Зачем же было доводить до того, что страна развалилась? А ведь именно об этом и говорили те, кто майдан не поддерживал: власть и так слабая, порядка и так нет, аккуратно надо, если страну хотите сохранить. Нет же. С шашками наголо, вперёд ....
А у кого там Янык ’’море отбирал’’, так у нас у моря людей живёт не так и много как некоторым кажется. Это к нам приезжие транзитом через весь Крым пронесутся к морю
А сколько сот тысяч людей живут от этого моря вдалеке никто не видит. Всем почему-то всем кажется, что прямо все 2 млн. крымчан только морем тем и кормятся. Так нет же, далеко не все, а напротив, подавляющее меньшинство.
А зачем мне с украинским флагом по Севастополю ходить, я вообще не поняла
Я с ним и раньше не ходила, а сейчас-то для чего
А, что касается новодворской, то она не только некрасивая, она глупая и бессовестная. Но это уже кому как нравится, не буду настаивать. Обычно, если человек твоё мнение разделяет, то он умный, а если нет, то соответственно, наоборот
А сколько сот тысяч людей живут от этого моря вдалеке никто не видит. Всем почему-то всем кажется, что прямо все 2 млн. крымчан только морем тем и кормятся. Так нет же, далеко не все, а напротив, подавляющее меньшинство. А зачем мне с украинским флагом по Севастополю ходить, я вообще не поняла
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ длярадистка
И6самое интересное,ну не сидится нвам на русском сайте))все тут и тут и как намазано!в любой темке пятачек всунете
Маурита• 16 мая 2014
Моя мама и ее родная сестра,учительницы.Обе на пенсии,обе имеют 38 лет стажа,только у мамы на Украине пенсия 1100 гривен,а у тети в России(Ставрополь) 17000 руб.Цены у них такие же,как и у нас.
Ответ дляКрошка Енот
Я ответила Вам, а не начинала. Не надо так реагировать. Считаю, имею право, раз уж живу в Севастополе, а Вы пишите об этом городе так, будто здесь монстры кровожадные живут....
Мастер Класс• 16 мая 2014
Ответ длярадистка
Они Вам просто завидуют. Они завидуют тому что у них сейчас полный беспредел и во власти и в обществе, а в Крыму и Севастополе мир, спокойствие и красота.
Цвиринь• 16 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
а эти как вам?Россия выпускает.
За 150000 долларов?! Это для кого? Лучше на порше кататься!!!
Слепок стопы• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
А кому ж мы там будем пищу для разговоров-то давать и поводов для ’еднэння’? А так собралась группа, крымчан обозвали предателями, пообещали не приезжать в очередной раз и почувствовали сразу, что Украина ’Едына’
Это теперь наша миссия
Брыкалка• 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня родственников много в России
те, что помоложе и переехали работать в крупный город и Москву, те живут получше, а те, что в маленьких городах, так ничем не лучше, чем наши, так же все плохо
вообщем как и на Украине, в центр.городах и зарплаты выше, правда и жизнь дороже, а в селах и поселках - все также небогато
единственное отличие, они искренне верят своему правительству (российские СМИ рулят)
Здравствуйте) Извините, я просто зашла сказать Вам спасибо за адекватный простой коментарий))
Вот тоже считаю: кто старается - лучше живет, кто нет - на пособия пербивается...
Никому нигде просто так ничего не дается!! Все надо заслужить и заработать!
У меня двоюродная бабушка из Москвы переехала в Германию. Детям оставила машину, квартиру, деньги - они живут хорошо)) Сама жалуется, что ей в Европе плохо, но уезжать ни в какую...
ТрубоДурочка• 16 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
постоянно вижу в СМИ,что там всё плохо,как и у нас. Но там живут мои дяди и в обоих жизнь в шоколаде( Они в Белгороде живут) Мама кумы живет в Архангельской области в городе Нарьян- Мар и рассказывает совсем противоположные вещи тоже... Кому верить?
В Белгороде родственники - полностью поддерживаю - уровень жизни отличный. Городок чистый, красивый.
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляСлепок стопы
Как зачем??Вас же ПС там зажимал не по-детски)))И свобода и толерантность у вас к оппонентам -вот и выйдете,и посмотрите на своих сограждан,но с другой стороны))А
А по-поводу правительства:так те,кто говорил,не надо,тоже ничего другого не предложили,а так,рабствовать,чтоб не дай Боже ,зарплата никуда не делась.А вам не хочется плакать глядя на Рашу??путин-он ведь не вечный,кого еще кроме него вы там видите
не яныка там нашего))с сыночками-молодым поколением будушего России?или там-меньше воров кланов и бандитов?? просто есть больше чего красть,правда,вас это как не касалось,так и не коснется,все украдут без вас!
А новодворская-если сказала то,что полностью соответсвует истине-то глупая,а жирик-значит-умный,если говорит то,что нравится вам?
не яныка там нашего))с сыночками-молодым поколением будушего России?или там-меньше воров кланов и бандитов?? просто есть больше чего красть,правда,вас это как не касалось,так и не коснется,все украдут без вас! А новодворская-если сказала то,что полностью соответсвует истине-то глупая,а жирик-значит-умный,если говорит то,что нравится вам?
Слепок стопы• 16 мая 2014
Ответ дляЦвиринь
Катайтесь
А Украина что выпускает? А ведь она неплохие танки делала.
Редисочка• 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
ой насмешили)))) крым отъединился, потому что кто-то на кого-то криво посмотрел?
Антонина матушка• 16 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
а эти как вам?Россия выпускает.
шо они там видели... только укр СМИ.
Антонина матушка• 16 мая 2014
ничего что уже 2014? Сравните что умеют делать в укр и России. Путин у власти 15 лет всего лишь...
Ответ дляteddyBear
Удалено администрацией...
Ответ дляКрошка Енот
почитываете мои посты- приятненько. Имею право, я пока с украинским паспортом, да и украинка на 50%,так сказать и по крови и по гражданству.
Антонина матушка• 16 мая 2014
Ответ дляЦвиринь
а чего не на славуте? Поддержите отечественного производителя!
Рожки-да-ножки• 16 мая 2014
у меня 2 родные тети и дядя живут в России в разных регионах. Живут по-разному.
Москва - отлично, получили жилье еще в советское время, зарплаты высокие, чувствуют себя хорошо.
Липецк, Воронежская обл. - дядя пенсионер. Пенсия низкая, живут бедно, на отдых и поездки к родственникам в Украину денег нет. вообще когда приезжаешь в такие городки, то кажется, что прокатился на машине времени обратно в СССР...
Магадан. Суровые условия, нереально высокие цены на продукты, одежду, интернет, коммунуслуги. Зарплата кажется высокой, но если сравнивать ее с уровнем жизни, то не очень. Многие имеют в поселках теплицы и там выращивают овощи для еды и консервации, так как на кило огурчиков по 140 грн не очень раскошелишься. Многие местные жители занимаются контрабандой - кто ловит рыбу для соления и заготовки икры, кто охотится на медведей ради желчи, кто ездит на вездеходах аж на восточно-сибирское море за корюшкой. Раз в 2-5 лет, как кому положено, оплачивается билет туда и обратно до Москвы. Когда приезжают к нам, то скупают обувь, одежду, орехи и отправляют посылки на Магадан,так как говорят, что у них в разы дороже.
Здоровье очень расшатано, а еще нет и 55