16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

показать весь текст
ПАЦАНКА О 16 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
так я тоже могу вакансии в Донецке открыть наобум,пишут много,а на деле,всё сетевой маркетинг,а я пишу не из чьих-то слов,а сама разговаривала с людьми,и слышала как они живут в этой России,везде хорошо,где нас нет.
вот тут согласна, для некоторых эта фраза всегда актуальна
Kateka 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
у них цены видели? на все. Откройте тоже наобум

у меня мама как приезжает из России (когда в гости туда ездит) так обязательно привезет какие-нибудь вещи на подарок внукам, я как узнаю за сколько она их купила, так постоянно ругаю, ведь знает цены тут, живет же тут, а покупает там почти в 2 раза дороже((
Это 100%..когда со знакомой (из Москвы) закупались одеждой в Польше :) так фраза хорошая прозвучала ’ЗДесь такие цены, что наверное стираь не выгодно ,можно поносить -выбросить и купить новое’ :))) запомнилось надолго :))
Божья коровка 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
вот тут согласна, для некоторых эта фраза всегда актуальна
автор МисисПропер 16 мая 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
у них цены видели? на все. Откройте тоже наобум

у меня мама как приезжает из России (когда в гости туда ездит) так обязательно привезет какие-нибудь вещи на подарок внукам, я как узнаю за сколько она их купила, так постоянно ругаю, ведь знает цены тут, живет же тут, а покупает там почти в 2 раза дороже((
да, про цены я с Вами соглашусь! моя двоюродная бабушка, тоже живущая в Белгороде и имея хорошую пенсию( много лет работала и жила на Чукотском полуострове) , все равно покупает все подарки здесь, на Украине , потому что говорит- очень дорого,особенно одежда.
Я такая - жду трамвая 16 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
постоянно вижу в СМИ,что там всё плохо,как и у нас. Но там живут мои дяди и в обоих жизнь в шоколаде( Они в Белгороде живут) Мама кумы живет в Архангельской области в городе Нарьян- Мар и рассказывает совсем противоположные вещи тоже... Кому верить?
а что странного? и у нас много людей хорошо живет..а другие противоположно. так и там
неДоПриличий 16 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
да, про цены я с Вами соглашусь! моя двоюродная бабушка, тоже живущая в Белгороде и имея хорошую пенсию( много лет работала и жила на Чукотском полуострове) , все равно покупает все подарки здесь, на Украине , потому что говорит- очень дорого,особенно одежда.
мой троюродный забор))) молчит по этому поводу
Я такая - жду трамвая 16 мая 2014
у меня подруга из России, тут замуж вышла. Так все ее родственники из России приезжают сюда делать операции и обследоваться говорят намного дешевле..
katie_777 16 мая 2014
у меня бабушки в провинции пенсионерки, на свою пенсию красную рыбу покупают, еще и нам на ДР присылают как подарок перевод (не госчиновники бывшие)

дядя бывший военный, получил денег на квартиру от гос-ва при демобилизации, своих добавил, купил квартиру, делает ремонт

папа в Москву уехал еще 10,5 лет назад, в Киеве не мог без связей найти работу после 40 лет, предложили в Москве официально. До сих пор там, ругает путинский режим, тем не менее, что-то в украинскую ’демократию’ не возвращается без зарплаты сидеть

о чем вообще говорить, если 2 млн заробитчан уехали из Украины в Россию, а не наоборот?

в России положительный миграционный прирост населения (т.е. туда приезжают из других гос-в на ПМЖ), а в Украине - отрицательный
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Хорошо живут, нас зовут. в несколько раз лучше, чем мы тут, в несколько раз меньше напрягаются и рвут жопу ради этого. если ЛНР и ДНР не отделятся, уедем :)
Аминь!
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Цены на продукты ниже чем у нас. И еще пенсионерам к пенсии отдельно доплачивают соц пособие для оплаты коммунальных услуг( газ, вода и свет) в размере 2000 рублей. ( саратовская область).
не врите не меньше цены
автор МисисПропер 16 мая 2014
и ’хорошего’- о чём мне лично рассказывали - что молодым семьям дают ипотеку, соц выплаты на детей у них до 18 лет,правда незначительные , что для детей все кружки, спортивные секции бесплатны
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Я жила на Украине. В России в 100 раз лучше
че мелочиться, может сразу в тысячу?
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
верьте нормальным людям,а не зомбонационалистам. Россия живет лучше, там только сброд и ленивцы живут плохо, все кто стремится работать - живут хорошо.
проблема только в том что сброда и ленивцев у них тьма)
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляkatie_777
у меня бабушки в провинции пенсионерки, на свою пенсию красную рыбу покупают, еще и нам на ДР присылают как подарок перевод (не госчиновники бывшие)

дядя бывший военный, получил денег на квартиру от гос-ва при демобилизации, своих добавил, купил квартиру, делает ремонт

папа в Москву уехал еще 10,5 лет назад, в Киеве не мог без связей найти работу после 40 лет, предложили в Москве официально. До сих пор там, ругает путинский режим, тем не менее, что-то в украинскую ’демократию’ не возвращается без зарплаты сидеть

о чем вообще говорить, если 2 млн заробитчан уехали из Украины в Россию, а не наоборот?

в России положительный миграционный прирост населения (т.е. туда приезжают из других гос-в на ПМЖ), а в Украине - отрицательный
ваша бабушка на камчатке? так у них там рыба дешевая красная)) зато огурцы и помидоры по 400 р)
мой свекр когда у нас тут в отставку ушел тож на выплаты дачу купил) чиновнишки нигде не бедствуют)
katie_777 16 мая 2014
Поскольку не имею родственников трудоспособного возраста, проживающих в малых деревнях, то не могу сказать по личному опыту, но там конечно, упадок, и ЗП 7000 рублей считается очень хорошей (читала в российской же газете репортаж, когда была у бабушки). Ну равно как и нас в городке 30 000 жителей ЗП 1000 грн считается хорошей, еще и взятку дают ,чтобы на такую работу попасть

южные губернии, где у меня далекие родственники, живут прекрасно, у кого руки не из жопы, и не пьют, то живут выше среднего по стране (Южный Федеральный округ, Северо-Кавказский округ)

в северных широтах центральной России почвы бедные, так что там сурово
katie_777 16 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
ваша бабушка на камчатке? так у них там рыба дешевая красная)) зато огурцы и помидоры по 400 р)
мой свекр когда у нас тут в отставку ушел тож на выплаты дачу купил) чиновнишки нигде не бедствуют)
моя бабушка в уездном городе Тверской губернии

вы не видите разницы между взяточниками в кабинетах и кадровыми военными, которые работали в части, а не бумажки перекладывали? для все все на одно лицо
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляkatie_777
Поскольку не имею родственников трудоспособного возраста, проживающих в малых деревнях, то не могу сказать по личному опыту, но там конечно, упадок, и ЗП 7000 рублей считается очень хорошей (читала в российской же газете репортаж, когда была у бабушки). Ну равно как и нас в городке 30 000 жителей ЗП 1000 грн считается хорошей, еще и взятку дают ,чтобы на такую работу попасть

южные губернии, где у меня далекие родственники, живут прекрасно, у кого руки не из жопы, и не пьют, то живут выше среднего по стране (Южный Федеральный округ, Северо-Кавказский округ)

в северных широтах центральной России почвы бедные, так что там сурово
вообщем если учесть что у них тьма газа и нефти то далеко от нас они не убежали!
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляkatie_777
моя бабушка в уездном городе Тверской губернии

вы не видите разницы между взяточниками в кабинетах и кадровыми военными, которые работали в части, а не бумажки перекладывали? для все все на одно лицо
пособие не зависит от размера взяток
Таракашечка 16 мая 2014
Ответ дляkatie_777
моя бабушка в уездном городе Тверской губернии

вы не видите разницы между взяточниками в кабинетах и кадровыми военными, которые работали в части, а не бумажки перекладывали? для все все на одно лицо
не в Осташково? у меня там родичи))
ПоэтеСССа 16 мая 2014
Как живут - это же не только зарплаты) Вы немного шире рассуждайте. После того что делает раша сейчас, я бы ни за какие коврижки не хочу там жить))А после таких санкций раша быстро скатится вниз. Скоро будут наймыты на Украину ездить работать а не наоборот) Слава Украине! Поднимаем нашу страну, а не заглядываем как живет подлый агрессор!
автор МисисПропер 16 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
мой троюродный забор))) молчит по этому поводу
к Вашему сведению- хоть она не родная, но мы постоянно поддерживаем связь , общаемся по скайп и в соцсети.
палка-копалка 16 мая 2014
Ответ дляJack_Daniels
кто хочет работать - тот живет нормально; кто не только хочет, а еще и умеет работать - хорошо живет. лентяи и нытики, алкаши и маргиналы - живут плохо.
ну так везде так)))))))))
Танюша 16 мая 2014
У Меня свекры В России . На Урале. У свекрови песия 7 тыс, у свекра 10. Свекр еще подрабатывает в мастерской за 5 т.рублей
Живут скромно.
Сейчас сестра мужа выходит на работу - молодой специалист. Исполнительная служба. Зарплата 8 тыс рублей.
Голубая устрица 16 мая 2014
Нижний Новгород, живут хорошо, по три раза в год заграницу на отдых ездят. К нам приезжали айфон и планшет дочке подарили.
Слепок стопы 16 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
я так понимаю, в теме собрались воспеватели России
А почему Вы считаете, что быть патриотом Украины, означает поливать грязью Россию? Почему быть патриотом Украины хорошо, почётно и достойно, а быть патриотом России стыдно, недостойно и вообще ’там все рабы’? У меня много в России родственников, друзей и знакомых. Они довольно часто ругают и правительство и жизнь свою, но сейчас они видят тенденцию к улучшению и стабилизации. А что видим мы? Они летом бывая у нас отмечают, что после того как побывают в гостях, любят Россию значительно больше. Это в шутку всё говорится, без всякого зла в адрес Украины, а просто в сравнение наших с ними ’жизней’.
Мааарковная 16 мая 2014
Отец - хирург-анестезиолог на пенсии. Бюджетник. 73 года. Сургут.

Приезжает каждое лето, вывозит внучек на море, категорически отказывается взять денег на их содержание. После - ездит куда-нибудь - санаторий в Славянске (подлечится), Камчатка, Греция (мир посмотреть)

В позапрошлом году его прооперировали бесплатно, по квотам. ПОтом санаторий на Алтае - востановление (бесплатно).

Плюс - на все праздники присылает денех на подарки внучкам.
ФрекенБок 16 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
не врите не меньше цены
На многие продукты, учитывая их уровень пенсий и зарплат, цены действительно ниже. Это факт. Я постоянно бываю в России. У меня родня живет в военном городке. Так вот, я вижу, как молодые семьи военнослужащих получают квартиры, причем не по одному-два, а дома строятся на глазах. Не надо удивляться, что многие военные в Крыму захотели перейти на службу в Россию. Там гораздо лучше соцпакет и пенсии для военных. Кружки, секции - во многих городках (а это Подмосковье) действительно бесплатные. Танцы, шахматы, рисование... С этим нет проблем. Я рожала первого ребенка там будучи гражданкой Украины. С меня никто копейки не взял - как родную приняли. Второго рожала здесь, опять-таки будучи гражданкой Украины - это небо и земля! На ребенка до 3 лет каждый месяц дают бесплатно соки, пюрешки, каши, смеси. Плюс во многих областях есть, так называемые, губернаторские надбавки. Конечно, у них есть проблемы - это понятно, да и страна гораздо больше нашей. Но я лично, когда бываю там, вижу больше плюсов там, чем здесь. И про тотальное пьянство - не более, чем миф. Пьют везде. И у нас в том числе.
Чебураха с перцем 16 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Цены на продукты ниже чем у нас. И еще пенсионерам к пенсии отдельно доплачивают соц пособие для оплаты коммунальных услуг( газ, вода и свет) в размере 2000 рублей. ( саратовская область).
\
???????????? Ну как, если курица там на наши деньги по 70 грн а мясо по 1000
Чижик Пижик 16 мая 2014
Жили хорошо, пока дядя не заболел, проданная квартира в центре города (Нижний-Новгород) и сбережения не покрывали лечения... квартиру продали и уехали к сыну в Европу. Дяде сделали операцию, а на остаток денег и проданной квартиры семьи сына купили новый большой дом и живут вместе. Раньше, когда сын уговаривал переехать к нему, дядя не хотел ни за что, теперь говорит, какой был... и не сделал этого раньше. Страна, в которой он не работал ни дня (в России работал с 16 лет и до отъезда проработал 61 год, как говорится от рабочего до начальника)дает ему больше и уважает больше, чем страна, которой он отдал почти всю свою жизнь.
Еще один дальний родственник проработал в России более 23 лет (до этого работал при СССР в Азербайджане) и получил минимальную пенсию... Его мама живет только на пенсию и ей еле хватает, хотя проработала тоже всю жизнь.
Хочешь благополучия - работай! А пить целый день на лавочке пиво и обсуждать, как в другой стране хорошо и при этом, если и работать так чтоб не парится и перенапрягаться это легко...
Мао_Мяо 16 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
Мой брат месяц назад поехал работать в Россию (фирма украинская послала), очень даволен зарплата выше нашей в 3 раза, а работал он в Киеве, а сейчас в г. Дубна.
Россияне, когда узнают, что он с Украины..жалеют, пытаются зазвать в гости и накормить.
Случайно, фирма не Прогресстех?