МисисПропер• 16 мая 2014

у кого родственники в России?как там живут люди?

Лыжи со вспышкой• 16 мая 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Родня тоже из Краснодара и Ставрополя.В станицах и хуторах люди живут лучше, чем на Украине в крупных городах.
на Украине так же по разному живут, я была в Москве так не могу сказать что там лучше чем в Киеве

Своего не предлагать• 16 мая 2014
Есть родня мужа огромная, живут в небольшом городе, работают на заводе, зарплаты 1000-1300$, бесплатная медицина, онкология!!! А моему свекру три химии в 17 т. обошлись((...
Продукты дороже чем у нас, но не на много, а в соотношении с нашими зарплатами, то вообще дешевле...
Но менталитет не пропьешь(( совдеп живет, цветет и пахнет.
Морковна• 16 мая 2014
газ дороже, одежда дороже, техника дороже, еда дороже. Наши родственники покупали ноутбук, телефоны, вытяжку, все у нас, плюс когда приезжают всегда что-то из одежды покупают, нравится им у нас. Села заброшенные, колхозы не работают. Вся информация из личного опыта.
Да, доходы выше, но и расходы соответственно тоже.
Смотрела недавно материалы для своего хобби, в России дороже больше чем в 2 раза..
Трахтибидох• 16 мая 2014
Мужа отец, братья двоюродные , тётка живут в Москве ,живут не плохо хоть и самые обычные люди, но это Москва и они коренные москвичи. Мои родственники живут в Белгороде ,тоже не жалуются. У подруги дача в Адлере (мы туда каждое лето, лет с 10 ездим на долго), все соседи как родные стали, живут хорошо, но там тепло, море, как там плохо жить можно? И если честно, то все гордятся своей страной и уважают президента, чего у нас, по моему никогда не было(
Гидроусилитель руля• 16 мая 2014
так же как и мы только бухают много
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляkatie_777
у меня бабушки в провинции пенсионерки, на свою пенсию красную рыбу покупают, еще и нам на ДР присылают как подарок перевод (не госчиновники бывшие)

дядя бывший военный, получил денег на квартиру от гос-ва при демобилизации, своих добавил, купил квартиру, делает ремонт

папа в Москву уехал еще 10,5 лет назад, в Киеве не мог без связей найти работу после 40 лет, предложили в Москве официально. До сих пор там, ругает путинский режим, тем не менее, что-то в украинскую ’демократию’ не возвращается без зарплаты сидеть

о чем вообще говорить, если 2 млн заробитчан уехали из Украины в Россию, а не наоборот?

в России положительный миграционный прирост населения (т.е. туда приезжают из других гос-в на ПМЖ), а в Украине - отрицательный
можно возразить?Мне рыбу из Владика тоже присылают,при том,что ее там и сами ловят,но мясо,овощи и фрукты-там так дорого,что мои сухофрукты с вареньем-им как манна небесная,но зато отдыхать могут дешевосослуживцы моего мужа-есть по ВСЕЙ России-поустраивались ооочень по-разному,причем многие афганцыи тп.-более-менееустроены.Мой троюродный дядя из Иркутска_прокур Иркутской области-купил особняк в Москве-это показатель?И тут писали про Пермь))так вот выйти там вечером прогуляться -могут только самоубийцы((моей двоюродной бабке пять!раз выносилидверь и грабили,ее дочь работает в Германии,искали деньги.
А по-поводу заробитчан)Так у них работать некому,вот действительно,просто некому((нельзя ни накого положится-многие бухают и запойные,поэтому предпочитают украинцев нанимать:народ хочет заработать и делает намного лучше россиян,а не тяп-ляп.Еще и тенденции лучше наши знают,в материалах и технологиях больше шарят..
Гидроусилитель руля• 16 мая 2014
Ответ дляТрахтибидох
боятся просто не уважать
Ваша прЭлесть• 16 мая 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Как живут - это же не только зарплаты) Вы немного шире рассуждайте. После того что делает раша сейчас, я бы ни за какие коврижки не хочу там жить))А после таких санкций раша быстро скатится вниз. Скоро будут наймыты на Украину ездить работать а не наоборот) Слава Украине! Поднимаем нашу страну, а не заглядываем как живет подлый агрессор!
скоро украину разорвет польша и венгрия,к сожалению.
останется небольшая часть.
teddyBear• 16 мая 2014
Тітка з чоловком живуть в Москві. Квартира в Одінцово чоловікова. Обидвоє працюють, обидвоє отримують пенсію плюс здають в Стаханові квартиру і будинок. Можут. Собі дозволити двічі на рік з´іздити в Ураіну, один раз в рік в бюджетну Турцію, економлять на всьому, матюкають владу і свою, і нашу.
Брат з дружиною живуть Підмосков´і в Жаворонках. Квартира дружини власна. Працюють обидвоє - з дому виходять в 8 ранку, повертаються в 11 ночі. Пересуваються громадським транспортом. Дітей нема, мріють про ЕКО, еле це доя них недоступно. Відпочивають раз в рік в Одесі, чи Карпатах, чи в Кабардинці, чи Криму. Більш ніде не були.
Ще один брат з дружиною живуть в Підмосков´і в Кубінці. Я називаю це військове містечко, якщопри товаристві, то гетто, якщо привсіхсвоіх, то простіше - ппц, але букви не пропускаю. Він таксує. Вона вдома, двоє дітей. Свою квартиру здають, за ці гроші орендують дешеву однокімнатну малосімейку. Відпочивають двічі на рік в Сумській області у моєі тітки. Про море чи гори, а тим більше Турцію, мова не йде.
Клієнтка в Єкатеринбурзі. Двоє дітей, чоловік військовий, квартира власна, працюють обидвоє. Матюкають Пу, плюються на валюту і співчувають Украіні. Відпочивають раз на рік за кордоном, але протягом місяця. Але з дорослих хтось один. Тобто у кожного з них відпустка раз на два роки.
Ну якось так. Одного візиту до Росіі мені вистачило, щоб зрозуміти, що ТАМ я не житиму. Причин багато.

Трахтибидох• 16 мая 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
боятся просто не уважать
Я нашей страной тоже горжусь и люблю её очень, ни куда не перееду, в любом раскладе. А вот гордости за наше правительство за 23 года, никогда не возникало(
teddyBear• 16 мая 2014
Вибачте за помилки - планшет )))
Слепок стопы• 16 мая 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
боятся просто не уважать
Вы такое несёте, что стыдно читать, извините. Вы где такое слышали? По телевизору? В России никаких ограничений по свободе слова нет. Либералов языкатых, любящих лить помои на президента, политиков и вообще страну, пруд пруди. А то, что Вам показывают разгоны каких-то там ’митингов’, так это, простите, сами напросились, как говорится. Именно этого и добиваются, что бы их увидели. А то постояли бы себе тихонечко с плакатами где-нибудь И кто бы знал об их акции?
Мастер Класс• 16 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
не врите не меньше цены
Врете вы а я говорю все как есть. Не хотите верить не надо.
Ваша прЭлесть• 16 мая 2014
Родственники живут в поселке под Оренбургом.
2 квартиры,дача,авто,раз в год летают в Крым,хотя могут позволить себе и Европу.
Хорошо живут,вобщем.
Кукарачка• 16 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
Мой брат месяц назад поехал работать в Россию (фирма украинская послала), очень даволен зарплата выше нашей в 3 раза, а работал он в Киеве, а сейчас в г. Дубна.
Россияне, когда узнают, что он с Украины..жалеют, пытаются зазвать в гости и накормить.
Да?а моего папы друг,живет уже лет 40 в Москве,сейчас на пенсии,но работает менеджером,так всех украинцев уволили дружно в один день.
СМСница• 16 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
верьте нормальным людям,а не зомбонационалистам. Россия живет лучше, там только сброд и ленивцы живут плохо, все кто стремится работать - живут хорошо.
Так и у нас так же))
Трахтибидох• 16 мая 2014
Ответ дляКукарачка
Украинцев с украинскими паспортами? Так разрешения на работу должно быть,если этих разрешений не было то уволили.
Мой муж 2 года работал в Москве, за это время заработал на квартиру в Донецке. Первый раз слышу об увольнении просто за то что украинцы.
Трахтибидох• 16 мая 2014
К украинцам намного доброжелательней относятся, чем у нас к россиянам.
100pudov• 16 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
слушайте,я не понаслышке это знаю,свекровь и все родственники мужа живу в Шахтах,мы сами из Донецка,ездим к ним частенько,и видим и слышим,как и что люди говорят,мне оно надо врать,нет там работы и платят плохо,но это именно пишу про г.Шахты,забытый Богом п.г.т., от его вида,серого и убогого,мне невесело,на ш Донецк красивейший по сравнению с шахтами.
Как можно сравнивать несравниваемое?
Сравните Донецк с Краснодаром, например, а потом уже делайте выводы. Или Шахты с Енакиево. По-моему, что там что там ужасно. Только в тех же Шахтах люди получают российские пенсии, которые, как уже всем известно, вдвое больше наших.

Пирожкиня• 16 мая 2014
Девочки, я конечно извиняюсь, но как по мне то это глупый вопрос. Живут так же как и тут, кто работает тот и живет, уровень жизни такой же как и у нас. В Москве живут, а по окрестностям выживают и бухают. Кто у нас хорошо зарабатывает, тот и в России свое место найдет, а если вы здесь на 2000 живете, то и там так же будет, никто просто так лишних денег не даст. У меня знакомый лет 15 назад вернулся на родину, Липецкая обл, приезжает и удивляется как вы тут живете, а у самого ничего нет(кроме рабочей машины, водитель) снимает квартирку с напарником, а на выходных к маме в деревню ездит, где ни работы, ни хрена. И ребенку моему, подарок купил у нас, так как здесь дешевле.
teddyBear• 16 мая 2014
Ответ дляТрахтибидох
номально у нас до росіян відносяться, що ви придумуєте
кнопкодав• 16 мая 2014
У меня родственники тоже есть, один брат живет хорошо, но там еще жена с 3-х квартирой была, ремонт сделал в 1млн рублей, второй брат копил лет 5 на однокомнатную и родители с обеих сторон в этом помогали, ну и тем временем жил со своей семьей у родителей.
Я с Украины выехала 14 лет назад в Норвегию. Все они ко мне хотят, но окончательно им не печет, так что пока сидят, но жаловаться не перестают на власть, на плохие дорогие, на большие налоги)
Кто-то здесь писал о блюдечке с голубой каемочкой, то могу сказать, что никому так не преподносят, конечно если вы не королева или президент
Так что никто не отменял пословицу ’везде хорошо, там где нас нет’ . У меня все подружки разъехались по миру и никому из нас не было очень легко и просто!
И не ждите, что если Россия или ЕС нас возьмет к себе, то нам резко станет хорошо
Спомните о странах третьего мира, там уйма золота, которое все идет на экспорт, а людям остается только бедность, грязная вода...
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляteddyBear
только что хотела написать тоже
Сусановна• 16 мая 2014
Ответ дляПартизанка
На власть тоже жалуются, токо меньше чем у нас.
А там попробуй пожалуйся
А вообще хорошо там, где нас нет. У соседа трава всегда зеленее. Уже оооочень много раз убездалась в правильности этих поговорок!
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ длякнопкодав
teddyBear• 16 мая 2014
Ответ дляКрошка Енот
только что хотела написать тоже
100 раз таке чула, але жодного разу не бачила ))) не робіть з росіян жертв ) саме в росііі, а зараз і в Криму, люди гинуть за національність чи мову. В Ураіні. Такого нема, і думаю, що й не буде. Слова на кшталт ’чурка’ у нас непопуляні.
Играюся• 16 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
постоянно вижу в СМИ,что там всё плохо,как и у нас. Но там живут мои дяди и в обоих жизнь в шоколаде( Они в Белгороде живут) Мама кумы живет в Архангельской области в городе Нарьян- Мар и рассказывает совсем противоположные вещи тоже... Кому верить?
Знакомые живут в Владимирской области. Кто ездит на работу в Москву -живут неплохо, а в самом городе с работой туго. Пенсионерам правда Путин доплачивает
Jack_Daniels• 16 мая 2014
я вам вот еще что скажу, как россиянин, живущий между москвой и киевом, бывающий в российской провинции регулярно:
вопрос о том, как живется ведь еще нужно рассматривать в разрезе гордости за страну, доверия власти. понятно, что если жрать нечего, то никакая гордость желудок не наполнит. но если есть вера в стабильность и будущее - живется легче.
а в украине депрессуха, хоть вроде люди с голода на улицах не умирают тоже. а веры нет. она была во время и сразу после майдана - но с каждым днем улетучивается у многих.
поэтому да, в россии живется легче. и рейтинг путина, к слову, не надуманный. россияне в большинстве положительно оценивают силовые методы ведения внешней политики. потому что ’быть сильным -круто’.
Сусановна• 16 мая 2014
В Москве-Питере и нефтяных регионах зп очень хорошие, но и цены мама не горюй. У меня родственники в Белгородской области живут. За продуктами ездят в Харьков. От хорошей жизни чтоли? Выгоднее получается даже с учетом расходов на бензин
Плюс даже с многотысячными московскими зарплатами купить там квартиру с нуля просто нереально. 150 тыс. долл. однушка в плохом районе. Какие-то не поддающиеся нормальному пониманию цены!
Крошка Енот• 16 мая 2014
Ответ дляteddyBear
как и я -живых бандеровцев))У меня-русская фамилия,я-живу на Украине 23 года,но мои же родственники,некоторые у меня были в августе!прошлого года,кстати из Вдадивостока,почему то считают,что в Киеве русских просторежут))И на мои вопросы_мы с вами обходили весь Киев,по Лаврам,кафешкам,узвозам итд,ездили во Львов специально за шмотками в бутики:вы хоть ОДНОГО ПС или бандеру видели?Вас КТО-ТО обижал_нет,но вот посмотрят телик-и за свое..